я - диктатор, помогите мне принять это

12 апреля 2007, в 12:38
Пользователь
я - стерва, я - диктатор. не хвастаюсь, но печалюсь. совет - будь мягче не поможет, а усмирить свой пыл - тем более.
говорят, что необходимо себя любить, а чтобы полюбить себя - нужно себя принять такую, какая я есть.
помогите мне принять себя такой стервой.
не могу сказать, что я всегда такая, но как только меня что то не устраивает в отношении моего мужчины. я ему начинаю менторски навязывать свою точку зрения. даже когда я сто процентно права, вроде бы можно взять , да донести этот факт с легкостью до человеко. ведь и он, если подумает, поймет что права я. но нет. я давлю!!! убеждаю. что я права. и от этого моему мужчине приходится только сильнее споротивляться. он у меня тоже властолюбивый. любит делать все как хочет. а я ему иду в пику. и мои навязывания дают обратную реакцию и ссоры до слез.
и в таких ситуациях я чувствую себя виноватой, даже если права. вину чувствую за свою силу и мощность с который приказываю.
что делать?
раздражительна к тому же. пью травяные таблеточки - успокой. ноль ампер.
90 ответов12036 просмотров

• Пользователь
    03 мая 2007, в 12:27#73
    Предположил, сносилка починилась, вы построили новый дом - как вы его назовёте?
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 13:33#74
    Re: я - диктатор, помогите мне принять это
    я - стерва, я - диктатор. не хвастаюсь, но печалюсь. совет - будь мягче не поможет, а усмирить свой пыл - тем более.
    говорят, что необходимо себя любить, а чтобы полюбить себя - нужно себя принять такую, какая я есть.
    не могу сказать, что я всегда такая, но как только меня что то не устраивает в отношении моего мужчины. я ему начинаю менторски навязывать свою точку зрения. даже когда я сто процентно права, вроде бы можно взять , да донести этот факт с легкостью до человеко. ведь и он, если подумает, поймет что права я. но нет. я давлю!!! убеждаю. что я права. и от этого моему мужчине приходится только сильнее споротивляться. он у меня тоже властолюбивый. любит делать все как хочет. а я ему иду в пику. и мои навязывания дают обратную реакцию и ссоры до слез.
    и в таких ситуациях я чувствую себя виноватой, даже если права. вину чувствую за свою силу и мощность с который приказываю.
    что делать?
    А почему вы хотите себя принять именно стервой? Разве вы не хотели бы попробовать измениться, ну хотя бы по отношению к любимому человеку?
  • Пользователь
    04 мая 2007, в 07:51#75
    хосподи поже мой, вы читали всю тему?!
    я хотела изминиться. не получалось как то. поэтому появился один выход - необходимо принять себя такой какая есть. так я думала
  • Пользователь
    04 мая 2007, в 07:52#76
    мммм. интересный вопрос. назову... - любовь и терпение
  • Пользователь
    04 мая 2007, в 08:51#77
    мммм. интересный вопрос. назову... - любовь и терпение
    А как он будет устроен?
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 07:54#78
    не знаю. а что значит как он устроен будет?
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 09:07#79
    То и значит.
    Какой он будет, этот дом?
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 11:47#80
    Re: я - диктатор, помогите мне принять это
    что делать?
    агрессивный тип поведения
    я - всегда права, есть два мнения - моё и неправильное
    если вы не хотите ничего менять и вас все устраивает, то нет проблем
    если мужчина допускает прессинги подчиняется, то его зависимость от вас выше, чем ваша от него
    есть ситуации, когда надо приспосабливаться и быть гибе, быть мягче, хотя бы чуть-чуть и это часть некой игры, и вы это смогли бы сделать, если бы вам это было в тот момент выгодно...

вы умеете постоять за себя, знаете себе цену и знаете - что хотите, вас всё устраивает...
    хвастаться здесь нечем - это всего лишь один из типов поведения
    печалиться можно, если это вам мешает чего-то достичь
    наверное, поможет самоанализ, самоизучение, самопознание, это - с одной стороны - интересно, а с другой - вы поймете, что вы прекрасна уже такая, какая вы есть, тем более, по сути своей люди вроде бы не меняются, но можно приспособиться иногда под какие-то ситуации и под кого-то в определенных целях...

кто-то, например, жалуется на собственное пассивное поведение...

но золотой серединыдостичь - не быть ни агрессивным чересчур, ни слишком мягким - это или уже присутствующее изначально состояние, или талант....
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 13:55#81
    Ух ты, вот ничего себе мне сказала СВЕТА!!

То и значит.
    да какой он будет? терпящий любящий. светлый ухоженный чистый. не знаю что еще сказать
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 14:56#82
    А как вы в нём будете жить? Что делать?
    Если он чистый и ухоженный, то чьих рук это дело?
    Кто заботится о чистоте в доме?
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 16:09#83
    Ух ты, вот ничего себе мне сказала СВЕТА!!

То и значит.
    да какой он будет? терпящий любящий. светлый ухоженный чистый. не знаю что еще сказать
    Да, в общем, знакомо потому что....
  • Пользователь
    08 мая 2007, в 07:10#84
    Света, спасибо.
    Уна, вы задаете мучительные вопросы. я понятия не имею, что сказать на это

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер