psyhologies.ru
тесты

а как насчет частных детективов

04 апреля 2007, в 12:12
Пользователь
Народ, а вот вопрос... он меня периодически помучивает.. эдак раз в несколько месяцев. Иногда очень хочется заплатив любые деньги знать правду. Т.е, грубо говоря, нанять детектива, поставив задачу выяснить то-то и то-то о своем ЛЧ. У кого-нибудь бывали такие мысли? С одной стороны понимаю, что бред, с другой... ну серьезно, иногда все что угодно отдала бы за правду, потому как именно этого труднее всего добиться. На вопрос - действительно ли я хочу знать правду однозначно отвечу ДА.
Я запуталась, уже не понимаю, верю я ему или нет. Интуиция тихо сдохла. Просто хочется голых фактов. А кто ж их даст то....
Не пинайтесь уж особо... есть мысли, хочется услышать точки зрения. А вдруг у кого опыт был? положительный или отрицательный, любой...
20 ответов2701 просмотр

• Пользователь
    04 апреля 2007, в 12:16#1
    Re: а как насчет частных детективов
    Народ, а вот вопрос... он меня периодически помучивает.. эдак раз в несколько месяцев. Иногда очень хочется заплатив любые деньги знать правду. Т.е, грубо говоря, нанять детектива, поставив задачу выяснить то-то и то-то о своем ЛЧ. У кого-нибудь бывали такие мысли? С одной стороны понимаю, что бред, с другой... ну серьезно, иногда все что угодно отдала бы за правду, потому как именно этого труднее всего добиться. На вопрос - действительно ли я хочу знать правду однозначно отвечу ДА.
    Я запуталась, уже не понимаю, верю я ему или нет. Интуиция тихо сдохла. Просто хочется голых фактов. А кто ж их даст то....
    Не пинайтесь уж особо... есть мысли, хочется услышать точки зрения. А вдруг у кого опыт был? положительный или отрицательный, любой...
    Почему - НЕТ, если тебя это успокоит.
    Только, постарайся сделать так , чтоб ОН это не узнал, потом , если все окажется гоооораздо лучше , чем тебе чудится, я б рассказала. Но это только ИХМО.
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 13:55#2
    Зачем? Сразу разойдитесь и деньги сбережешь. Проблема не в правде, а то для чего ты ее хочешь использовать.
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 14:28#3
    Мое мнение - нет, нет и нет! Даже если такие мысли и появляются... Пересильте себя, не делайте дальнейших ошибок... Если Вы сомневаетесь в своем ЛЧ, лучше просто уйти, если хотите быть с ним - будьте и принимайте его таким, какой он есть.
    От того, что Вы узнаете через частного детектива, счастья не будет. А тогда зачем все это? Мне кажется, это унижение и для Вас лично, и совершенно некорректно по отношению к Вашему ЛЧ, каким бы он ни был. Но это только мое мнение. :)
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 14:52#4
    Интересная мысль.
    Причём устроить так, чтобы расходы оплатил он же.
    Потому что свой заработок на бессмысленные развлечения тратить глупо.
    Потом нам расскажете, как всё прошло.
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 15:09#5
    да уж... уже думала о том как бы организовать спонсирование этого проекта :)
    А вообще разрушительная вещь. С таким упорством хочется доломать все, что еще осталось. Не ухожу, потому что толика надежды, что я неправа еще есть. Ведь легче же хлопнуть дверью, зная, что он засранец.
    Я опять успокоюсь через некоторое время. Просто сейчас опять накатило. Я подумала, неужели ни у кого такого не было?? Ведь есть же темки по ревности, недоверию и т.д. и т.п. Значит, должны были присутствовать самые сумасшедшие идеи. Мож кто воплотил чегонить?... 8)
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 16:52#6
    А вообще разрушительная вещь. С таким упорством хочется доломать все, что еще осталось. Не ухожу, потому что толика надежды, что я неправа еще есть. Ведь легче же хлопнуть дверью, зная, что он засранец.
    Я опять успокоюсь через некоторое время. Просто сейчас опять накатило. Я подумала, неужели ни у кого такого не было?? Ведь есть же темки по ревности, недоверию и т.д. и т.п. Значит, должны были присутствовать самые сумасшедшие идеи. Мож кто воплотил чегонить?... 8)
    А мне все же думается, что зря народ стебется.
    Если это единсвенный шанс обрести душевное спокойствие для девушки и окончательно в чем то убедиться, то грех им не воспользоваться.ИХМО
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 18:43#7
    Глупости говорите. ...
    Так....эта, откуда нам местячковым ...умности то взять :)
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 12:31#8
    Отношения Вы не спасётё этим. Но есть шансы убедится, что он засранец, если Вам так легче. Тогда почему б и нет?
  • Пользователь
    06 апреля 2007, в 16:23#9
    Иногда очень хочется заплатив любые деньги знать правду.
    ...иногда все что угодно отдала бы за правду, потому как именно этого труднее всего добиться.
    У вас есть идея, что знать правду можно только за деньги?
    А в других областях жизни вы тоже платите за правду?
    И какая именно правда вам нужна? Подтверждение ваших интуитивных предположений?
    А цель получения этой правды какая? Т.е. грубо говоря, зачем вам это нужно?
  • Пользователь
    09 апреля 2007, в 10:50#10
    Иногда очень хочется заплатив любые деньги знать правду.
    ...иногда все что угодно отдала бы за правду, потому как именно этого труднее всего добиться.
    У вас есть идея, что знать правду можно только за деньги?
    А в других областях жизни вы тоже платите за правду?
    И какая именно правда вам нужна? Подтверждение ваших интуитивных предположений?
    А цель получения этой правды какая? Т.е. грубо говоря, зачем вам это нужно?
    затем, чтобы не мучиться впоследствии, что, возможно, я была неправа, что интуиция - еще не все. Что, может быть, он был прав, а мне эта его правда казалась ложью. Иногда мне кажется, что да, в этом вопросе правда возможна только за деньги или с помощью каких-нибудь ухищрений. А Вы всегда верите своей интуиции? Она всегда оправдывалась?
  • Пользователь
    09 апреля 2007, в 11:06#11
    затем, чтобы не мучиться впоследствии, что, возможно, я была неправа, что интуиция - еще не все. Что, может быть, он был прав, а мне эта его правда казалась ложью. Иногда мне кажется, что да, в этом вопросе правда возможна только за деньги или с помощью каких-нибудь ухищрений. А Вы всегда верите своей интуиции? Она всегда оправдывалась?
    Зачем мне верить интуиции? Обычно я доверяю человеку, тому, который со мной рядом.
    В противном случае детективы уже не помогут. Это я о себе лично.
  • Пользователь
    09 апреля 2007, в 17:28#12
    Предположем, что Вы ошибаетесь. Интуиция врёт. Измены нет. Что изменится? Не верю, что Вы станете больше доверять. Зато он, когда узнает, что за ним шпионили, точно сам уйдёт :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер