psyhologies.ru
тесты

Как пережить измену мужа?

09 апреля 2007, в 18:32
Пользователь
Прожили с мужем в любви и согласии 16 лет. Поженились рано, едва исполнилось по 18 лет.Это была первая любовь.Любили друг друга безумно. У нас двое замечательных детей (мальчик и девочка). Все вокруг считали нашу семью крепкой и счастливой. Да так у нас все и было. Любили друг друга, уважали, в сексе все было отлично. Приемлемо было все, что доставляло друг другу удовольствие. О других мужчинах даже и не думала, хотя предложения были не раз... Считала, что мне этого не нужно, у меня все в семье хорошо. И со стороны мужа видела все тоже самое, полная взаимность и гармония.
И вот совсем недавно узнаю, что он встречался с другой женщиной 4 недели, пока был на сессии в другом городе. Он сам мне сознался, когда я увидела в телефоне номер. Были разборки, 3 недели я вообще ничего не ела и не спала. Были мысли о самоубийстве, но дети мои ни в чем не виноваты...
Как забыть это не знаю.Он старается сейчас все исправить, говорит, что любит по-прежнему. А у меня внутри помойка, не могу ничего забыть...
58 ответов10626 просмотров

• Пользователь
    09 апреля 2007, в 18:37#1
    Re: Как пережить измену мужа?
    3 недели я вообще ничего не ела и не спала...
    по моему Вы того... слегка преувеличиваете ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2007, в 18:52#2
    Re: Как пережить измену мужа?
    . А у меня внутри помойка, не могу ничего забыть...
    Время ! Нужно время.
    Забыть - нет не забыть. А простит - можно.
    ИХМО
  • Пользователь
    10 апреля 2007, в 18:37#3
    Как пережить измену мужа
    Психологов я начиталась уже кучу, но спасибо за адрес сайта, обязательно почитаю. Может для того, чтобы мне стало легче, нужно тоже изменить ему? Тем более, что сейчас как раз начальник не ровно дышит... Немного в курсе моих проблем и думает, что сейчас все у него получится.
  • Пользователь
    10 апреля 2007, в 18:42#4
    Re: Как пережить измену мужа
    Психологов я начиталась уже кучу, но спасибо за адрес сайта, обязательно почитаю. Может для того, чтобы мне стало легче, нужно тоже изменить ему? Тем более, что сейчас как раз начальник не ровно дышит... Немного в курсе моих проблем и думает, что сейчас все у него получится.
    Не думаю. Может быть станет еще хуже.
    Вряд ли . Что это даст вам ?
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 08:25#5
    Я не могу ни о чем думать вообще. Меня ничто не интересует вокруг. Я замкнулась в своем внутреннем мире и страдаю. Понимаю, что от этого хуже только мне, но ничего сделать с этим не могу. Муж старается как-то помочь, поговорить, отвлечь, но на эту тему он может разговаривать совсем не долго. А потом заводится и психует... Говорит, что не хочет этого вспоминать.
    Я не могу ему теперь по-прежнему доверять, раасказывать, что у меня в душе. Теперь это сложно...
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 09:39#6
    Я не могу ни о чем думать вообще. Меня ничто не интересует вокруг. Я замкнулась в своем внутреннем мире и страдаю. Понимаю, что от этого хуже только мне, но ничего сделать с этим не могу. Муж старается как-то помочь, поговорить, отвлечь, но на эту тему он может разговаривать совсем не долго. А потом заводится и психует... Говорит, что не хочет этого вспоминать.
    Я не могу ему теперь по-прежнему доверять, раасказывать, что у меня в душе. Теперь это сложно...
    Если ЭТО не повторится, и если у него хватит терпения быть с вами ласковым и любящим. Вы выздоровите. Сейчас главное даже не ваша любовь друг к другу, а чтоб вашей ДРУЖБЫ хватило, чтоб все наладить
    ИХМО
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 10:55#7
    Как пережить измену?
    Очень просто. Раз! И больше к этому не возвращаться. Вода в стакане не прибавится если её уже там нет.
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 11:14#8
    Амнезия, конечно тоже вариант, но маловероятный ;)
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 11:19#9
    Легко. Главное не задаваться вопросами о том, чего еще нет.
    Начинаешь переживать со вкусом, терпением, вдохновением, как это делали миллины людей, и делаешь это до тех пор пока не надоест. Как надоест, ты увидишь все ответы на все свои вопросы.
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 11:21#10
    Амнезия, конечно тоже вариант, но маловероятный ;)
    Вы друг мой потише используйте свой багаж знаний. Если вы не помните кто ваша мама, это не повод обозначать этим словом все окружающее.
    Вы сами подумайте немного.
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 11:27#11
    Вы друг мой
    :shock: :| ????????????

Если вы не помните кто ваша мама
    :| :shock: ??????????????????????
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 11:35#12
    Re: Как пережить измену мужа
    Вот этого как раз не надо!!! Изменять просто чтобы "отомстить" это... Вы сами себя будете чувствовать мерзко и никакого облегчения это Вам не принесет.
    Судя по тому, как сильно Вы переживаете, Вы его любите, я думаю, что он тоже любит Вас. Ну случилось, с кем не бывает. Поговорите с ним, только без истерики и без обвинений. Постарайтесь объяснить ему, как больно он Вам сделал, но опять же просто как констатацию факта, а не в духе "ты подлец".
    Вам в любом случае нужно жить дальше. И жить скорее всего все же именно с ним. Не разрушайте себя, постарайтесь понять и принять ситуацию.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер