psyhologies.ru
тесты

Мой ЛЧ не хочет жениться.....

09 апреля 2007, в 20:01
Пользователь
Здравствуйте все! У меня сложилась очень странная ситуация.. Дело в том, что со своим Любимым Человеком встречаемся в общей сложности около 3-х лет, а живем 2 года. Все у нас хорошо, но ... Он категорически не хочет официально расписываться. Мативация следующая: расписываются люди, которые не уверенны в себе, надеясь таким образом привязать к себе партнера. Я не хочу его привязывать к себе таким вот образом, а как и большинство девушек, хочется гордо сказать: "Вот мой муж!!" или "А я замужем"))). ПОнимаете меня??))
Я разговаривала и с "опытными" дамами, и все говрят, что такие отношения - гиблое дело, хотел бы будующего совместного, сразу б женился.. Вот хотелось бы узнать, что по-этому поводу думаете Вы, дорогие мои, однофорумцы))) ПРичем и с женской стороны и с мужской))) МОжет у меня все не так безнадежноо..))) :|
26 ответов6551 просмотр

• Пользователь
    09 апреля 2007, в 20:19#1
    знаете, говорят что в жизни, в отношениях критическими являются периоды в 1 год, 3 года семь лет и т.д. может переждать?для мужчин это очень трудное решение....посмотрите фильм "Последний поцелуй" там очень интересно интерпретирована ситуация мужчины перед свадьбой...
  • Пользователь
    10 апреля 2007, в 11:05#2
    Не иначе ЛЧ психолог по профессии %)
  • Пользователь
    10 апреля 2007, в 12:32#3
    Re: Мой ЛЧ не хочет жениться.....
    как и большинство девушек, хочется гордо сказать: "Вот мой муж!!" или "А я замужем"))). ПОнимаете меня??))
    Я лично не очень понимаю...
    А кому именно это хочется сказать?
    Кто адресат этих фраз?
  • Пользователь
    10 апреля 2007, в 16:22#4
    Сказать кому угодно. Например, встреча выпускников или когда знакомишься с новыми людьми, и т.п. Мне кажется - это очень приятно. ВОпрос не в этом, а вопрос почему не женитсья.. причем так принципиально((
  • Пользователь
    10 апреля 2007, в 16:32#5
    ЛЧ слава Богу, не психолог)) вот собираюсь я учиться на психолога)) и разобраться заодно. Так значит переломный период. Надо ждать. Сколько он будет к ребенку потом готовиться))))
  • Пользователь
    10 апреля 2007, в 17:32#6
    Сказать кому угодно. Например, встреча выпускников или когда знакомишься с новыми людьми, и т.п. Мне кажется - это очень приятно. ВОпрос не в этом, а вопрос почему не женитсья.. причем так принципиально((
    Вопрос как раз на это натыкается.
    Видно, потому и не хочет, что вам это надо для того, чтобы людям говорить.
    Т.е. это не про вас, не про ваши отношения, не про любовь, а про некий статус.
    Не удивительно, что у него большого желания нет ваши идеи о статусе поддерживать...
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 17:24#7
    А что он, кстати, думает по поводу детей?
    Хотя я знаю мужчин, которые на собираются жениться на своих уже беременных девушках по той же причине, что и ваш ЛЧ. :(
  • Пользователь
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 00:15#9
    Мне кажется, надо договариваться с ЛЧ не о том, чтобы брак заключить, а о том, чтобы называть друг друга мужем и женой :) Я услышала, что для Вас это важно. Ну так и скажите:
    - Милый, я не очень рвусь к штампам, я доверяю тебе, но я хочу называть тебя мужем и мне бы хотелось, чтоб ты называл меня женой, ну вот каприз у меня такой.

И посмотреть на реакцию. Если скажет: да, давай, - то через пару лет сказать: "Ну чё, не надоело в слова играть? Пошли жениться" :) :)

Вам же не штамп нужен, а статус и звание, правильно? Ну и договоритесь о статусе и звании. Бог с ним со штампом, если он пока против.

Бывают истории, когда мужчина много лет встречается с женщиной, потом резко встречает другую и через неделю женится. Бывает. Но бывает и другое - что люди в гражданском браке всю жизнь живут счастливо и детей рожают. Не надо ориентироваться на то ,как у других бывает. Прислушайтесь к сердцу. Вы-то сама в своем ЛЧ уверены?
  • Пользователь
    21 апреля 2007, в 16:56#10
    Я в своем ЛЧ очень даже уверена, таких мужчин поискать еще надо)) Он сам меня "женой " называет.. Причем уже как года полтора.. Возможно, мне просто надо успокоиться и подождать.. Спасибо всем большое))) мне Ваше участие очень помогло))))
  • Пользователь
    02 июня 2007, в 21:09#11
    вообще похожая ситуация.я вижу здесь давно никого не было, но все же надеюсь на совет. мне 21, ему 30.
    начали встречаться 2 года назад, почти сразу же начали жить вместе. сначала у него на съемной квартире, он не хотел переезжать ко мне, видимо, потому что квартира моя. через год все равно переехали ко мне. вообще он почти в начале наших отношений сказал, что не хочет жениться, что семья и дети это обуза, а он хочет поехать за границу работать, а если будет семья, то он не сможет осуществить свои планы. вот. в начале я даже не думала о семье и детях. но через некоторое время задумалась, что я хочу замуж, хочу детей. когда я говорила, что все же хочу детей и семью, свадьбу, то натыкалась на насмешки, типа: "Да какая из тебя мать? что ты сможешь дать своим детям7" и т.д. он сильнее меня морально, всегда старается меня подавить во многом. мы совершенно разные, он слишком серьезно относится ко всему, казалось бы даже к безобидным вещам, например: когда я вижу в магазине игрушку, я начинаю выражать восторг, начинаю пищать смеяться и т.д. а он раздражается, начинает психовать, мы ругаемся, бывало даже, что я плакала прямо в магазине, бывает очень обидно. когда тебя настолько не понимают. но мы до сих пор вместе. он только спустя 2 года наших отношений, сказал, что любит меня. говорит, что не обязательно жениться, что бы быть семьей, но при этом, я занимаю у него деньги, и с ЗП отдаю, я выпрашиваю у него подарки. мои родные его не очень любят, моя мама хочет внуков, а что я могу сказать: "Он не хочет :_(" я как будто в тупике...не знаю, что делать. мне так тяжело последнее время. я постоянно думаю об этом. я ему сказала, что нам надо расстаться. но потом мы занялись сексом, и на следующее утро, все было по прежнему, как будто разговора и не было. я терзаю себя мыслями. а как выбраться из ситуации не знаю. мне так тяжело было сказать ему, что мы расстаемся. я люблю его, я очень к нему привязалась, ведь у меня это первые такие долгосрочные отношения. он постоянно пытается меня подавить во всем, в манере одеваться, этот список можно продолжать и продолжать. что делать в этой ситуации???
  • Пользователь
    03 июня 2007, в 01:21#12
    говорит, что не обязательно жениться, что бы быть семьей, но при этом, я занимаю у него деньги, и с ЗП отдаю, я выпрашиваю у него подарки.
    Нет, я конечно за равноправие полов и за эмасипацию в некотором роде, но занимать деньги у мужчины с корором живешь? Как он их потом берёт, с каким лицом?
    Или, может быть, Вы сами не хотите от него ни в чем зависеть?
    А что если Вы станете брать с него аренду за квартиру и плату за услуги "постирать/приготовить"?
    Лично моё мнение - если мужчина не желает содержать женщину, с которой живет, то женщину с ребенком он тоже не пожелает содержать. Причем 30 лет - это далеко не мальчик, а мужчина с определёнными взяглядами на жизнь. За границу и с семьей можно поехать, просто ответственности больше, а человек её боится по-моему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер