Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочу быть желанной женщиной, а не мамой для своего мужа.

24 марта 2007, в 23:25
Пользователь
Начну с конца.Узнала об изменах мужа.За полгода(я была беременна)- 2 женщины.Я всегда его подозревала,но не думала,что у человека настолько может не быть совести(прочитала переписку в инете,мерзость).Для меня он был самый лучший мужчина на свете,я постоянно заново в него влюблялась,он хороший отец,у него масса достоинств.Оказалось,что у него всегда были какие-то отношения(длинные или короткие) с другими женщинами,секс.Он все признает, говорит, что он подлец. При выяснении отношений признался(ужас), что не может меня воспринимать как женщину, потому что я мама его детей, что я святая женщина для него.У меня такого раньше не было, секс я обажаю,(иногда даже заклинивает как хочу)люблю эксерименты, муж со мной не хочет развивать наши секс.отношения, как то их менять.Мне не хочется быть просто женой и мамой, я хочу быть любимой и желанной.Он говорит, что всегда любил и любит только меня.Как это может совместиться с тем,что он хладнокровно и не один раз обманывал меня? Это не просто случайные интриги,а целенаправленно создаваемые отношения, для того, чтобы потом переспать.Когда я думаю о том,что ждала ребенка, а он жил совсем другой жизнью,строил отношения с другой,ездил к ней,хочется все в клочья разорвать,всю нашу жизнь.Но я все еще люблю его и не представляю разрыва.Он тоже не хочет расставаться, говорит я такая родная для него,что ни с кем ему так не будет хорошо как со мной,и что ему очень жалко детей.А те отношения - это просто секс,ничего не значит,сунул-вынул-побежал.Просит сохранить семью ради детей и нас.Попытаться.Обещает больше так не поступать.Получается, что ему надо себя загнать в рамки, или изменять,но скрывать, а мне ему - изменять или смириться с тем,что я скорее мама,чем женщина.Нужно ли оставаться вместе после этого? И как дальше жить?Боюсь, что все повториться, не могу ему больше доверять.Скажите это конец?
68 ответов22123 просмотра

• Пользователь
    02 апреля 2007, в 10:42#49
    Если муж хулиган то нужно его наказать.
    Преступление должно быть оплачено расскаянием.
    Так как сейчас, вы его учите только не уважать вас, а за ним и дети ваши начнут повторять. У будет у вас уже не одна беда а две. Вот вам и сохранение семьи блин. Вот вам и классификации отношений.
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 15:05#50
    Хорошо, опять же,допустим - я дистонцируюсь от своего мужа, перестаю ставить его любовь-нелюбовь ко мне на первое место, избавляюсь от зависимости,а он продолжает делать свое??? И даже заткнув все уши и глаза - я все равно узнаю об этом.Мне тогда надо дойти до крайнего безразличия к нему, чтобы с ним опять жить.
    И второе - как по вашему Фукс его можно наказать? Поконкретнее, если можно..Даже если человеку сейчас стыдно за это, и он раскаивается, и меняется,чтобы загладить свою вину, все равно уже нельзя изменить того, что он делал.
    И еще: я действительно была так слепа,что не обратила внимание на всякие намеки окружающих,когда мы тольно начинали встречаться.И такая модель отношений с изменами для него была свойственна и в прошлом, с его бывшей девушкой.(окончательно я убедилась в этом только сейчас).И когда все случилось(ситуация,которую мы обсуждаем) - я вовсе не сидела дома и на нем не зацикливалась,и не была домашней, я работала, вышла на новую работу,которую считала своим достижением,правда у меня появился один недостаток - я забеременела.
    И еще, когда мы познакомились с ним, я ему вкратце обрисовала ситуацию с моим первым парнем и его уходами к другим.Он мне тогда как то дельно помог с советом, так все разложил в голове, что я перестала реагировать на попытки бывшего - опять быть вместе.(к тому времени мы 2 года как расстались, но ему все таки еще нужна была я для очередного самоутверждения).
    Так вот почему зная как мне это больно, человек знал какой он, и тем не менее, соединил со мной свою жизнь?
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 15:20#51
    когда мы познакомились с ним, я ему вкратце обрисовала ситуацию с моим первым парнем и его уходами к другим. Он мне тогда как то дельно помог с советом, так все разложил в голове
    теперь осталось найти третьего бабника и он Вам все объяснит про этого и "дельно поможет советом" :D :)) :))
    А Вам не кажется, что Вы вновь наступаете на одни и те же грабли?

Меня поразило вот это - "человек знал какой он и тем не менее соединил свою жизнь со мной" :shock: :shock:
    Т.е. он пришел и соединил. А Вы где были в этот момент? чем думали?

Так кто из Вас более инфантилен? Может все таки Вы? И Вам всегда было проще не замечать очевидного, чтоб только не принимать решения?

Вы мне напоминаете анекдот про двух хиппи. Лежат они в постели и Он говорит ЕЙ:
    - слушай, пора бы уже пожениться...
    - да кто нас возьмет?
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 15:29#52
    как по вашему Фукс его можно наказать? Поконкретнее, если можно..Даже если человеку сейчас стыдно за это, и он раскаивается, и меняется,чтобы загладить свою вину, все равно уже нельзя изменить того, что он делал.
    Почему он делает это? Собственно какая разница. Мы можем придумать что угодно. Хотя я думаю скорее всего он вам мстит, или не вам а ребёнку, или вашим папе и маме. Наказание в моём понимание только одно, когда он сам увидет что "бьёт" по причине которая в сущности нелепа и смешна. Я об этом говорил.
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 15:33#53
    Больше не верю в любовь
    И правильно! Любовь это не коммунизм чтобы в неё верить. Если она придет к вам вы не поверите в то что так много людей думают что они знают что значит любить.
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 16:01#54
    Подруга Поттера, проверьте, пожалуйста, Ваши "личные сообщения" ("личку", так их еще называют).
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 16:45#55
    Меня поразило вот это - "человек знал какой он и тем не менее соединил свою жизнь со мной" :shock: :shock:
    Т.е. он пришел и соединил. А Вы где были в этот момент? чем думали?
    Так кто из Вас более инфантилен? Может все таки Вы? И Вам всегда было проще не замечать очевидного, чтоб только не принимать решения?

?
    Спасибо конечно, но не надо путать отношения в 17 лет, хоть они и длились 5 лет,с большим количеством секса и маленьким количеством ответственности -
    и семейную жизнь ,которая началась в 25, с красивой свадьбы, желанного любимого ребенка и т.п.Мне надо было это сразу предвидеть? Обзвонить весь его блокнот знакомых девушек,прочитать все его переписки и уж тогда полностью уверенная, что человек свинья - развернуться и оставаться одной , наслаждаясь своей прозорливостью...
    Повторяю, была хорошая жизнь, и были ньюансы, которые можно было простить, и 7 лет я не подозревала, что такое может быть.Вопрос не в том, насколько я дура была или есть.Вопрос - что с этим сейчас делать? Хотя вам по количеству смайликов от этого смешно...
    А то что он соединил - это так, он принял решение, что создает семью, что хочет детей, одного и второго,и если человек не готов был жертвовать своей свободой - то зачем тогда все было затевать?
    По мне так лучше наверное я была бы очередной, повстречались, разошлись и до свиданья.
    А в чем вина моих детей, что они должны теперь остаться без нормальной семьи?
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 17:05#56
    Хочу уточнить.

1. Муж все выходные и все свободное время проводит всне семьи?

2. Он не занимается с детьми не помогает вам вести домашнее хозяйство?
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 17:19#57
    что теперь остаться без нормальной семьи?
    смотря ЧТО Вы считаете НОРМОЙ.

Когда муж и жена не верны - для Флая это НОРМАЛЬНО.

Для меня нет. А для Вас?
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 17:21#58
    Подруга Поттера, я прочла вашу тему, и, на мой взгляд, таким образом:
    насколько я дура была или есть.
    вопрос никто не ставил, не говоря о его бессмысленности, это было бы просто невежливо.
    Мне кажется, вы не совсем справедливы к мужу. О себе вы говорите:
    Мне надо было это сразу предвидеть?
    А о муже:
    зачем тогда все было затевать?
    - словно уж он-то должен был знать, какие проблемы могут у вас возникнуть.
    Он ведь не похитил вас, как горец?
    Решение поженится принимали вы двое.
    В загсе, кстати, об этом спрашивают.
    А потому:
    он принял решение, что создает семью, что хочет детей, одного и второго
    - ну не вполне верно, на что и указала Тина.
    А в чем вина моих детей, что они должны теперь остаться без нормальной семьи?
    А кто принял решение, что "дети должны остаться без нормальной семьи"?
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 17:31#59
    Подруга, я понимаю, как вы обижены на мужа, но всё же не спешите с глобальными обвинениями типа: "Он мне и детям всю жизнь испортил!". Это настроение так и сквозит в вашем последнем посте. А что оно вам даст, кроме депрессии? Осознание себя невинной жертвой?
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 14:07#60
    Время идет - чувства меняются.
    Мне немного лучше.Разрешая эту сложную проблему, оказалось,что выплывают другие не такие катастрофичные,но может даже более значимые вещи.
    Оказывается он не чувствует,что мы находимся в равноправных отношениях,и оказывается я на него давлю.И вообще, он не чувствует себя главой семьи.А мне казалось у нас такое равноправие в решениях, в совместных действиях.А он говорит,что он просто человек спокойный,неконфликтный - потому и не возражает.Здесь придется немало потрудиться мне, пока не знаю как.Видимо я много чего не понимаю.:?
    А еще я попыталась отстраниться от него, и посмотреть на него как на друга, просто человека, и то,что я увидела(сняв розовые очки), оказалось не хуже того, во что я так верила и за что так цеплялась.
    Поняла почему мне так было больно..Потому что мне было жаль расставаться с той идеальной картинкой,которую я себе нарисовала, с той жизнью.Но может впереди еще не менее хорошее что-то?...
    Сейчас я пытаюсь обрести себя отдельно от него.Может это закончится полным разочарованием, а может это то выздоровление - взросление, которое давно меня ждет.
    Всем спасибо за поддержку и мнение пусть и не всегда приятное для меня.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер