psyhologies.ru
тесты

я - диктатор, помогите мне принять это

12 апреля 2007, в 12:38
Пользователь
я - стерва, я - диктатор. не хвастаюсь, но печалюсь. совет - будь мягче не поможет, а усмирить свой пыл - тем более.
говорят, что необходимо себя любить, а чтобы полюбить себя - нужно себя принять такую, какая я есть.
помогите мне принять себя такой стервой.
не могу сказать, что я всегда такая, но как только меня что то не устраивает в отношении моего мужчины. я ему начинаю менторски навязывать свою точку зрения. даже когда я сто процентно права, вроде бы можно взять , да донести этот факт с легкостью до человеко. ведь и он, если подумает, поймет что права я. но нет. я давлю!!! убеждаю. что я права. и от этого моему мужчине приходится только сильнее споротивляться. он у меня тоже властолюбивый. любит делать все как хочет. а я ему иду в пику. и мои навязывания дают обратную реакцию и ссоры до слез.
и в таких ситуациях я чувствую себя виноватой, даже если права. вину чувствую за свою силу и мощность с который приказываю.
что делать?
раздражительна к тому же. пью травяные таблеточки - успокой. ноль ампер.
90 ответов9555 просмотров

• Пользователь
    12 апреля 2007, в 12:42#1
    Ничего. Когда мужик исчезнет, все устаканится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 12:45#2
    Ой, ну таки и Я диктатор.
    А народу( семейному) это прям ,как шоколад.
    Ничего решать не надо,
    Но.... всегда ж есть "Но", правда ?
    Так вот, НО есть вещи, дела, места, поступки близких, в которые я не ЛЕЗУ. Просто стараюсь (иногда делая бооооольшое усилие над собой), даже не смотреть в "ТУ сторону", чтоб не "нашла коса на камень" и искры не полетели.
    Попробуй так.
    Умеренная диктатура, она ж даже полезна бывает для... всех партий !
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 13:04#3
    Ой, ну таки и Я диктатор.
    А народу( семейному) это прям ,как шоколад.
    Ничего решать не надо,
    Но.... всегда ж есть "Но", правда ?
    Так вот, НО есть вещи, дела, места, поступки близких, в которые я не ЛЕЗУ. Просто стараюсь (иногда делая бооооольшое усилие над собой), даже не смотреть в "ТУ сторону", чтоб не "нашла коса на камень" и искры не полетели.
    Попробуй так.
    Умеренная диктатура, она ж даже полезна бывает для... всех партий !
    Повелась, повелась...
    Диктатор не повторяет дважды, не объясняет, не доказывает. Сначало идет слово, а потом тут же наказание.
    А это больше на манию величия похоже. Я Наполеон, я наполен... а никто не слышит, ушли французкие войска...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 13:10#4
    Повелась, повелась...

А это больше на манию величия похоже. Я Наполеон, я наполен... а никто не слышит, ушли французкие войска...
    Ну жалко тебе ? Жалко ? :) :D
    Ну повелась, ну мания.
    Дай помечтать ! :D
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 17:23#5
    Re: я - диктатор, помогите мне принять это
    убеждаю. что я права. и от этого моему мужчине приходится только сильнее споротивляться. он у меня тоже властолюбивый. любит делать все как хочет.
    ДА КАКОЙ ВЫ ДИКТАТОР??? ЧТО ВЫ ДЕВУШКА - ДИКТАТОР НЕ БУДЕТ ЖИТЬ С ВЛАСТОЛЮБИВЫМ МУЖЧИНОЙ!

Я ВОТ НЕ МОГУ С ВЛАСТНЫМИ МУЖЧИНАМИ И ДВУХ ЧАСОВ.
    НУ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗОВЫЙ СЕКС. А ПОТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ С МЧ С ЗАМАШКАМИ НЕУДАВШЕГОСЯ ФЮРЕРА? ДАЕШЬ 9 МАЯ!

У меня был роман с одним таким достаточно симпатичным тиранчиком. И надо было случиться мне опоздать на пати.
    Мы должны были идти к его друзьям. А я зашла за ним на час позже положенного ИМ срока.
    Он уже сидит в халатике и чинит магнитофон.
    Я мило говорю ему:
    - давай крошка в темпе - все самое интересное пропустим.
    Он мне:
    - щас, маг дочиню.
    Я МИЛО присаживаюсь на диванчик и листаю журнальчик. Он продолжает. Все это длится минут 10-15. Я уже прочитала, все что мне показалось интересным. И дальше терять время была не намерена.
    Подхожу к нему и МИЛО спрашиваю:
    - Что не получается отремонтировать?
    - Нет. Тут какая-то загвоздка...
    - Может завтра доремонтируешь, или в выходные - будет время не спеша разобраться.
    Не глядя на меня, ковыряясь в технике:
    - Щас, еще 5 минут.
    ТУТ Я БЕРУ ЕГО ГРЕБАННЫЙ МАГ И ПЕРЕВОРАЧИВАЮ - КРАСИВЫМ ДВИЖЕНИЕМ - НА ПОЛ. МАГ ВДРЕБЕЗГИ!
    - Упал. Так жаль... Ну горю уже не поможешь - давай в темпе собирайся и пошли.

И он пошел собираться.
    И неплохо повеселились ;)

Кстати, я рисковала. Позже мне сообщили, что он девочек бьет, и вообще отморозок. Ну у меня был как шелковый :)) :))
    Понял, что не забалуешь. Предложил взамуж.
    На меня все его друзья и его мама смотрели как на дрессировщицу тигров :)) :)) :)) :)) :)) :))

Ну и кто на этом форуме диктатор :)) :)) :))
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 17:41#6
    RedSoul, а мне кажется, вы не своими словами о себе рассказываете.
    Не нравятся мне некоторые обороты и характеристики.
    Почему вы о себе так говорите: я делаю это, я делаю то, а о мужчине: из-за меня ему приходится...
    Что-то тут нечисто...
    И кстати, почему ему в ответ на ваше менторство "приходится" сопротивляться? А почему не подчиняться? Или просто отмахнуться? Выбор-то есть...
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 17:43#7
    уна, вот чувствую я что наша RedSoul ну никакой не диктатор. А вот МЧ - судя по всему внушит ей кучу комплексов :))
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 17:46#8
    Закомплексованный ДИКТАТОР...
    УЖЖССС :|
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 07:46#9
    да нет девочки. диктатор я. может не жуткий, но все же такая я местами. он не точтобы жутко влатсолюбивый. неправильно сказала. скорее свободолюбивый. вот так!! точно! и ему ненравится что я ограничиваю его свободу.
    УНА я действительно говорю не совсем своими словами. так мне мама говорила. ну и муж правда не так часто.
    вот он не соглашается и не отмахивается потому что по натуре свободолюбив. и дабы оправдать это. показывает неподчинение приказам. я знаю, что попроси я мягче, чтобы небыло похоже на приказ - он согласится. но я порой так не могу.
    ДЕВОЧКИ, диктатор диктатору рознь. я не соревнуюсь с некоторыми из здесь присутствующих в диктаторстве. но это и во сне присутствует.
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 08:56#10
    RedSoul, "свободолюбивый диктатор" - это оксюморон.
    Не бывает таких, по-простому.
    Я пока поняла, что порой вы отстаиваете свою точку зрения с излишней горячностью, - и только! И это не всегда нравится близким вам людям, да и вам вроде бы тоже.
    Мне кажется, для вас целесообразней было бы не смиряться с данной вам оценкой (стерва и диктатор), а поискать способы менее "травматичного" способа общения с близкими.
    Как думаете, а? ;)
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 11:54#11
    Уна, повторюсь еще раз - он не диктатор. я же сказала, что оговорилась. он свободолюбивый. т.е получается что он просто свободолюбивый, а не свободолюбивый диктатор.
    да вы абсолютно правы. я чрезмерно настойчиво отстаиваю свою точку зрения.
    с последним предложением ... может быть и не стоит смиряться. но что делать? найти менее травматичный способ общения у меня не получается. так как видимо в крови моя манера - давить
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 11:59#12
    RedSoul и в чём проблема?
    Что-то типа - Я постоянно наступаю на грабли и они бьют меня по лбу!!
    Помогите натренироваить налобные мышцы, чтоб не так больно было!!! :D
    Менять себя вы не хотите??
    Попробуйте таблеточки посильнее...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер