Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любимых надо уметь отпускать...

02 апреля 2007, в 23:03
Пользователь
Сегодня я поняла что тебя надо отпустить,пусть люблю тебя больше жизни,но так будет лучше.А ведь это такое же обычное утро...серое и одинокое.Я так же выпью чашку кофе,так же молча выйду из квартиры,все будет также,но только без тебя.Это значит новый лист,новые отношения и знакомства,пусть даже абсолютно безразличные,но они новые и никак не связанные с тобой.А почему теперь все так?Потому что я не была на первом месте,это место занимали все поочереди кроме меня.Я не виню тебя.Просто ты слабый человек,у тебя нет той харизмы,которая живет во мне,у тебя нет того духа борьбы и желания покорять новые вершины,который бурлит во мне.Я хочу чувствовать эту жизнь,а не существовать как это делаешь ты. Ты превращаешь все праздники в серые будни,ты не умеешь отдыхать,ты любишь однотипность и предсказуемость.Одним словом полная противоположность мне. Ты тянешь меня назад.Ты не даешь мне дышать.Даже круг нашего общения и тот весьма различен.Твои деградирующие друзья,которых я просто напросто не воспринимаю и мои,которые имеют по 2 высших образования и были как минимум в 22 странах заграницей.Наши с тобой судьбы-это как будто 2 мира,который никогда не соединятся.А мир состоит не только из двух людей.Разве этих причин мало,для того чтобы просто отпустить любимого человека, с которым никогда не будешь счастлива.Вот только одно мучает-нужны ли мне все мои трофеи без тебя???Наверное нужны,раз я решила отпустить тебя...и на этот раз навсегда.Прощай.
56 ответов18165 просмотров

• Пользователь
    03 апреля 2007, в 11:55#13
    И собрав все силы, оторвавшись, наконец, оглядываешься назад и понимаешь - и действительно ведь КОЗЕЛ! И что это за испытание было??
    Это была обычная лотерея. Только один был почему-то уверен, что ему обязательно повезет. А когда не повезло - обвинил в проигрыше другого.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 12:09#14
    AnitaGN, любые отношения - это в первую очередь работа над собой. Для того они и даются...
    И я в какой-то момент тоже пыталась себя уговаривать также, загибала пальчики...типа вот тут плохой, так себя мужики не ведут..и такой вот разэтакий...А легче не становилось...А потом просто сказала СЕБЕ САМОЙ- "Люблю..люблю вот и всё тут...ну какой есть...и есть ли он рядом или нет даже...моё чувство словно очистилось от шелухи какой-то...и я почувствовала себя свободной...словно ушла какая-то зависимость...а чувство хорошее осталось в душе...А всего-то честно сказать именно себе "Люблю...просто люблю..."
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 12:46#15
    AnitaGN, любые отношения - это в первую очередь работа над собой. Для того они и даются...
    И я в какой-то момент тоже пыталась себя уговаривать также, загибала пальчики...типа вот тут плохой, так себя мужики не ведут..и такой вот разэтакий...А легче не становилось...А потом просто сказала СЕБЕ САМОЙ- "Люблю..люблю вот и всё тут...ну какой есть...и есть ли он рядом или нет даже...моё чувство словно очистилось от шелухи какой-то...и я почувствовала себя свободной...словно ушла какая-то зависимость...а чувство хорошее осталось в душе...А всего-то честно сказать именно себе "Люблю...просто люблю..."
    Мои бурные аплодисменты! Прям на душе полегчало, не перевелись еще люди.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 12:51#16
    не перевелись еще люди.
    А ЧТО БЫЛИ СОМНЕНИЯ :D
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 12:54#17
    Да. Более того был сильно удивлен.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 13:38#18
    У меня на это год ушёл...Много это или мало? Не знаю...Мы очень любим идеализировать своих любимых и если они начинают отклоняться от наших представлений, мы впадаем в уныние, начинаем злиться...И это всё было со мной...и злилась...и просто "умирала", как мне казалось...Ломались мои представления об отношениях...А многие наши представления - это прежде всего наши стереотипы...Но! В какой-то момент генерировать уныние и злость мне стало трудно...Честно стала задавать себе вопросы...честно на них ответила...Поверьте, это нелегко...мучительно порой...И вот стою я сама перед собой голая...беззащитная, но без злости...без уныния и наступил период такой лёгкой светлой грусти и тоски, а потом постепенно стало легко...свободно...и чувство это окрепло...
    Вот и получается, что благодарна я Богу,судьбе, что этот человек был и есть в моей жизни. Хотя я прекрасно вижу замечаю его недостатки, его отношение. Но дело уже не в этом... :)
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 14:06#19
    а меня вот удивило ваше письмо, Аня Решетнева :)
    пишете что любите, но при этом описываете не человека даже, а действительно просто какое-то безликое ничтожество.........

по-моему ни о какой любви здесь речь не идёт - о любимых такого не говорят, не думают, не пишут!...и конечно же слова типа "отпускаю любимого" - это слишком громко......

да, возможно чем-то человек изначально "зацепил", может быть обычное сексуальное влечение (кстати), а потом т.к. девушка вы по всему видно не глупая, вы поняли, что это просто не тот человек.........поэтому не надо говорить "отпускаю любимого" - это совсем не то, о чем вы написали, это гораздо больнее и для этого действительнго требуются недюжинные душевные силы и кто это сделал - тому памятник при жизни наверно (хотя он им не нужен).....напишите лучше "выбрасываю из жизни своей ненужное" и не надо страдать по этому поводу, ведь вы и сами понимаете, что это только к лучшему :)
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 14:19#20
    да, возможно чем-то человек изначально "зацепил", может быть обычное сексуальное влечение (кстати), а потом т.к. девушка вы по всему видно не глупая, вы поняли, что это просто не тот человек.........поэтому не надо говорить "отпускаю любимого" - это совсем не то, о чем вы написали, это гораздо больнее и для этого действительнго требуются недюжинные душевные силы и кто это сделал - тому памятник при жизни наверно (хотя он им не нужен).....напишите лучше "выбрасываю из жизни своей ненужное" и не надо страдать по этому поводу, ведь вы и сами понимаете, что это только к лучшему
    Что значит не тот? Ненужное? Лучшее?
    Мдя.
    возможно чем-то человек изначально "зацепился", может быть обычное сексуальное влечение (на фоне остального необычного), а потом т.к. видно что вы девушка , вы наконец то поняли, что Вы просто не та девушка (или не совсем) .........поэтому не надо говорить "отпускаю любимого" - это совсем не то, о чем вы написали, это гораздо больнее и для этого действительнго требуются недюжинные душевные силы (хотя дурное дело не хитрое) и кто это сделал - тому памятник при жизни наверно (хотя он им не нужен)....., а лучше медаль посмертно (она нужнее)напишите лучше "выбрасываю из жизни своей ненужное", а еще лучше "выбрасываюсь сама как ненужная" и не надо страдать по этому поводу (хотя страшно хочется, аж зубы сводит), ведь вы и сами понимаете, что это только к лучшему, которое как известно всегда впереди, и неизвестно как выглядит.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 14:52#21
    мой пост удостоился вашего такого скрупулезного рассмотрения :) о Критик!

прикольно :)
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 15:01#22
    Прости, грех было его не обыграть)))))
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 15:47#23
    С 16 до 18 лет (лучшие годы своей юности) я встречалась с молодым человеком из маргинальной семьи. Он был старше меня на 4 года. Оболтус из оболтусов. В его жизни в немеренных количествах присутствовали алкоголь, наркотики, друзья-мелкие уголовнички.
    Для моих родных и близких это был настоящий стресс. Никак они не могли понять, как я, воспитанница интеллигентных родителей, живущая в нормальном достатке, имеющая кучу интересов и наделенная умственными способностями, могу "тягать на своей спине это вечно пьяное и тупое тело". А я могла. А у меня была любовь. Со злости конечно я много могла подобрать ему красивых "имен", могла бить веником :)) :)) :)).
    Ощущала себя жертвой. Потому что, как всегда это бывает, думала, что ради меня он изменится - а он не менялся. Было обидно, горько и противно. НО! Я никогда не ставила его ниже себя, никогда не позволяла НИКОМУ говорить о нем плохо и, тем паче, не делала этого сама!
    Разрывала отношения тоже сама. Просто переболело, - надоело. Пришла и сказала, что больше не могу. Никаких претензий. Просто сделала для себя выбор.
    Но писАть высокопарные письма. :shock: Обелять свое доброе и честное имя, за счет его (пусть не самой завидной) репутации, за счет его недостатков :shock: - это как минимум неэтично. Мне кажется, автору топика просто нравится эта роль - этакая благородная дама, в свое время сошедшая с небес к простому смертному, озарявшую его жизнь своим Высоким присутствием. А теперь - ну просто акт доброй воли: "дорогой, я так тебя люблю... но я тебя отпускаю"... фииииииии! бред какой-то!
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 15:57#24
    Полностью согласна со словами и , похоже, мыслями Таис, Анны,Тины, Аквы и даже :) критика. И только, для "закаперщицы" темы чуть-чуть на подумать....
    А если Вы , девушка, вся ТАКАЯ в шоколаде, умная и возвышенная, и ТАК любите своего "недостойного" друна, подтянуть его до СВОЕГО ВЫСОКОГО уровня - не ?
    Напрягаться не хочется ?
    Исходя из вашего возраста сужу, что вряд ли вы лет 10 парились по поводу его воспитания и умнения.
    Да, впрочем и не к чему, правда ж , проще ВСЕХ собак повесить на "потерпевшего".
    Могу парня только поздравить. Легко отделался, и времени не много потерял и опыт преобрел.
    Слуууушайте, а может это он , недостойный, вас бросил ?
    Как то мне....фуууу, может просто настроение такое....
    или старею...... :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер