psyhologies.ru
тесты

Помогите справиться с женой.

29 марта 2007, в 12:36
Пользователь
Рассказываю ситуацию. Мы вместе уже 3,5 года. Пол года назад развелись, но прошла неделя, от силы две, опять сошлись. Она натура властная, но в то же время хочет быть "слабой" женщиной, а когда с ней начинаешь высказывать свое мнение, сопротивляется и скандалит, то есть хочет, чтобы я имел вес в семье, и в то же время не дает (может я такой конечно), а в сексе тоже проблемы, только первые полгода было все замечательно. Сама хочет, чтоб все было хорошо, разнообразно, а на мои попытки что-то предпринять, поговорить, обсудить - никакого ответа, шутки только, да и лежит так сказать пассивно,ничего сама не предпринимает, хотя не раз об этом говорил. Иногда мне хочется, чтоб она уехала куда-нибудь, не видеть ее, когда такое случается, чувствую облегчение, свободу. Но это ненадолго. Потом скучаю. Я ее люблю и не хочу терять, но и жить так дальше сложно. Подскажите, как на нее повлиять. Заранее благодарен.
40 ответов5465 просмотров

• Пользователь
    29 марта 2007, в 12:44#1
    Словами воздействовать на женщину? Оригинально, оригинально.....
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 13:14#2
    Словами воздействовать на женщину? Оригинально, оригинально.....
    А как еще? Я просто считаю. что договориться всегда можно...считал
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 13:32#3
    Bann, я услышала так, что жена вас не устраивает, уйти от неё вы не хотите, и просите совета, как её "переделать" так, чтобы вам было удобно.
    Вы нереальность своих запросов понимаете?
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 13:45#4
    жена вас не устраивает, уйти от неё вы не хотите, и просите совета, как её "переделать" так, чтобы вам было удобно.
    Вы нереальность своих запросов понимаете?
    Нет же! Я просто хочу, чтобы она хоть чуть-чуть прислушивалась и к моим желаниям тоже. А то получается, как игра в одни ворота. А уйти она сама не хочет...я предлагал и пожить отдельно, и вообще разойтись...не хочет. Жить ей негде, зарабатывает мало. Привыкла может..я тоже привык.
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 13:53#5
    Приводите жену, разберёмся.
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 14:04#6
    Понимаете, мне бы хотелось, чтобы она была более чуткой, чтобы знала, что мне нравится, чтобы чувствовала...ну как родной человек. Она очень хочет ребенка, но с такими отношениями. с низким доходом, без свой жилплощади...я считаю, что рановато.Надо наладить отношения сачала между собой. По ее поведению не скажешь, что именно отсутствие ребенка влияет на наши отношения, так что как мне кажется это не связано.
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 14:31#7
    Бить смертным боем не пробовали? некоторым помогает...говорят.
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 15:07#8
    Уна, в каком смысле?
    Руку поднимать на женщину - последнее дело.
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 15:14#9
    Может она Вас не любит? Вы как чувствуете?
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 15:38#10
    Иногда как будто нет, хотя ревнует сильно, после того как мы опять сошлись, а до того не ревновала.Может обозвать легко, со злости, то есть не просто там дураком назвать или еще как, а даже с..ка в порядке вещей. Привыкла, со зости наговорит кучу слов.
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 15:45#11
    Иногда как будто нет, хотя ревнует сильно, после того как мы опять сошлись, а до того не ревновала.Может обозвать легко, со злости, то есть не просто там дураком назвать или еще как, а даже с..ка в порядке вещей. Привыкла, со зости наговорит кучу слов.
    мне кажется, что она Вам простить ваш развод никак не может. Сойтись сошлись, а рана душевная так и не затянулась. Может злится, что Вы её тогда не удержали?
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 15:56#12
    Идея подать на развод была ее. Мне на тот момент было можно сказать все равно. Я согласился, потому что уже жутко устал от такой жизни.В ЗАГС вместе ходили, заявление подавать.
    Был еще за год до этого инцидент. Она изменила, я узнал об этом случайно. После развода сразу, она вроде как встречалась со своим бывшим одноклассником, он к ней приезжал из Москвы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер