я - диктатор, помогите мне принять это

12 апреля 2007, в 12:38
Пользователь
я - стерва, я - диктатор. не хвастаюсь, но печалюсь. совет - будь мягче не поможет, а усмирить свой пыл - тем более.
говорят, что необходимо себя любить, а чтобы полюбить себя - нужно себя принять такую, какая я есть.
помогите мне принять себя такой стервой.
не могу сказать, что я всегда такая, но как только меня что то не устраивает в отношении моего мужчины. я ему начинаю менторски навязывать свою точку зрения. даже когда я сто процентно права, вроде бы можно взять , да донести этот факт с легкостью до человеко. ведь и он, если подумает, поймет что права я. но нет. я давлю!!! убеждаю. что я права. и от этого моему мужчине приходится только сильнее споротивляться. он у меня тоже властолюбивый. любит делать все как хочет. а я ему иду в пику. и мои навязывания дают обратную реакцию и ссоры до слез.
и в таких ситуациях я чувствую себя виноватой, даже если права. вину чувствую за свою силу и мощность с который приказываю.
что делать?
раздражительна к тому же. пью травяные таблеточки - успокой. ноль ампер.
90 ответов12033 просмотра

• Пользователь
    27 апреля 2007, в 12:44#61
    RedSoul, я не должна принимать вас такой, какая вы есть.
    Я могу это делать, а могу не делать - по своему желанию.
    Если вы мне дороги, я буду стараться принять и понять вас.
    Но это не значит, что я готова терпеть давление с вашей стороны и\или позволять собой манипулировать.
    И скандалов я не люблю с детства. У меня может не хватить душевной щедрости пожалеть вас и посочувствовать вам, когда вы на меня кричите. Я могу быть в это время раздражена, больна, устала - и в ответ тоже сорвусь.
    А ультиматум: или подстраивайся под меня, или иди вон - рано или поздно пробуждает желание пойти вон.
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 13:40#62
    вы правы
    и что делать?
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 13:59#63
    Я не знаю.
    А у вас есть идеи?
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 14:10#64
    мне что ли подстраиваться?
    ну может быть фраза правда неудвчная. скажу по другому - не должны, но наверно так. кто не принял пусть отваливает, не мне подстраиваться же мне, а кто принял, тот мой человек.
    может так согласны? или это эгоизмус обыкновенный?
    Припухла слегка....
    ПрАааастите !
    А разве СЕМЬЯ это не совместное , пардон, производство !???????????????!!!!!!!!!!!!!!! :| :shock:
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 14:37#65
    да я сама припухла. просто не очень прально сказала наверно.
    видите ли . вы с одной стороны соглашаетесь что себя надо принимать и любить, а вот с другой стороны такие фразы вот тоже не уместны.

уна - нет у меня ни чи го, всмысле идей
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 14:43#66
    RedSoul, я не хочу сказать, что вы правы или что вы неправы.
    Я хочу показать вам, что может чувствовать и думать другой человек.
    Как вы будете распоряжаться полученной информацией - ваше дело.
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 15:20#67
    да я сама припухла. просто не очень прально сказала наверно.
    видите ли . вы с одной стороны соглашаетесь что себя надо принимать и любить, а вот с другой стороны такие фразы вот тоже не уместны.

уна - нет у меня ни чи го, всмысле идей
    Вы не сказали, что надо себя принимать и любить. Вы сказали, что другие должны так к вам относиться. А вот как раз вы-то собой и недовольны. И в этой борьбе с собой ищете поддержки извне.
    А я не хочу вам помогать с вами же и бороться, я против вас ничего не имею.
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 10:01#68
    ну усёёёё приехали. сели можа так сказать в лужу и накрылись медным тазом. и не туды и не сюды. и со мной бороться не будут и принимать меня такую нихто не обязан . ага?
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 10:44#69
    Да, знаете, у меня тоже ощущение ступора какого-то...
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 11:19#70
    И ещё, прошу прощения за метафору.
    Вы себе построили тут "Домик Диктатора" и приглашаете нас на новоселье:
    "Вот он, мой домик! Моя мама и муж считает, что он очень мне подходит. Вот в этой большой комнате с отличной акустикой я раздражаюсь, кричу и плачу. Получается очень громко. Мне это не очень нравится, но, во-первых, по-другому я не умею, а во-вторых, если я не буду кричать, то мне станет ещё хуже. А эта комната специально обставлена, чтобы испытывать вину на то, что я снова не сдержалась - видите, какая она тёмная и сырая? Мне не очень уютно в этом домике, но если и вы все тоже подтвердите, что он подходит мне - я, пожалуй, здесь останусь."
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 12:17#71
    Браво! я смеялась. прикольно
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 12:18#72
    Браво! я смеялась. прикольно.
    Мне видимо нужно снести домик, да вот сносилка не работает

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер