psyhologies.ru
тесты

Мне становится плохо от интимной близости..

31 марта 2007, в 06:12
Пользователь
Здравствуйте все..
Объясните пожалуйста... я не понимаю.
Мне 19 лет. Скоро 20) Как такового близкого общения с парнями у меня никогда не было. Я даже не целовалась. Отношения для меня всегда были чем-то запретным, я даже мысли для себя не могла допустить встречаться с тем или иным, как бы он мне не нравился. В голове всегда вскаивала мысль - это не для меня. Или "я не достойна". Вторая мысль была глубже) Так вот.. уехав из родной деревни, учусь в городе, первые три курса неудачны, поступаю в четвертый раз) На факультете познакомилась с Ним) Очень похож на отца. В то же время приятно отличается)) Похож в поведении и может в образе мыслей... Вобщем, сейчас мы встречаемся, я ему нужна, я подозреваю, что его люблю. Он про себя подозревает то же самое) про себя. Но я ему не доверяю. Он меня обманывал. Очень не доверяю, не верю, хотя сейчас я чувствую, что он старается быть со мной, что хочет.
В первый раз, когда он пытался меня поцеловать, я почувствовала, что сейчас меня вырвет.. чере три секунды после того, как его губы прикоснулись к моему ушку. Я была в него влюблена. Все последующие разы заканчивались тем же. Он оставался у меня на ночь, но секса не было естественно. Если он долго меня просто гладит, меня тоже начинает тошнить.. Я не говорю, что мне противно, ни в коем случае! Я возбуждаюсь, и сильно, но вместе с тем меня начинает тоншить, как-будто какой-то стопор! Мол все, дальше нельзя.. Знаете как надоело(( НО! постепенно момент тошноты отодвигается все дальше, но кааак же медленно!! Как-будто я привыкаю. Меня тошнит, даже если я долго думаю о близости с ним. Да даже если и недолго.. Естественно он обижается. Он думает, что это из-за него, что я не хочу его, не хочу быть с ним. Умом конечно понимает, что хочу, но все же..
В чем причина?? Отношения с родителями? Они не из лучших. Отношение к себе? Когда-то оно тоже было не из лучших, но сейчас я себя очень люблю. Надеюсь, что правильно люблю..
Я хочу жить нормально, я хочу быть для него полноценной, заниматься с ним сексом, чтобы он был счастлив! Я хочу быть хорошей женщиной!
Что мне делать?..
16 ответов3981 просмотр

• Пользователь
    31 марта 2007, в 06:56#1
    читала о таком и подобных случаях у Фрейда "Введение в психоанализ".
    Грубо говоря - ключ в вашем "он похож на отца", тошнота - как признак возможной беременности от отца, запрет на инцест.

Но в любом случае - надо показаться специалисту. Тем более Вы такая умница - поступили все таки куда хотели, начинаете к себе относиться по другому. Вот и продолжайте самопознание - только с психологом.
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 10:38#2
    Ms.WickeD ОБЯЗАТЕЛЬНО надо к специалисту.
    У моей подруги было так же, но 20 лет назад почти не было людей, которые могли бы помочь. Они справились вдвоем с другом( вот уже 18 лет женаты) , но было помню очень тяжело и даже грустно обоим.
    Поэтому лучше , чтоб тебе помог профессионал.
    Удачи :))
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 11:48#3
    Лада, Тина, откуда у 19-летней девушки, самостоятельно приехавшей в большой город, деньги на специалиста?

Психологи, может хотя бы посоветуете Автору, что ей почитать? Может хорошая литература есть на эти темы?
    В первую очередь и это абсолютно точно - одной не справиться. Если можешь поговорить с другом и все ему объяснить, чтоб подождал и потерпел, как минимум, а как максимум помог и поддержал, то ДА, а иначе...
    Оптимизма мало.
    Моей подруге помог партнер. При чем после того, как она ему рассказала, что с ней происходит, через 3 месяца они поженились.
    А секса не было , на сколько мне известно еще около полутора лет.Они очень медленно шли, но вместе. Только потому что это надо было двум, они теперь счастливы.
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 14:50#4
    Если причина действительно в боязни инцеста, так что же.. теперь бросать его?.. ведь он всегда будет похож на папу. Специалист действительно не по карману.. Но Он терпит.. я думаю, что если вообще ВОЗМОЖНО справиться вдвоем, то мы справимся.. Нужно только.. больше любви.. Но, кстати, меня поражает случай о том, что у двоих не было секса больше полутора лет после брака.. Если такие мужчины бывают, то им нужно ставить памятник. Каждому отдельно. Хотя, может памятник надо ставить просто ЛЮБВИ.
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 15:06#5
    Если причина действительно в боязни инцеста, так что же.. теперь бросать его?.. ведь он всегда будет похож на папу. Специалист действительно не по карману.. Но Он терпит.. я думаю, что если вообще ВОЗМОЖНО справиться вдвоем, то мы справимся.. Нужно только.. больше любви.. Но, кстати, меня поражает случай о том, что у двоих не было секса больше полутора лет после брака.. Если такие мужчины бывают, то им нужно ставить памятник. Каждому отдельно. Хотя, может памятник надо ставить просто ЛЮБВИ.
    Да , действительно - он замечательный человек. Когда они встретились, моей подруге было 17, а ему 21 год.
    Вместе они 21 год.
    И я думаю , что это все же и любовь и дружба.
    (кстати, где та темка "а может не все так плохо") Вот и еще одна ПАРА.
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 15:09#6
    Меня Алёна зовут)
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 15:24#7
    Алена , а может "инцест" не при делах ?

Но я ему не доверяю. Он меня обманывал. Очень не доверяю, не верю, хотя сейчас я чувствую, что он старается быть со мной, что хочет.
    Может проблема-то в этом ?
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 15:40#8
    Да, я тоже думала об этом, но сейчас мы пытаемся это исправить. Друг сказал мне, что возможно тошнота оттого, что он сделал мне достаточно плохих вещей, и теперь я его внутренне не принимаю. Но мы будем пытаться исправить проблему недоверия.. Я вообще смотрю на это всё оптимистично) местами..
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 15:43#9
    Да, я тоже думала об этом, но сейчас мы пытаемся это исправить. Друг сказал мне, что возможно тошнота оттого, что он сделал мне достаточно плохих вещей, и теперь я его внутренне не принимаю. Но мы будем пытаться исправить проблему недоверия.. Я вообще смотрю на это всё оптимистично) местами..
    А Ему сколько лет ?
    Вы давно вместе ?
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 15:51#10
    Ему уже 20. Мы.. не то, чтобы вместе.. стадия "входа в отношения" длится месяца три уже.. знакомы чуть больше года.. Но очень родные друг другу, и близкие. Мы похожи сильно и совместимы как-то.. Все на нас неналюбуются) но они ж не знают, что там внутри, людям кажется, что все очень позитивно. Мы оба очень эмоциональны, чувствуем друг друга почти безошибочно, но еще несмело..
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 15:55#11
    Ему уже 20. ..
    :) :)
    Мы.. не то, чтобы вместе.. стадия "входа в отношения" длится месяца три уже.. но еще несмело

Не спешите ! Времени то вы вместе всего- ничего.
    Раньше три месяца и "сроком"-то не считали :)
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 16:00#12
    "уже" не в смысле, что он взрослый, а что старше меня всего на чуть)) мне еще девятнадцать, а ему "уже" двадцать)
    Да, я понимаю, что срок маленький, но пытаемся встречаться мы уже.. с того лета.. так что по ощущениям это ооочень много, учитывая, что у меня практически не было опыта отношений до этого.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер