psyhologies.ru
тесты

Мой характер портит личную жизнь

05 апреля 2007, в 15:31
Пользователь
Привет всем!
Все мои отношения с молодыми людьми продолжались примерно год. Где-то через полгода меня начинают раздражать всякие мелочи, я - человек эмоциональный, парень начинает отстраняться по-тихоньку, это меня заводит еще больше, и я все чаще впадаю в истерики. То ли я через какое-то время хочу от него бОльшего, то ли это нормальное мужское поведение - со временем меньше проявлять ласку, которая мне очень нужна. В итоге я срываюсь. Как научиться сдерживать себя? Я говорю себе: "все! я в следующий раз прикушу язык", и я его прикусывая, ухожу в другую комнату, но через минуту возвращаюсь и говорю что-то очень зло и от души. потом конечно жалею. Как научиться сдерживать себя? Понимать то, что в итоге отношения закончатся из-за этого - понимаю, знаю, имею опыт. Есть ли другие способы контролировать свои эмоции?
37 ответов4774 просмотра

• Пользователь
    05 апреля 2007, в 15:36#1
    А вы уверены, что вам надо учится "сдерживать свои эмоции"?
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 15:38#2
    Re: Мой характер портит личную жизнь
    Привет всем!
    Все мои отношения с молодыми людьми продолжались примерно год. Где-то через полгода меня начинают раздражать всякие мелочи, я - человек эмоциональный, парень начинает отстраняться по-тихоньку, это меня заводит еще больше, и я все чаще впадаю в истерики. То ли я через какое-то время хочу от него бОльшего, то ли это нормальное мужское поведение - со временем меньше проявлять ласку, которая мне очень нужна. В итоге я срываюсь. Как научиться сдерживать себя? Я говорю себе: "всё! я в следующий раз прикушу язык", и я его прикусывая, ухожу в другую комнату, но через минуту возвращаюсь и говорю что-то очень зло и от души. потом конечно жалею. Как научиться сдерживать себя? Понимать то, что в итоге отношения закончатся из-за этого - понимаю, знаю, имею опыт. Есть ли другие способы контролировать свои эмоции?
    А что, за каждого из них ты должна была выйти замуж, и нарожать детей?
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 15:40#3
    совсем не ожидала такого ответа :)
    Да, сейчас уверена. Простой пример: парень засыпает, когда мы смотрим кино, но стоило включить комедию, где много-много голых симпатичных девушек, так он смотрит его взахлеб не отрываясь от экрана. Казалось бы, что тут такого? Обычный парень, прекрасно, что ему нравятся девушки голые в кино, допустим, можно даже что-то сказать, а, допустим, это отличный повод пойти книжку наконец-то почитать. Но нет, я возьму да ляпну, что это гавно-кино, а он меня не любит, и хлопну дверью, да еще и разрыдаюсь. Честно, даже вспоминать стыдно. И конечно же в начале отношений такого у меня не было. Почему-то я разбалтываюсь к какому-то сроку..
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 15:41#4
    Парень к какому-то сроку надоедает, и находится способ от него избавится :))
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 15:41#5
    Не должна была. Но подсознательно всегда хотела. Наверное. А, может, и осознанно. А, может, и не хотела. Еще бы знать, чего я хочу. Но это отдельная тема всей моей жизни :)
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 15:43#6
    Парень к какому-то сроку надоедает, и находится способ от него избавится :))
    Такая мысль у меня тоже периодически проскальзывает :) Но я не знаю, так ли это на самом деле. Или просто дело в моем избалованном (как некоторые говорят) характере.
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 15:46#7
    Не должна была. Но подсознательно всегда хотела. Наверное. А, может, и осознанно. А, может, и не хотела. Еще бы знать, чего я хочу. Но это отдельная тема всей моей жизни :)
    вот с этой отдельной темы и начинай. а там и мужики к тебе потянутся.
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 15:51#8
    вот с этой отдельной темы и начинай. а там и мужики к тебе потянутся.
    они и так ко мне тянутся. Вот вопрос по теме: то ли у меня воспаленные нервы сейчас и мне кажется (и соотв-но проблемы в личной жизни), то ли ты мне грубишь?
    а отдельная тема - что я хочу по жизни - она в моем мозгу и так сидит ежеминутно, и как это понять, я не знаю. Или ты говоришь о том, что мужчин тянет к женщинам, которые точно знают, чего хотят? от них, от работы, четко ставят себе цели?
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 15:52#9
    совсем не ожидала такого ответа :)
    Да, сейчас уверена. Простой пример: парень засыпает, когда мы смотрим кино, но стоило включить комедию, где много-много голых симпатичных девушек, так он смотрит его взахлеб не отрываясь от экрана. Казалось бы, что тут такого? Обычный парень, прекрасно, что ему нравятся девушки голые в кино, допустим, можно даже что-то сказать, а, допустим, это отличный повод пойти книжку наконец-то почитать. Но нет, я возьму да ляпну, что это гавно-кино, а он меня не любит, и хлопну дверью, да еще и разрыдаюсь. Честно, даже вспоминать стыдно. И конечно же в начале отношений такого у меня не было. Почему-то я разбалтываюсь к какому-то сроку..
    Жесть.
    А Критик прав насчёт темы.
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 15:54#10
    Жесть.
    А Критик прав насчёт темы.
    Жесть, как она есть. Если б я этого не осозновала, я б сюда не писала. Пишу, потому что спрашиваю совета. А Вы что хотите от жизни?
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 15:57#11
    Еще бы знать, чего я хочу. Но это отдельная тема всей моей жизни :)
    Именно это и проблема,а не то, что заявлено в начале.
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 16:05#12
    Еще бы знать, чего я хочу. Но это отдельная тема всей моей жизни :)
    Именно это и проблема,а не то, что заявлено в начале.
    откуда у всех такая уверенность? из чего это следует? и если так, то подскажите, как понять, чего хочу от жизни?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер