Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любимых надо уметь отпускать...

02 апреля 2007, в 23:03
Пользователь
Сегодня я поняла что тебя надо отпустить,пусть люблю тебя больше жизни,но так будет лучше.А ведь это такое же обычное утро...серое и одинокое.Я так же выпью чашку кофе,так же молча выйду из квартиры,все будет также,но только без тебя.Это значит новый лист,новые отношения и знакомства,пусть даже абсолютно безразличные,но они новые и никак не связанные с тобой.А почему теперь все так?Потому что я не была на первом месте,это место занимали все поочереди кроме меня.Я не виню тебя.Просто ты слабый человек,у тебя нет той харизмы,которая живет во мне,у тебя нет того духа борьбы и желания покорять новые вершины,который бурлит во мне.Я хочу чувствовать эту жизнь,а не существовать как это делаешь ты. Ты превращаешь все праздники в серые будни,ты не умеешь отдыхать,ты любишь однотипность и предсказуемость.Одним словом полная противоположность мне. Ты тянешь меня назад.Ты не даешь мне дышать.Даже круг нашего общения и тот весьма различен.Твои деградирующие друзья,которых я просто напросто не воспринимаю и мои,которые имеют по 2 высших образования и были как минимум в 22 странах заграницей.Наши с тобой судьбы-это как будто 2 мира,который никогда не соединятся.А мир состоит не только из двух людей.Разве этих причин мало,для того чтобы просто отпустить любимого человека, с которым никогда не будешь счастлива.Вот только одно мучает-нужны ли мне все мои трофеи без тебя???Наверное нужны,раз я решила отпустить тебя...и на этот раз навсегда.Прощай.
56 ответов18166 просмотров

• Пользователь
    22 апреля 2007, в 15:50#49
    Ага !!!
    А есть еще
    "Полюбите ИХ черненькими, беленькими ИХ всяк полюбит"
    "С милым рай и в шалаше !"
    И т.д. и т. п. ?????
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 17:04#50
    То есть если человек живет на помойке, то не стоит его от туда выдергивать
    Я считаю, если человек живет на помойке, значит, ему это зачем-то нужно :?
    И если он не просит его оттуда выдернуть, то, значит, Вам тем более это не надо...

"Болото - дом для Бегемота" ;)
    Хотите - переселяйтесь к нему. Не хотите - ищите себе другого "зверя"
    А "тянуть бегемота из болота", как известно, "нелегкая работа" :|
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 17:09#51
    И если он не просит его оттуда выдернуть, то, значит, Вам тем более это не надо...

Еще раз пожалуйста,
    То есть если ей " повезло" и она влюбилась в человека гооораздо мммм......ммм ниже стоящего по социальной леснице, то надо вставать с ним рядом , а не вытаскивать его из...., короче с его "стстуса", то есть к нему в бомжатник переехать ?
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 17:22#52
    она влюбилась в человека гооораздо ниже стоящего по социальной леснице,
    надо к нему в бомжатник переехать ?
    Я тоже у Вас чего-то недопоняла :|
    1. Что такое "социальная лестница"?
    Вот, Вы, например, на какой ступени стоите?
    А я на какой? Может мне нельзя с Вами общаться? ;)
    2. Почему, если "ступень ниже" - это бомжатник?
    3. Как "девушка из высшего общества" смогла влюбиться в "бомжа"? :| Чем он ее в таком случае привлек? Грязной пропитой мордой, рваной телогрейкой и бессвязной речью, что ли??? :|
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 17:45#53
    Вот, Вы, например, на какой ступени стоите?
    А я на какой? Может мне нельзя с Вами общаться? ;)
    2. Почему, если "ступень ниже" - это бомжатник?
    3. Как "девушка из высшего общества" смогла влюбиться в "бомжа"? :| Чем он ее в таком случае привлек? Грязной пропитой мордой, рваной телогрейкой и бессвязной речью, что ли??? :|
    Итак....
    Я , скажем, уже даааавнооо замУжем.
    Очень ! И брак у нас студенческий, а потому тогда понятия неравенство.... короче поФигу нам было. Не вникали мы в это во все и росли и взрослели и умнели и образовывались вместе, корректируя друг друга и прислушиваясь друг к другу.
    И вообще...
    Мы сейчас о Вас и о Нас ?
    Или просто "за жисТь "?

Что касается высшего обЧества, то...
    Не , не о нем речь.
    А о совершенно жизненной ситуации, произошедшей , увы, с близким мне человеком.
    Кто б рассказал , не поверила б.
    Знаете, когда ОНА замуж выходила, то прЫнцем он, конечно не был. Серенький, чумазенький, но всем своим видом показывавший - я могу и буду соответствовать, все на работу устраивался и учится поступал и таки поступил.... ровно до момента - штампа в паспорте.
    Потом поведение и разговоры и поступки - шокирующие даже нас, людей посторонних.
    И 6 лет, терпения и попыток понять-принять и не опустится рядом.Как пример, за 15 месяцев дружбы-встреч и даже жизни без печати - НИ одной выпмтой ИМ рюмки. Сразу после печати. СРАЗУ. Два раза в месяц, в пятницу день без содержания, по бутылке водки в пятницу-субботу. Воскресенье - целый день спать, подготовка к рабочей неделе.
    На уговоры один ответ
    -Я НЕ люблю отпуск, а ТАК расслабляюсь
    Выходные в СЕМЬЕ каждый проводит , как хочет. Хочешь пей со мной.
    Две недели в месяц выходные мои, две - твои.

Рождение ребенка НИЧЕГО не изменило.
    Заметьте. Пил один и потому до сих пор уверен, что не пьяница.
    Это только один из косяков....к примеру.
    А сколько их было, все НАМ и неизвестны. Но даже то что видели просто шокировало.
    Сейчас, к счастью они живут отдельно, ребенок до сих пор не оклемался, мама то же. А для него, собственно ничего и не изменилось. Только место жительства.
    С общаги пришел туда и вернулся.

Может мне нельзя с Вами общаться? ;)
    А общаться, от чего ж, общатся можно с любым вменяемым человеком.
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 21:13#54
    Что касается высшего обЧества, то...
    Не , не о нем речь.
    Вот и я так думаю, что речь здесь вовсе не о социальной лестнице :?

он был всем своим видом показывавший - я могу и буду соответствовать, все на работу устраивался и учится поступал и таки поступил.... ровно до момента - штампа в паспорте.
    Потом поведение и разговоры и поступки - шокирующие даже нас, людей посторонних.
    На уговоры один ответ
    -Я НЕ люблю отпуск, а ТАК расслабляюсь
    Выходные в СЕМЬЕ каждый проводит , как хочет. Хочешь пей со мной.
    Две недели в месяц выходные мои, две - твои.
    По-моему, всё логично - каким ОНА хотела ЕГО видеть - таким он и был. Маскировался :(
    А потом "натура" всё-таки попёрла наружу.
    Вот я поэтому и говорю "не надо тащить бегемота из болота" :?
    Вот только интересно, до встречи с НЕЙ он как жил??? ОНА знала что-нибудь о его жизни до их встречи?

А общаться, от чего ж, общатся можно с любым вменяемым человеком.
    Я тоже так думаю. И социальный статус тут не причем. И общаться, и любить можно не взирая на социальный статус.
    Если только не пытаться переделать другого человека. Кому это понравится? :|
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 13:40#55

Хотите - переселяйтесь к нему. Не хотите - ищите себе другого "зверя"
    А "тянуть бегемота из болота", как известно, "нелегкая работа" :|
    Иногда бегемоты сами вступают в такие отношения, чтоб их тянули на прицепе за собой. Это еще хуже!
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 14:46#56
    Вот только интересно, до встречи с НЕЙ он как жил??? ОНА знала что-нибудь о его жизни до их встречи?
    Знала :(
    До встречи с ней, он трЫ года работал водителем у моего мужа
    :(
    До сих пор не могу себе простить , что попросила его научить ее водить машину. Но.... зато девочка есть :)

Иногда бегемоты сами вступают в такие отношения, чтоб их тянули на прицепе за собой.
    Тот самый случай, он , в принципе сам говрит, что думал , что ему надо ЭТО, то есть, что он тоже может станет, расти , учится, а потом понял - лениво. Да и зачем ? Говорит,
    -мне ж за ней все равно не угнаться, зачем даже пробовать.?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер