Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочу быть желанной женщиной, а не мамой для своего мужа.

24 марта 2007, в 23:25
Пользователь
Начну с конца.Узнала об изменах мужа.За полгода(я была беременна)- 2 женщины.Я всегда его подозревала,но не думала,что у человека настолько может не быть совести(прочитала переписку в инете,мерзость).Для меня он был самый лучший мужчина на свете,я постоянно заново в него влюблялась,он хороший отец,у него масса достоинств.Оказалось,что у него всегда были какие-то отношения(длинные или короткие) с другими женщинами,секс.Он все признает, говорит, что он подлец. При выяснении отношений признался(ужас), что не может меня воспринимать как женщину, потому что я мама его детей, что я святая женщина для него.У меня такого раньше не было, секс я обажаю,(иногда даже заклинивает как хочу)люблю эксерименты, муж со мной не хочет развивать наши секс.отношения, как то их менять.Мне не хочется быть просто женой и мамой, я хочу быть любимой и желанной.Он говорит, что всегда любил и любит только меня.Как это может совместиться с тем,что он хладнокровно и не один раз обманывал меня? Это не просто случайные интриги,а целенаправленно создаваемые отношения, для того, чтобы потом переспать.Когда я думаю о том,что ждала ребенка, а он жил совсем другой жизнью,строил отношения с другой,ездил к ней,хочется все в клочья разорвать,всю нашу жизнь.Но я все еще люблю его и не представляю разрыва.Он тоже не хочет расставаться, говорит я такая родная для него,что ни с кем ему так не будет хорошо как со мной,и что ему очень жалко детей.А те отношения - это просто секс,ничего не значит,сунул-вынул-побежал.Просит сохранить семью ради детей и нас.Попытаться.Обещает больше так не поступать.Получается, что ему надо себя загнать в рамки, или изменять,но скрывать, а мне ему - изменять или смириться с тем,что я скорее мама,чем женщина.Нужно ли оставаться вместе после этого? И как дальше жить?Боюсь, что все повториться, не могу ему больше доверять.Скажите это конец?
68 ответов22122 просмотра

• Пользователь
    27 марта 2007, в 12:57#25
    если жена обласкана, если получает внимание, то не все ли равно есть там кто еще или нет? (это и к мужьям в такой же степени относится)
    Это тоже тема, которую мы не раз обсуждали. И все таки Флай - ну вот не все равно :D
    Вроде живи и радуйся, обласкана же ;) , и не раз, но почему-то не радует, когда есть "там кто то еще". Почему??

??????
  • Пользователь
    27 марта 2007, в 13:06#26
    если жена обласкана, если получает внимание, то не все ли равно есть там кто еще или нет? (это и к мужьям в такой же степени относится)
    Это тоже тема, которую мы не раз обсуждали. И все таки Флай - ну вот не все равно :D
    Вроде живи и радуйся, обласкана же ;) , и не раз, но почему-то не радует, когда есть "там кто то еще". Почему??

??????
    Это ЖАДНОСТЬ неимоверная;)
  • Пользователь
    27 марта 2007, в 13:11#27
    А мне из области классических схем припомнилась такая, когда мужчина воспринимает секс как нечто порочное, грязное и, как следствие - ставит любимую женщину на пьедестал неприкосновенности (мать моих детей!!!!), а удовлетворения ищет с легкомысленными дамочками, которых не уважает.
    Впрочем, это же про мужа, а он сюда не обращался...
  • Пользователь
    27 марта 2007, в 13:12#28
    Тина, ну вы как тока что на свет народились! :D "Бррр!" А что, вам нужен такой , который глупый и не скрывал бы? Идите в начало и почитайте Подругины посты. Нравиться? Вам нужен такой, которому НЕЧЕГО было бы от вас скрывать? Помилуйте. Вот это будет ваще пипец! От такого сами гулять начнёте. И тогда у же вам придётся заметать следы! :D
  • Пользователь
    27 марта 2007, в 15:25#29
    Вам нужен такой, которому НЕЧЕГО было бы от вас скрывать? Помилуйте
    ДА! нужен такой.
    Понимаешь, Таис, я тебе скажу как Остап Бендер - я бы взял частями, но мне нужен миллион.
    Причем на блюдечке с голубой каемочкой :D

Таис меня как раз удивляет скромность притязаний, ваших в частности. Флай ближе к истине - про жадность НЕИМОВЕРНУЮ. Про жадность это он конечно зря ;) , а вот про неимоверную - хорошо сказано!!! романтично :D

А теперь по поводу гулять от порядочных мужчин, считать их скучными - это не ко мне. Люблю, нет ОБОЖАЮ скучных отличников, ботаников. Мне всегда есть о чем с ними поговорить и в сексе они бывают ого-го-го :oops:
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 07:12#30
    Анна, давайте своих ботаников - будем разбираться :D где у них искорка ;)
    Так получилось, что все окружающие меня ботаники очень успешные люди. Молодые, богатые и интересные, при этом школы покончали на отлично, да и дипломы у многих красные. Общаться - одно удовольствие, хотя иногда скатываюсь на такие мысли: сегодня ту шелковую юбку в обтяжку надо одеть, сегодня ж заседание :D Короче от своей сексуальности иной раз сама страдаю. Надо бы не так счастливо улыбаться, когда вижу своих друзей.
    А я от них тащусь :D
    Мы организовали бизнес-объединение - и теперь встречаемся чаще.
    я то как раз замуж и не хочу - нас и здесь неплохо кормят :D , в смысле мне пока хватает просто общения.
    Ну и иногда не просто общения :oops:

А подруга Поттера, судя по всему и не думает разводиться. Это понятно. Пройдет еще много лет, прежде чем можно будет принять решение. Если он изменится(в это я не верю :D ) все будет О.К, а если
    не изменится - то ... либо смириться, либо нет :D
    Мне нравится, что мужа она называет ПОттер - неужели такой же интересный подросток? и вообще отношение у героини темы к мужу изначально материнское - вот он и видит в ней мамочку :D
    А ей, я так понимаю, хочется быть подругой. Только вот в игры, в которые муж играет, он ее не зовет :))
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 09:16#31
    Так получилось, что все окружающие меня ботаники очень успешные люди. Молодые, богатые и интересные, при этом школы покончали на отлично, да и дипломы у многих красные. Общаться - одно удовольствие
    ПодписУЮсь !
    А искорка....
    Хм....
    "Все в наших руках" :)
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 10:41#32
    Подруга Поттера, ваш мужчина не станет другим...А если и станет, то только через много лет, когда наступит старость(увы...)
    Не боритесь с ним...не занимайтесь самобичеванием тоже(бабы любят это занятие...)На это всё уходит огромный эмоциональный ресурс...
    Для начала попробуйте и его воспринимать как друга...как отца ваших детей, попробуйте "отодвинуться " от него , как женщина, но не как человек. Трудно невероятно. Но у вас дети. Ведь вы родные люди...
    Это к вопросу:боюсь остаться одна наверное:если от него отстраниться,то он скорее пойдет искать другого общения.
    Он мне часто говорит,вот у тебя нет подруг,нет какой -то своей жизни..а мне как то не особо хочется куда-то бежать,мне подруги почти не интересны.
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 11:12#33
    D.R.Скажите, сможете ли Вы верить другим мужчинам? Если даже Вы выйдете замуж снова – не начнете ли Вы вновь проверять мэйлы, Инет-переписки, карманы?

П.П.В данный момент я в этом неуверена...
    D.R.Два исхода будет:
    Первый исход: муж оскорбится, ибо нет ничего хуже, чем постоянное недоверие, и это будет разъедать отношения.
    Второй исход: он реально пойдет налево, снова реализовав Ваш навязчивый кошмар.
    Но в любом случае отношения будут портиться.
    Могу предположить, что ему вообще сложно ограничивать сферу "удовольствий для себя". Даже когда это сделать необходимо.

П.П.Разговариваем о дальнейшей жизни:Я:"как же теперь жить?мне что тебя проверять каждый день?на каждом шагу? как тебе верить?"Он:"ну а что,мне теперь и в кафе со знакомой девушкой нельзя пойти?Может мне тебя с ними знакомить,чтобы вы общались?"(садизм какой-то).Я: "давай я буду искать тебе замену, другого мужчину",он:"ты изменяй мне,но так же скрывай,прячься,посмотришь-мол,что ничего в этом приятного нет",
    "И вообще я против,чтобы моих детей воситывал какой-то мужик"
    Я:"ты что из-за детей со мной?"
    он:"нет,я тебя люблю,вот изменяю,но все равно тебя люблю".

D.R.Могу также предположить, что муж Ваш склонен отрицать негативную обратную связь о себе. Бывают ли в Ваших разговорах такие моменты, когда Вы чувствуете, что он как бы «мимо ушей» пропускает некие Ваши доводы, слова и реагируют лишь на то, на что ему «удобней», «выгодней» реагировать?
    П.П.В общем такое бывает,я вообще где-то чувствую,что он умнее меня,что многие вещи я не могу понять,как он.И что мы разные это тоже есть.Я получается замалчиваю часть своего "Я" в угоду наших отношений.
    Он считает, что он мне доверял, а я как последняя сволочь влезла в его личное пространство,его это очень обижает.А я говорю -но получается,что я тебе тоже доверяла,на выходных на работу ездил,т.к. дома не может он работать,мы мешаем,а он этим восользовался..Мне хочется,чтобы человек сам осознавал, что для него главное..а не потому что я что-то нашла..и поругала как мама...он сказал больше не буду..давай жить как раньше..

• Пользователь
    28 марта 2007, в 11:20#34
    подруга Поттера ты хочешь, чтобы муж снова видел в тебе женщину, нет ничего проще. Он привык, что ты дома с детьми, ты всегда рядом, поэтом ты никуда не денешья, ему не надо конкурировать за тебя.

Есть метод. ВНИМАНИЕ ИЗМЕНЯТЬ Я НЕ ПРИЗЫВАЮ;)

.
    Не знаю, поможет ли это?,,,
    Он меня не ревнует почти никогда.И неинтересно ему что у меня и где.А если что найдет - то для него - боюсь - это лишний повод будет постуать так же.
    У меня подруга есть, которая так бодрится за проступки мужа - в клубы ходит,знакомится,смс-ся,я с ней один раз пошла - познакомилась (еще после первого ребенка), потанцевали, поулыбались,сидим разговариваем, а у меня душенка вся трясется внутри - мол что же я делаю? И все мысли о муже и доме.А потом когда этот поц - целоваться полез -и домой стал зазывать, я вообще оттуда быстро ретировалась.
    Наверное я сама себя не люблю.
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 11:23#35
    Мне очень интересно понять. Если он снова будет видеть в хозяйке темы женщину, если она будет чувствовать его любовь и заботу, нежность. То какая разница скольким женщинам пораллельно он все это дарит? Или это пунктик такой, МОЕ ТОКА МОЕ;) Я прекрасно пониамаю если муж потерял интерес к жене и полностью погрузился в отношения на "стороне", но если жена обласкана, если получает внимание, то не все ли равно есть там кто еще или нет? (это и к мужьям в такой же степени относится)
    В том то и дело, что по отношениям этого никак нельзя было понять, пока я что то не находила, вот и про эти измены полгодовой давности он уже давно забыл, а я мучаюсь.Никуда он не погрузился,а я боюсь, что раз на раз не приходится, вдруг погрузится..
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 11:25#36
    Мне очень интересно понять. Если он снова будет видеть в хозяйке темы женщину, если она будет чувствовать его любовь и заботу, нежность. То какая разница скольким женщинам пораллельно он все это дарит? Или это пунктик такой, МОЕ ТОКА МОЕ;) Я прекрасно пониамаю если муж потерял интерес к жене и полностью погрузился в отношения на "стороне", но если жена обласкана, если получает внимание, то не все ли равно есть там кто еще или нет? (это и к мужьям в такой же степени относится)
    В том то и дело, что по отношениям этого никак нельзя было понять, пока я что то не находила, вот и про эти измены полгодовой давности он уже давно забыл, а я мучаюсь.Никуда он не погрузился,а я боюсь, что раз на раз не приходится, вдруг погрузится..
    Думаю, что надо очень внимательно прислушаться к себе и решить чего хочешь. Реально.Никто кроме вас не сможет точно решить "на что я готова"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер