psyhologies.ru
тесты

Любимых надо уметь отпускать...

02 апреля 2007, в 23:03
Пользователь
Сегодня я поняла что тебя надо отпустить,пусть люблю тебя больше жизни,но так будет лучше.А ведь это такое же обычное утро...серое и одинокое.Я так же выпью чашку кофе,так же молча выйду из квартиры,все будет также,но только без тебя.Это значит новый лист,новые отношения и знакомства,пусть даже абсолютно безразличные,но они новые и никак не связанные с тобой.А почему теперь все так?Потому что я не была на первом месте,это место занимали все поочереди кроме меня.Я не виню тебя.Просто ты слабый человек,у тебя нет той харизмы,которая живет во мне,у тебя нет того духа борьбы и желания покорять новые вершины,который бурлит во мне.Я хочу чувствовать эту жизнь,а не существовать как это делаешь ты. Ты превращаешь все праздники в серые будни,ты не умеешь отдыхать,ты любишь однотипность и предсказуемость.Одним словом полная противоположность мне. Ты тянешь меня назад.Ты не даешь мне дышать.Даже круг нашего общения и тот весьма различен.Твои деградирующие друзья,которых я просто напросто не воспринимаю и мои,которые имеют по 2 высших образования и были как минимум в 22 странах заграницей.Наши с тобой судьбы-это как будто 2 мира,который никогда не соединятся.А мир состоит не только из двух людей.Разве этих причин мало,для того чтобы просто отпустить любимого человека, с которым никогда не будешь счастлива.Вот только одно мучает-нужны ли мне все мои трофеи без тебя???Наверное нужны,раз я решила отпустить тебя...и на этот раз навсегда.Прощай.
56 ответов11100 просмотров

• Пользователь
    03 апреля 2007, в 08:55#1
    Умница!!!

Мне бы твою решительность еще где-то с год назад... Хотя, тогда бы у меня не было этого маленького чуда в животике. А теперь я рада, что все закончилось.

все будет хорошо!!!
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 09:48#2
    Китиара, что случилось? Ваш ариец оказался фашистом?
    А автор темы отнюдь не умница - сейчас ей отдельно отпишу.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 10:02#3
    Re: Любимых надо уметь отпускать...
    А почему теперь все так?Потому что я не была на первом месте,это место занимали все поочереди кроме меня...
    КУЧА ПРОТИВОРЕЧИЙ.
    ПИШЕТЕ О ЛЮБВИ. А К ЧЕЛОВЕКУ ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНОГО УВАЖЕНИЯ НЕ ПРОЯВЛЯЕТЕ: И ДРУЗЬЯ У НЕГО ДЕГРАДИРУЮЩИЕ И САМ ОН НИЧТОЖЕСТВО ПО СРАВНЕНИЮ С ВАМИ :D
    И ЕЩЕ. КОГДА ПИШЕТЕ ЧТО ВЫ ТАКАЯ УМНАЯ И ДРУЗЬЯ ИМЕЮТ ПО ДВА В/О(ХОТЯ ЭТО ДРУЗЬЯ ИМЕЮТ, А НЕ ВЫ :D ), ТО СТРАРАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ПОМЕНЬШЕ ОШИБОК.

ВОПРОС. СУТЬ ПРЕТЕНЗИЙ В ТОМ, ЧТО ОН УДЕЛЯЕТ ВАМ - ТАКОЙ ВЕЛИКОЙ И УЖАСНОЙ - МАЛО ВНИМАНИЯ? И ВЫ НЕ ЗАНИМАЕТЕ ПЕРВОГО МЕСТА В ЕГО СЕРДЦЕ?
    А С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ????
    ИЗ ВАШЕГО ПОСТА ЯСНО ТОЛЬКО, ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ.

Вспоминается фильм "Тот самый Мюнхаузен".
    Барон разводится с женой. Суд. Говорит баронесса. Толпа народа.
    Мюнхаузен опоздал и спашивает мужичка стоящего в зале:
    - Что она говорит?
    - Что он подлец, мерзавец, не достоин ее.
    - А чего хочет?
    - Чтоб не бросал
    - Логично :D
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 10:20#4
    А мне показалось, что автор сам себя пытается убедить что он такой вот плохой итд.
    Ну в любом случае,если все это так и решение окончательное, то молодец ;)
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 10:28#5
    Яна, а в твоем случае решение не окончательное?
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 10:29#6
    А в моем самое что ни на есть окончательное :D
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 10:37#7
    Жуть какая страшная история. Но это решение мудрое, избавить жизнь молодого челоовека от своего присутствия. Я очень за него рад.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 11:13#8
    А мне знакомо... и понятно. Были такие отношения. Когда любила человека явно ниже своего соц.уровня. И друзья деградирующие были, пьянки безбожные. Но ведь любила. Просто как было мучительно осознавать, что люблю, но быть вместе невозможно. И все это описание, все эти злые и, в какой=то степени, высокомерные слова - всего лишь попытка хоть как-то на словах отомстить за те слезы, пролитые, когда было плохо, а он не слышал, не понимал, не хотел понять. Это просто свежая реакция на рваную рану в душе. Она потом по-другому будет думать, спокойнее, мудрее. Ей больно, но это правильный шаг. Самое ужасное - неспособность разорвать те отношения, которые тянут вниз. Потому что скроее всего он этого не сделает.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 11:18#9
    Самое ужасное - неспособность разорвать те отношения, которые тянут вниз. Потому что скроее всего он этого не сделает.
    В принципе если человека могут тянуть вниз отношения, то другого исхода для него быть не может.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 11:28#10
    Самое ужасное - неспособность разорвать те отношения, которые тянут вниз. Потому что скроее всего он этого не сделает.
    В принципе если человека могут тянуть вниз отношения, то другого исхода для него быть не может.
    как это не парадоксально - может. В мире масса слабеньких людей. Как мужчин, так и женщин. И в литературе случаев описано море. Возможно, уважения они не заслуживают.. возможно, по чьему то мнению, даже и жалости.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 11:30#11
    Ну так ведь бывает. Один из лжеспособов "оторвать" от своей души и сердца любимого человека - это убедить себя , что он плохой, что он гадкий, что он недостоин тебя, что он не заслуживает твоей любви...
    Но это не поможет...Кстати, этот самый любимый человек и на самаом деле может оказаться дерьмом :D , но, возможно, дан он вам в этот период, чтобы унять вашу гордыню...И говоря себе, что он "типа козёл", вы эту гордыню увеличиваете в сто раз...И следующий молодой человек вполне может поступать с вами также, оказаться таким же...вы не прошли испытание...

Как часто мы любим говорить "Пусть меня полюбят таким/такой какой/какая я есть!"...А сами мы полюбили кого-нибудь таким, какой он есть?...
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 11:47#12
    Ну так ведь бывает. Один из лжеспособов "оторвать" от своей души и сердца любимого человека - это убедить себя , что он плохой, что он гадкий, что он недостоин тебя, что он не заслуживает твоей любви...
    Но это не поможет...Кстати, этот самый любимый человек и на самаом деле может оказаться дерьмом :D , но, возможно, дан он вам в этот период, чтобы унять вашу гордыню...И говоря себе, что он "типа козёл", вы эту гордыню увеличиваете в сто раз...И следующий молодой человек вполне может поступать с вами также, оказаться таким же...вы не прошли испытание...

Как часто мы любим говорить "Пусть меня полюбят таким/такой какой/какая я есть!"...А сами мы полюбили кого-нибудь таким, какой он есть?...
    разумно... мне нравятся ваши доводы. Только что вот делать с полуразрушенной личностью после таких отношений? Когда люди ходят по психологам, пытаясь опять найти себя, потерянного уже, может, несколько лет. Гордыней такое уже не назовешь. Приходишь просто к тому, что понимаешь, что тебе с этим человеком плохо, ты не понимаешь его радостей жизни, он не понимает твоих. Пытаешься выбрать из двух зол - и с ним никак и без него кошмар. И собрав все силы, оторвавшись, наконец, оглядываешься назад и понимаешь - и действительно ведь КОЗЕЛ! И что это за испытание было??

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер