Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я - диктатор, помогите мне принять это

12 апреля 2007, в 12:38
Пользователь
я - стерва, я - диктатор. не хвастаюсь, но печалюсь. совет - будь мягче не поможет, а усмирить свой пыл - тем более.
говорят, что необходимо себя любить, а чтобы полюбить себя - нужно себя принять такую, какая я есть.
помогите мне принять себя такой стервой.
не могу сказать, что я всегда такая, но как только меня что то не устраивает в отношении моего мужчины. я ему начинаю менторски навязывать свою точку зрения. даже когда я сто процентно права, вроде бы можно взять , да донести этот факт с легкостью до человеко. ведь и он, если подумает, поймет что права я. но нет. я давлю!!! убеждаю. что я права. и от этого моему мужчине приходится только сильнее споротивляться. он у меня тоже властолюбивый. любит делать все как хочет. а я ему иду в пику. и мои навязывания дают обратную реакцию и ссоры до слез.
и в таких ситуациях я чувствую себя виноватой, даже если права. вину чувствую за свою силу и мощность с который приказываю.
что делать?
раздражительна к тому же. пью травяные таблеточки - успокой. ноль ампер.
90 ответов12378 просмотров

• Пользователь
    24 апреля 2007, в 15:32#49
    Ходили мы вокруг диктаторства, ходили и снова вышли на раздражение и крик.
    Я попробовала вспомнить, а что же происходит в таких случаях со мной? Что я чувствую, когда раздражаюсь, ворчу, ругаюсь и кричу?
    Свою беспомощность. Потерю контроля и бессилие. Больше всего это похоже не плач ребёнка, который ещё слищком мал, чтобы помочь себе самостоятельно. И криком, плачем зовет на помощь родителей.
    Собственно, моя истерика есть впадение в глубокое детство.
    Что меня спасает?
    Иногда ничего.
    Иногда - мне удаётся переключиться на какие-либо конструктивные, "взрослые" действия.
    А иногда рядом оказывается чуткий, добрый человек, который готов взять ляльку Уну "на ручки". Потому что иногда это просто бывает надо.
    RedSoul, а что чувствуете вы?
  • Пользователь
    25 апреля 2007, в 07:59#50
    думаю, что чувствую я то же самое.
    свое бессилие что то сделать и от безнадежности кричу. когда убеждения не помогают. я раздражаюсь и думаю - ну господи, ну как же таие простые вещи человек не понимает, и злость перехлестывает, а безнадежность что то объяснить меня заставляет просто кричать. мне кажется что это крик даже не на людей, а для выплеска эмоций своих
  • Пользователь
    25 апреля 2007, в 10:03#51
    Я тут подумала. А ведь младенец - тот ещё "диктатор". :)) Попробуй ему не дай, чего он хочет.
    Выход - взрослеть?
  • Пользователь
    25 апреля 2007, в 10:38#52
    Я тут подумала. А ведь младенец - тот ещё "диктатор". :)) Попробуй ему не дай, чего он хочет.
    Ору не оберешься. Мда !
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 07:04#53
    и все же, девченки, определили ли вы для себя, какой все таки точки зрения или совета мне придерживаться. мы вот тут с вами поговорили. вы знаете мою проблему более или менее подробно. может ли каждый из вас конкретно посоветовать, что мне сделать с собой?
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 15:56#54
    Re: я - диктатор, помогите мне принять это

ТУТ Я БЕРУ ЕГО ГРЕБАННЫЙ МАГ И ПЕРЕВОРАЧИВАЮ - КРАСИВЫМ ДВИЖЕНИЕМ - НА ПОЛ. МАГ ВДРЕБЕЗГИ!
    - Упал. Так жаль... Ну горю уже не поможешь - давай в темпе собирайся и пошли.
    А что бы вы сделали, если бы мужчина в похожей ситуации разбил какую-нибудь вашу вещь?
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 16:11#55
    и все же, девченки, определили ли вы для себя, какой все таки точки зрения или совета мне придерживаться. мы вот тут с вами поговорили. вы знаете мою проблему более или менее подробно. может ли каждый из вас конкретно посоветовать, что мне сделать с собой?
    Считать до 10 как минимум!!!!
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 16:20#56
    Любить.
    Главный вопрос: любите ли вы "вашего" мужчину? Если любите - сами будете стараться сдерживать свои диктаторские замашки, чтобы не причинять страданий любимому.
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 07:05#57
    Любить.
    Главный вопрос: любите ли вы "вашего" мужчину? Если любите - сами будете стараться сдерживать свои диктаторские замашки, чтобы не причинять страданий любимому.
    Первая цитата "моя" в другом вашем посте которую вы привели, на самом деле не моя. это писал совсем другой человек. обратите внимание еще раз.

по поводу вашего последнего совета.
    мужчину своего я действительно люблю. но вы видимо не особо вникли в суть проблемы , раз предложили мне такой выход. поскольку я уже писала, что сдерживаться я пытаюсь, но толку мало, поскольку невыраженное раздражение, в к конце концов болячками кончается нам самим
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 09:05#58
    RedSoul, советовать - это к Леону, пожалуйста. Он совершенно точно знает перечень обязанностей женщины, с приложением в конкретных цифрах.
    Вы сказали: я-диктатор, помогите мне принять это.
    Ну что ж. Хоть горшком себя зовите, только в печь не ставьте. Диктаторы бывают весьма обаятельны.
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 11:49#59
    Девочки, умнички. спасибо конечно. но после последних топиков я задумалась. а че это я собственно ругаюсь, заставляю и давлю? нет чтоб по хитрому, как девченки подсказывают. и, о ужас! приходит мне ответ такой - а зачем хитрить, люди же должны меня принимать такой какая я есть. и порой, когда меня распирает раздражение и хочется кричать, неужели мне нужно заставлять себя не кричать, а поступать по хитрому. убеждать и хитренько навязывать.
    все мое существо требует чтобы меня приняли бес хитростей, вот такую вот ОРУЩУЮ - а ведь это невозможно. кому нужен раздражительный орущий человек?
    Можно вопрос к выделенной фразе?
    Почему должны?
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 12:24#60
    ёлочки-палочки, а как же иначе?
    мне что ли подстраиваться?
    ну может быть фраза правда неудвчная. скажу по другому - не должны, но наверно так. кто не принял пусть отваливает, не мне подстраиваться же мне, а кто принял, тот мой человек.
    может так согласны? или это эгоизмус обыкновенный?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер