Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любимых надо уметь отпускать...

02 апреля 2007, в 23:03
Пользователь
Сегодня я поняла что тебя надо отпустить,пусть люблю тебя больше жизни,но так будет лучше.А ведь это такое же обычное утро...серое и одинокое.Я так же выпью чашку кофе,так же молча выйду из квартиры,все будет также,но только без тебя.Это значит новый лист,новые отношения и знакомства,пусть даже абсолютно безразличные,но они новые и никак не связанные с тобой.А почему теперь все так?Потому что я не была на первом месте,это место занимали все поочереди кроме меня.Я не виню тебя.Просто ты слабый человек,у тебя нет той харизмы,которая живет во мне,у тебя нет того духа борьбы и желания покорять новые вершины,который бурлит во мне.Я хочу чувствовать эту жизнь,а не существовать как это делаешь ты. Ты превращаешь все праздники в серые будни,ты не умеешь отдыхать,ты любишь однотипность и предсказуемость.Одним словом полная противоположность мне. Ты тянешь меня назад.Ты не даешь мне дышать.Даже круг нашего общения и тот весьма различен.Твои деградирующие друзья,которых я просто напросто не воспринимаю и мои,которые имеют по 2 высших образования и были как минимум в 22 странах заграницей.Наши с тобой судьбы-это как будто 2 мира,который никогда не соединятся.А мир состоит не только из двух людей.Разве этих причин мало,для того чтобы просто отпустить любимого человека, с которым никогда не будешь счастлива.Вот только одно мучает-нужны ли мне все мои трофеи без тебя???Наверное нужны,раз я решила отпустить тебя...и на этот раз навсегда.Прощай.
56 ответов18170 просмотров

• Пользователь
    16 апреля 2007, в 16:57#37
    Очень интересно.
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 17:07#38
    Просто я вскрыла его эл ящик изучила всю его переписку и стала с ним общаться на сайте знакомств под другим именем...и тут я столько о себе интересного узнала.....что всю любовь как рукой сняло в один миг...хотя очень болезненный метод скажу я вам...Упырь!Напоминает хирургическую операцию без наркоза.Так вот я полтора месяца получала доступ к его почте и одновременно переписывалась с ним.А уж с какой стороны его узнала так чуть не сошла с ума...на кого я поторатила столько времени!Я понимаю что очень низкий поступок,но ведь когда надо вылечиться все средства хороши... :D
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 17:10#39
    То ли маскировка у парня удачная была, то ли очки розовые у Вас были невообразимых размеров %)
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 17:27#40
    ЗнаешьСТИХИЯ и маскировка и очки невообразимых размеров,все вместе,просто у него был определенный интерес и все,а я любила,а когда преследуешь определенную цель играть и притворяться совсем не сложно...
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 10:17#41
    Re: Любимых надо уметь отпускать...
    Сегодня я поняла что тебя надо отпустить,пусть люблю тебя больше жизни,но так будет лучше.А ведь это такое же обычное утро...серое и одинокое.Я так же выпью чашку кофе,так же молча выйду из квартиры,все будет также,но только без тебя.Это значит новый лист,новые отношения и знакомства,пусть даже абсолютно безразличные,но они новые и никак не связанные с тобой.А почему теперь все так?Потому что я не была на первом месте,это место занимали все поочереди кроме меня.Я не виню тебя.Просто ты слабый человек,у тебя нет той харизмы,которая живет во мне,у тебя нет того духа борьбы и желания покорять новые вершины,который бурлит во мне.Я хочу чувствовать эту жизнь,а не существовать как это делаешь ты. Ты превращаешь все праздники в серые будни,ты не умеешь отдыхать,ты любишь однотипность и предсказуемость.Одним словом полная противоположность мне. Ты тянешь меня назад.Ты не даешь мне дышать.Даже круг нашего общения и тот весьма различен.Твои деградирующие друзья,которых я просто напросто не воспринимаю и мои,которые имеют по 2 высших образования и были как минимум в 22 странах заграницей.Наши с тобой судьбы-это как будто 2 мира,который никогда не соединятся.А мир состоит не только из двух людей.Разве этих причин мало,для того чтобы просто отпустить любимого человека, с которым никогда не будешь счастлива.Вот только одно мучает-нужны ли мне все мои трофеи без тебя???Наверное нужны,раз я решила отпустить тебя...и на этот раз навсегда.Прощай.
    Меня когда-то тоже вот так вот «отпустили», причем, как мне тогда казалось, любя. Теперь уж не знаю, любя ли, да и неважно. Было невероятно тяжело долгое время. Потом пришло время, когда я оказалась в роли отпускающего с другим человеком. Было точно такое же ощущение, что я люблю, но я выше, я умнее, я больше знаю, мои друзья интереснее и успешнее, я более активна. А он? Он просто очень хороший человек и очень меня любит, понимает и принимает со всеми моими недостатками. Но потом я вспомнила себя прежнюю. Вспомнила, как несколько лет назад была в той же ситуации, когда я была хуже – менее образованная, чем любимый человек, с менее успешными друзьями, не так глубоко мыслящая, не так много понимающая, но очень любящая и готовая расти. Мне понадобилось несколько лет, чтобы избавиться от кучи комплексов, которые я заработала во время этой мучительной истории. Я многое для себя поняла, многое переосмыслила, где-то действительно изменилась, а где-то просто приняла себя и свою жизнь такой какая она есть (ну не все рождаются в богатых интеллигентных семьях и растут в кругу золотой молодежи). И я подумала, что у такой истории может быть и другой конец. Я видела, что человек меня любит, и что он готов расти вместе со мной, у него большой потенциал и нужно только помочь ему раскрыться, не спускаться вниз а показать ему дорогу наверх. И он раскрылся. Точнее, раскрывается с каждым днем все больше и с лучшей стороны, чему я несказанно рада. Теперь мне подумать страшно, что когда-то я могла от него уйти.
    Но у Вас немного другой случай, я думаю. Похоже, что инициатор расставания не Вы, а Ваш молодой человек, а Вы пытаетесь выставить себя в лучшем свете. Нормальная человеческая реакция, пройдет:)
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 11:38#42
    И я подумала, что у такой истории может быть и другой конец. Я видела, что человек меня любит, и что он готов расти вместе со мной, у него большой потенциал и нужно только помочь ему раскрыться, не спускаться вниз а показать ему дорогу наверх. И он раскрылся. Точнее, раскрывается с каждым днем все больше и с лучшей стороны, чему я несказанно рада. Теперь мне подумать страшно, что когда-то я могла от него уйти.
    Апплодирую стоя %)
  • Пользователь
    21 апреля 2007, в 21:14#43
    я б не отпустила НИКОГДА!!!
    Эх, мне бы влюбиться мучительно, так нет - не получается у меня неравных отношений.
    Как будто внутри встроенный барометр - вот сколько он - столько и я ЧУВСТВ чувствуем. Ну иногда ОН больше ;)
    И расставаться мне не очень сложно - если отношения изначально были мелковаты, то зачем гигантские страдания :D Зачем выдавать желаемое за действительное?
    Ну а если как у меня сейчас - все серьезно, то зачем расставаться?
    Мне вот сложно представить и понять - что кто-то любит больше, кто-то меньше :|
    Видно барометр пока работает хорошо ;) :D
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 13:02#44
    И я подумала, что у такой истории может быть и другой конец. Я видела, что человек меня любит, и что он готов расти вместе со мной, у него большой потенциал и нужно только помочь ему раскрыться, не спускаться вниз а показать ему дорогу наверх. И он раскрылся. Точнее, раскрывается с каждым днем все больше и с лучшей стороны, чему я несказанно рада. Теперь мне подумать страшно, что когда-то я могла от него уйти
    Сказка со счастливым концом ?
    У меня сестричка с зятенышем прожила 6 лет.
    Пыталась вверх и уговаривать идти , и тащить, и пинками гнать, и лаской , и примером....
    Короче, как было, так еще и хуже стало.
    Сестра
    -Купим конфет ?
    зятеныш
    -Морковки натрем, сахаром посыпим и вкусно и полезно.
    Сестра
    -Девочке куртку на весну надо !
    -Мы ж ей ТРИ месяца назад пуховик брали !
    -Сапожки зимние пойдем дочке купим !
    -Валенки теплее !
    Фигня. Очень трудно заставит ослика бежать рысью. :(
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 14:50#45
    И я подумала, что у такой истории может быть и другой конец. Я видела, что человек меня любит, и что он готов расти вместе со мной, у него большой потенциал и нужно только помочь ему раскрыться, не спускаться вниз а показать ему дорогу наверх. И он раскрылся. Точнее, раскрывается с каждым днем все больше и с лучшей стороны, чему я несказанно рада. Теперь мне подумать страшно, что когда-то я могла от него уйти.
    А я вот не понимаю, почему человек, который хочет быть с Вами рядом ДОЛЖЕН обязательно становиться ЛУЧШЕ???
    Почему он не может просто оставаться собой???
    Вы что - звезда? :|
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 14:52#46
    И зачем ослика заставлять бежать рысью? :|
    Он для этого не предназначен :D
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 15:01#47
    То есть если человек живет на помойке, то не стоит его от туда выдергивать,не надо показывать прелести "другой" жизни а надо самому( самой) к нему переселиться ?
    Вспоминается анекдот в тему

Лежит негр под пальмой, голый, грязный, банан грызет.
    Мимо проходит другой, в костюме с галстуком, портфелем.
    -Ты чего лежишь-то ?
    -А чего делать ?
    Набери бананов, продай !
    -Ну и дальше что ?
    -Купи тележку, еще больше набери и продай !
    -А дальше ? :|
    -Купи грузовик - продай еще больше бананов...
    -А потом ???????????
    -А потом найми рабочих, они будут собирать за ТЕБЯ и продавать ...
    -А я чего буду делать ?
    -А ты будешь себе лежать и курить бымбук !!!!!!!!!!!!
    -ТАК Я Ж УЖЕ И ЛЕЖУ !!!!!!!!!!! :)
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 15:17#48
    То есть если человек живет на помойке, то не стоит его от туда выдергивать,не надо показывать прелести "другой" жизни а надо самому( самой) к нему переселиться ?
    "... И ЛЮБИТЬ НЕПОХОЖЕГО НА ТЕБЯ" Станислав Лем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер