я - диктатор, помогите мне принять это

12 апреля 2007, в 12:38
Пользователь
я - стерва, я - диктатор. не хвастаюсь, но печалюсь. совет - будь мягче не поможет, а усмирить свой пыл - тем более.
говорят, что необходимо себя любить, а чтобы полюбить себя - нужно себя принять такую, какая я есть.
помогите мне принять себя такой стервой.
не могу сказать, что я всегда такая, но как только меня что то не устраивает в отношении моего мужчины. я ему начинаю менторски навязывать свою точку зрения. даже когда я сто процентно права, вроде бы можно взять , да донести этот факт с легкостью до человеко. ведь и он, если подумает, поймет что права я. но нет. я давлю!!! убеждаю. что я права. и от этого моему мужчине приходится только сильнее споротивляться. он у меня тоже властолюбивый. любит делать все как хочет. а я ему иду в пику. и мои навязывания дают обратную реакцию и ссоры до слез.
и в таких ситуациях я чувствую себя виноватой, даже если права. вину чувствую за свою силу и мощность с который приказываю.
что делать?
раздражительна к тому же. пью травяные таблеточки - успокой. ноль ампер.
90 ответов12350 просмотров

• Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:20#13
    Уна, повторюсь еще раз - он не диктатор. я же сказала, что оговорилась. он свободолюбивый. т.е получается что он просто свободолюбивый, а не свободолюбивый диктатор.
    Ой, какая путаница получилась :oops: Вот так с вами, с диктаторами, разбираться... :))

Что-то типа - Я постоянно наступаю на грабли и они бьют меня по лбу!!
    Помогите натренироваить налобные мышцы, чтоб не так больно было!!!
    Сурово, но правда. ;)
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:38#14
    А кто ж в юности не выпендривался, корча из себя этакого отпетого циника?
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 14:42#15
    УНА я действительно говорю не совсем своими словами. так мне мама говорила. ну и муж правда не так часто.
    ТАк вот кто у нас диктатор? :)

Я шучу. Но может быть в шутке доля истины есть?..
    именно что правда это. я поднимала тут подобную тему. но маму не поменяшь. с собой что делать?
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 14:43#16
    я не выпендривалась. да и не юная я практически. 23
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 15:02#17
    УНА я действительно говорю не совсем своими словами. так мне мама говорила. ну и муж правда не так часто.
    ТАк вот кто у нас диктатор? :)

Я шучу. Но может быть в шутке доля истины есть?..
    именно что правда это. я поднимала тут подобную тему. но маму не поменяшь. с собой что делать?
    Использовать ядрёную энергию в мирных целях!
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 15:46#18
    "Жить осталось так мало: мне уже 16 лет!!!!"
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 16:13#19
    "Жить осталось так мало: мне уже 16 лет!!!!"
    Прелестная Клариче, ради вас
    дарю я жизнь вот этому сеньору...
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 16:17#20
    Лучше так: восемь пирогов и одна овечка!
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 16:18#21
    Хотя я лично не против того чтобы другие свечки кушали.
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 17:02#22
    Сегодня форум отметил День флуда и глубокой философии :)))
    Ещё бы понять, где что... :))
    Хотя эту тему замусорили с самого начала а ведь вопрос-то конкретный.
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 07:35#23
    ну вот , куча какой то порнаграфии. заисключением тех ответов к которым люди серьезно отнеслись. ребят я же помощи прошу и не вижу выхода из своей раздражительности
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 08:40#24
    RedSoul, я так поняла, от "диктатуры" мы отошли, и снова - здравствуй, раздражительность?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер