Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я - диктатор, помогите мне принять это

12 апреля 2007, в 12:38
Пользователь
я - стерва, я - диктатор. не хвастаюсь, но печалюсь. совет - будь мягче не поможет, а усмирить свой пыл - тем более.
говорят, что необходимо себя любить, а чтобы полюбить себя - нужно себя принять такую, какая я есть.
помогите мне принять себя такой стервой.
не могу сказать, что я всегда такая, но как только меня что то не устраивает в отношении моего мужчины. я ему начинаю менторски навязывать свою точку зрения. даже когда я сто процентно права, вроде бы можно взять , да донести этот факт с легкостью до человеко. ведь и он, если подумает, поймет что права я. но нет. я давлю!!! убеждаю. что я права. и от этого моему мужчине приходится только сильнее споротивляться. он у меня тоже властолюбивый. любит делать все как хочет. а я ему иду в пику. и мои навязывания дают обратную реакцию и ссоры до слез.
и в таких ситуациях я чувствую себя виноватой, даже если права. вину чувствую за свою силу и мощность с который приказываю.
что делать?
раздражительна к тому же. пью травяные таблеточки - успокой. ноль ампер.
90 ответов12364 просмотра

• Пользователь
    23 апреля 2007, в 15:21#37
    О! так у меня получается та же ситуация: я где бы не появлялась - всех перестраиваю, объясняю, меняю, руковожу. В итоге получается как надо. Мне.
    Если мне оказывают сопротивление - то либо терпеливо дожимаю ситуацию до победы, либо считаю ИХ идиотами и оставляю их в покое :))
    Прикольно, но я себя диктатором не считаю. Просто я любознательная и активная девушка. И потом если я права!!!! :)) :)) :))
    Уржалась !
    Все то же самое, но СЧИТАЮ себя диктатором.
    Но не парюсь, да и бедным диктуемым :) это нравится,
    всмысле диктаторство. :D
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 18:01#38
    Ладка, в нашем полку диктаторов прибыло :D
    А автору топика - проблема даже не в вашей природе: бывают ведь и диктаторы вызывают симпатию. Остап Бендер например. ВСем навязывал свою волю и помыкал Кисой. Но как он это делал!!! талантище и море обаяния :D :D
    А ваша проблема не в самом диктаторстве. А в неприятии Вас и ваших решений вашими же родственниками: мамой, любимым. Так ведь? Вы срываетесь, истерите, капризничаете...

Боже, ну почему нас так мало любят?? Или нет. По другому: почему мы не научились никого любить? Даже себя. И всех контролируем, навязываем...
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 18:03#39
    Ладка, в нашем полку диктаторов прибыло :D
    А автору топика - проблема даже не в вашей природе: бывают ведь и диктаторы вызывают симпатию. Остап Бендер например. ВСем навязывал свою волю и помыкал Кисой. Но как он это делал!!! талантище и море обаяния :D :D
    А ваша проблема не в самом диктаторстве. А в неприятии Вас и ваших решений вашими же родственниками: мамой, любимым. Так ведь? Вы срываетесь, истерите, капризничаете...

Боже, ну почему нас так мало любят?? Или нет. По другому: почему мы не научились никого любить? Даже себя. И всех контролируем, навязываем...
    Тина :)
    Читай внимательно , плиииз :D
    Моим родственникам, наорболЕт очень нравится, что я диктатор.
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 18:23#40
    Нет, Ладка - это ты читай внимательно :D - я же пишу автору топика!!! про родственников - это же очевидно, согласись, что там явно негармоничные отношения. Девушку все критикуют кому не лень - и ее МЧ и маман. Навешали всех собак на девчонку. Она одна от всех отбивается.
    А у нас нормальные отношения с родичами потому что мы принимаем себя такими как есть - и родственники тоже. Воленс ноленс.
    Мне даже удалось маму перевести в разряд союзников - она моя группа поддержки:
    - мол, ты у меня така умница, лидер и тд и тп. Только работай меньше - что ты и за себя и за мужика?
    Я ей:
    - мамулечка-красотулечка вот ты бы взялась и помогла мне завтра - оплатила счета за квартиру, а то на словах все добрые. Давай солнышко - а то я и правда устаю ;)

И мамуся ни капельки не считает что я ей навязываю что-то. Все делает как надо - мой первый помощник. А я иногда ей подарки делаю - от души. Я ее люблю.

И с МЧ тоже самое. Что значит навязываю? Руковожу, подсказываю. И всем только в плюс.

И правильно говорит Ладка - все только рады.

Автору топика: Не надо людей оскорблять, родственников унижать. Ты родилась сильной,а кто-то слабым - так это же здорово :D Каждой твари по паре. Это твоя пара.

Не обижай слабого. Не дави своего МЧ только ради давления. Умей убеждать.
    И только :D
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 18:35#41
    :) :D
    Праильно Тина говорит ( голосом кота Матроскина заметила Ладка)
    :P
    Надо , чтоб ему виделось и чувствовалось, что его не давят и угнетают, а о нем заботятся и помогают не грузить свою голову всяческой чепуховиной, освобождают его время и силы для гооораздо более важного. :)
    ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЕЙ !
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 08:32#42
    Девочки, умнички. спасибо конечно. но после последних топиков я задумалась. а че это я собственно ругаюсь, заставляю и давлю? нет чтоб по хитрому, как девченки подсказывают. и, о ужас! приходит мне ответ такой - а зачем хитрить, люди же должны меня принимать такой какая я есть. и порой, когда меня распирает раздражение и хочется кричать, неужели мне нужно заставлять себя не кричать, а поступать по хитрому. убеждать и хитренько навязывать.
    все мое существо требует чтобы меня приняли бес хитростей, вот такую вот ОРУЩУЮ - а ведь это невозможно. кому нужен раздражительный орущий человек?
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 09:30#43
    RedSoul, два вопроса: кто и где вам предлагает "хитрить"? Я правда не заметила.
    Кроме крика и хитрости, какие ещё методы воздействия на окружающих можно назвать?
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 09:31#44
    -эй!!! кто сказал что мы хитрые?
    Между прочим Аристотель высказал и мою мысль "хитрость - бедность ума". А мой любимый герой известен фразой "Мюнхаузен никогда не врет" :D

Ну а если рядом со мной кто-н. бы орал и раздражался - то получил бы по морде тут же. Не отходя от кассы :D У меня брательнику прилетало в детстве - он усвоил, что НЕ НАДО обижать диктаторов :D надо с ними КУЛЬТУРНО общаться. И научился же :D

Знаете, даже зайца можно научить играть на барабане - думаю что и Вам под силу вести себя с любимыми людьми по-человечески :D
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 09:37#45
    Сейчас вспомнила, что ПЕРВЫЙ на земле культурный человек - это тот, кто в ответ на то, что его ударили - просто обругал обидчика СЛОВЕСНО выразив гнев.

Так что и ВАм бы не мешало из дикаря превращаться в человека - учитесь на словах и контролируя эмоции общаться с другими людьми.

А вечерами(иногда) можно участвовать в боях без правил, женском боксе и пр. Вот Наоми Кемпбел та долбит грушу, когда ее "прихватывает" :D
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 10:31#46
    RedSoul? извините, а НЕ орать вы не можете ? Или хотя бы не сразу, а после , ну скажем третьего - четвертого предупреждения ? :|
    Я, в принципе тоже громкий человек, но вот уже много лет как тому назад заметила, что мое молчание на многих действует гооораздо эффективней.
    Мои близкие говорят
    "Ты - молчаливый упрек".
    Когда я замолкаю они замечают очень быстро, а когда ору - часто вообще меня не слышат !
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 15:00#47
    знаете я ору вообщем то не сразу. а так спустя несколько предупредительных предлржений. когда не доходит. тогда ору. но часто . то ли часто не доходит, то ли я не так ору.
    не орать? могу конечно, но чего мне это стоит. так язву не долго заработать. от скопления злости.

про хитрости девочки, все так ине поняла. вы все таки хитрите , когда навязываете ненавязчиво свою линию. а мне вот не хоца хитрить видимо
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 15:06#48
    знаете я ору вообщем то не сразу. а так спустя несколько предупредительных предлржений. когда не доходит. тогда ору. но часто . то ли часто не доходит, то ли я не так ору.
    не орать? могу конечно, но чего мне это стоит. так язву не долго заработать. от скопления злости.

Аааааа , ну так то и я ору.На фига ж язва. Просто онЕ уже примерно знают, что это не опасно, опасно когда УЖЕ молчу :)
    А хитрость.... не , уже не приходится хитрить, близкие уже поняли, что диктаторство ИМ любимым удобно.
    Сели ножки свесили :D
    Иной раз уж и сама думаю
    -А ОНО мне надА ?
    Но...мы ж в ответе за тех кого приучили
    :D :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер