я - диктатор, помогите мне принять это

12 апреля 2007, в 12:38
Пользователь
я - стерва, я - диктатор. не хвастаюсь, но печалюсь. совет - будь мягче не поможет, а усмирить свой пыл - тем более.
говорят, что необходимо себя любить, а чтобы полюбить себя - нужно себя принять такую, какая я есть.
помогите мне принять себя такой стервой.
не могу сказать, что я всегда такая, но как только меня что то не устраивает в отношении моего мужчины. я ему начинаю менторски навязывать свою точку зрения. даже когда я сто процентно права, вроде бы можно взять , да донести этот факт с легкостью до человеко. ведь и он, если подумает, поймет что права я. но нет. я давлю!!! убеждаю. что я права. и от этого моему мужчине приходится только сильнее споротивляться. он у меня тоже властолюбивый. любит делать все как хочет. а я ему иду в пику. и мои навязывания дают обратную реакцию и ссоры до слез.
и в таких ситуациях я чувствую себя виноватой, даже если права. вину чувствую за свою силу и мощность с который приказываю.
что делать?
раздражительна к тому же. пью травяные таблеточки - успокой. ноль ампер.
90 ответов12035 просмотров

• Пользователь
    16 апреля 2007, в 13:16#25
    а одно за другое цепляется. если подавить в себе желание диктовать правила кому то. то появляется раздражение от того, что кто то сделал что то не так как тебе хотелось.
    замкнутый круг
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 14:35#26
    а одно за другое цепляется. если подавить в себе желание диктовать правила кому то. то появляется раздражение от того, что кто то сделал что то не так как тебе хотелось.
    замкнутый круг
    Как мне хотелось?
    Это вы к кому сейчас обратились? ;)

Знаете, в конце концов вы придёте к осознанию простого закона природы: если хочешь, чтобы сделано было по-твоему - делай сама.
    И - следствие из этого закона:
    если сама не можешь или не хочешь, то смирись с тем, что по-твоему не будет.
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 15:30#27
    конечно я к себе обращаюсь.

а вот сама сделать многое не могу. поскольку например заставить его реже ездить к маме и самой это не делать, это как? да никак. сама я не езжу. а вот его заставить не могу
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 15:42#28
    конечно я к себе обращаюсь.

а вот сама сделать многое не могу. поскольку например заставить его реже ездить к маме и самой это не делать, это как? да никак. сама я не езжу. а вот его заставить не могу
    Диктаторство и раздражение из-за этого процветают?
    Или разногласия ещё какие-то есть?
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 07:53#29
    да мне только причину дай и диктаторство найдет место
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 09:27#30
    А мне, знаете, всё же термин "диктаторство" не нравится.
    Если вы хотите (но часто - не умеете, вот где неприятность-то) настоять на своём, это не значит, что вы диктатор. Скорее, у вас твёрдый характер.
    Мне вот не так повезло с характером, я - мягкая, меня уговорить и переспорить легко. Только в очень принципиальных вопросах я могу найти в себе силы не уступать - и это меня страшно утомляет, я иногда даже плачу от усталости, как плачут маленькие дети.
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 13:01#31
    мне таки часто удается заставить сделать так как хочу я. и я вот думаю, ведь я подавляю сильно его волю
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 13:46#32
    мне таки часто удается заставить сделать так как хочу я. и я вот думаю, ведь я подавляю сильно его волю
    Муж это говорит?
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 14:03#33
    слушайте, ну некоторым даже нравится под каблуком - не каплет :D
    Вот Гитлер - был мазохистом, а на работе - наоборот диктатором. Так что все относительно. Пусть мужик дома не главный - может ему это и не надо ;)
    Командуйте себе на кухне :D
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 14:05#34
    ... диктатор я... так мне мама говорила... я знаю, что попроси я мягче, чтобы не было похоже на приказ - он согласится. но я порой так не могу...
    ... видимо в крови моя манера - давить...

"Я диктатор, помогите мне принять это" = "подтвердите мне, что мама права"?
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 14:16#35
    О! так у меня получается та же ситуация: я где бы не появлялась - всех перестраиваю, объясняю, меняю, руковожу. В итоге получается как надо. Мне.
    Если мне оказывают сопротивление - то либо терпеливо дожимаю ситуацию до победы, либо считаю ИХ идиотами и оставляю их в покое :))
    Прикольно, но я себя диктатором не считаю. Просто я любознательная и активная девушка. И потом если я права!!!! :)) :)) :))
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 15:12#36
    Тина, весьма конечно легкая позиция (для вас)Но как для окружающих? или вам плевать? да? что ж , значит вам хорошо живется.

Уна, то, Что я сильно подавляю - его слова. да.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер