Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите справиться с женой.

29 марта 2007, в 12:36
Пользователь
Рассказываю ситуацию. Мы вместе уже 3,5 года. Пол года назад развелись, но прошла неделя, от силы две, опять сошлись. Она натура властная, но в то же время хочет быть "слабой" женщиной, а когда с ней начинаешь высказывать свое мнение, сопротивляется и скандалит, то есть хочет, чтобы я имел вес в семье, и в то же время не дает (может я такой конечно), а в сексе тоже проблемы, только первые полгода было все замечательно. Сама хочет, чтоб все было хорошо, разнообразно, а на мои попытки что-то предпринять, поговорить, обсудить - никакого ответа, шутки только, да и лежит так сказать пассивно,ничего сама не предпринимает, хотя не раз об этом говорил. Иногда мне хочется, чтоб она уехала куда-нибудь, не видеть ее, когда такое случается, чувствую облегчение, свободу. Но это ненадолго. Потом скучаю. Я ее люблю и не хочу терять, но и жить так дальше сложно. Подскажите, как на нее повлиять. Заранее благодарен.
40 ответов8693 просмотра

• Пользователь
    30 марта 2007, в 09:47#25
    Советы все же поосторожнее давайте, а? ;)
    Так, блин, дорогой психолг, как говорится у кого чего болит тот о том и говорит))))
    Ну не даю я советы... не психолог я, я говорю свое мнение.
    Человек ведь спросил, я ему ответил, дальше ему решать.
    ... что то он даже перестал отвечать, задавили: типа ты не мужик если не можешь разобраться с деффкой)))
    .. а между прочим с женщиной оч. сложно бывает разобраться, да Bann?
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 09:54#26
    Пожалуйста,не придирайтесь к словам..мне и так нелегко
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 09:55#27
    Bann, не нужно ждать, нужно рожать и весело вместе проводить время... придумай как)) ... это мое мнение.
    Вы представляете, что у них начнется, если их будет трое? И бедный ребенок, на которого при рождении будет навешена функция "стабилизировать семью".
    У меня была похожая ситуация в материальном плане, тоже думали: жил площади нет, денег маловато... родили,.. это был для меня как пинок под зад, теперь и денег больше и жилье есть, правда не только моими стараниями, короче чувствую себя наконец хозяином жизни)))
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 10:59#28
    Bann, не нужно ждать, нужно рожать и весело вместе проводить время... придумай как)) ... это мое мнение.
    Вы представляете, что у них начнется, если их будет трое? И бедный ребенок, на которого при рождении будет навешена функция "стабилизировать семью".
    У меня была похожая ситуация в материальном плане, тоже думали: жил площади нет, денег маловато... родили,.. это был для меня как пинок под зад, теперь и денег больше и жилье есть, правда не только моими стараниями, короче чувствую себя наконец хозяином жизни)))
    Так здесь речь то не о материальном плане! А о том, что они вдвоем договориться не могут. Можно подмать, если будет жилплощадь и ребенок, то у мужа с женой сразу будет полный лад!
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 13:05#29
    задавили: типа ты не мужик если не можешь разобраться с деффкой)))
    Интересная интерпретация.
    Кроме вас, Технарь, никто ничего подобного не говорил. :))
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 13:58#30
    Bann, а можно вопрос? Теперь серьёзно, клянусь!!!!
    Ваша жена вообще когда-нибудь была чуткой, прислушивалась к вашим желаниям?
    Или это то, чего у неё никогда не было, а вам хотелось, чтобы было?
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 14:52#31
    Отвечаю сразу всем. Как смогу.
    1. как я отреагировал на ее измену?
    плохо, ну как бы так сказать, до этого она меня уламывала, насчет свободных отношений, и друг другу не рассказывать, но я ничего не ответил, она видимо поняла, как "да"

2. почему ты во всем с ней соглашаешься (она хочет развестись - ты делаешь, она хочет жить вместе - ты делаешь) где твои желания и конкретные действия?

не знаю почему, правда, как то подсознательно, она сильнее что ли, и как то было жалко её бросать одну, когда она захотела вернуться. (глупо наверно)

. Чего ты сам хочешь и почему не делаешь того, что хочешь? Почему ничего сам не решаешь?

Хочу жить немного по другому, но не могу никому больно делать

Считаю ли себя виноватым в чем то?

частично, что неправильно себя сначала поставил

она когда-нибудь была чуткой и понимающей? или это то, чего у нее никогда не было, а тебе хотелось бы?

да вроде была, первые полгода, теперь уже как то и не верится

Вот вроде так...
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 14:53#32
    Деваха эта неплохо разводит его и манипулирует! А малый тупо ведётся!

Но в целом...у меня впечатление сложилось, что детский сад прям. Люди проходят школу чувств и отношений. Опыта мало, задора в ж... много... Браняться...тешаться...

А вообще, Бан, женщина может присмиреть тогда, когда быть с ней строгим. Но в то же время она должна видесть, чувствовать и понимать, что вы её любите...
    Сложно? А вот с детьми как? Также. Любим ведь, но можем и замечание сделать, и наказать... В школе у нас самой любимой была учительница по русскому языку. Была строгой, ругала, могла и пару влепить(за дело). Но мы ЗНАЛИ, что она любит нас. Она в первую очередь воспримала нас, как личностей, а потом уже ругала за проступки...
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 15:00#33
    Ладно, Аня - прочерк, вписываю Ладку :))
    пЫшИ!!! :)

Задумалась....
    "Интересно знать, может мой муж то же хотелбы попросить помощи народа шоб со мной справиться, просто .... некого ?" :| :))
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 15:29#34
    Bann, я все таки не получила ответ на свой вопрос. Вы ссылаетесь на бессознательное, на вину, и т.д.
    Может все-таки походить на терапию, чтобы выяснить, что за механизмы внутри вас запускают эти процессы?
    Мне кажется, это будет проще, чем изменить вашу жену, да еще через форум, да еще когда она сюда не заходит, и не читает этого диалога.
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 15:48#35
    Банн, а ты хоть раз испытывал чувство ярости?
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 15:51#36
    не знаю почему, правда, как то подсознательно, она сильнее что ли, и как то было жалко её бросать одну, когда она захотела вернуться. (глупо наверно)
    То есть вам жалко бросать женщину, которая сильнее вас. Я правильно поняла? То есть эта её сила - это нечто очень ценное для вас. Так?

Или вам стало страшно из-за того, что она рассердится, если вы не возьмете ее обратно? И т.к. она сильнее она вам устроит нечто ужасное?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер