надоели частые ссоры с мужем

23 марта 2007, в 14:50
Пользователь
Всем привет! у меня проблема довольно избитая: мы с мужем (7мес. назад была свадьба) очень часто ссоримся, прмктически каждый день.По разным пустякам.Мы оба понимаем, что происходит что-то ненормальное, много говорим на эту тему, но изменений приктически никаких... я со своей стороны хочу сделать все возможное, чтобы всемье был мир и покой... Прошу помощи...
45 ответов19847 просмотров

• Пользователь
    26 марта 2007, в 17:15#25
    Вот посоветуйте девочки: как сделать так,чтоб быть с мужем всегда ласковой и непосредственной (... ну скажем так: если уж не быть то хотя бы казаться,т.к. после 12-ти часов дурдома на работе не всегда в состоянии...) Я чувствую, что ему этого от меня недостает.
    Как вы это делаете?
    После 12 часов дурдома на работе я готова убить любого и тут же заснуть на его трупе, и человек, который находится рядом со мной, имеет право это знать - для его же безопасности.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 17:20#26
    Всё-таки - вас раздражают какие-то определённые темы? Или, может быть, манера вашего мужа говорить вам неприятна? Что именно заставляет вас сначала обижаться и молчать, а потом взрываться? Попробуйте вспомнить.я ненавижу ссориться, молчу потому что думаю: поговорит-поговорит и успокоится, но он зачастую сам себя накручивает.А раздражает меня, что он совершенно отказывается признавать свои ошибки (за исключением очевидных случаев) я иногда извиняюсь перед ним даже если не считаю себя виноватой, только для того чтоб свенуть конфликт
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 17:34#27
    Нет, всё-таки я запуталась: кто из вас сам себя "накручивает", и кто - заставляет любимую половину с настырностью инквизитора "признать свои ошибки".
    Сначала я услышала, что муж "утверждает что-либо" - выражение достаточно нейтральное.
    Теперь я слышу, что он говорит так, что ему после этого нужно успокаиваться, так как он "себя накручивает". Он раздражён, он говорит что-то для вас непрятное?
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 17:37#28
    Всё-таки - вас раздражают какие-то определённые темы? Или, может быть, манера вашего мужа говорить вам неприятна? Что именно заставляет вас сначала обижаться и молчать, а потом взрываться? Попробуйте вспомнить.
    я ненавижу ссориться, молчу потому что думаю: поговорит-поговорит и успокоится, но он зачастую сам себя накручивает.А раздражает меня, что он совершенно отказывается признавать свои ошибки (за исключением очевидных случаев) я иногда извиняюсь перед ним даже если не считаю себя виноватой, только для того чтоб свенуть конфликтНе обижайтесь, но Вы уж больно себя "белой и пушистой" показываете( а значит, наверное, и чувствуете), а его этаким "монстриком", может, стоит Вам все же поискать и свои ошибки в восприятии его и его слов ?
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 17:46#29
    Не обижайтесь, но Вы уж больно себя "белой и пушистой" показываете( а значит, наверное, и чувствуете), а его этаким "монстриком", может, стоит Вам все же поискать и свои ошибки в восприятии его и его слов ?Честно говоря думаю что все наоборот. Я знаю что бываю очень груба с ним (он сам мне об этом говорил), по-этому и спрашиваю как вы, девочки, сдерживаете себя?
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 17:49#30
    Нет, всё-таки я запуталась: кто из вас сам себя "накручивает", и кто - заставляет любимую половину с настырностью инквизитора "признать свои ошибки".
    Сначала я услышала, что муж "утверждает что-либо" - выражение достаточно нейтральное.
    Теперь я слышу, что он говорит так, что ему после этого нужно успокаиваться, так как он "себя накручивает". Он раздражён, он говорит что-то для вас непрятное?
    мы оба вспыльчивые люди. думаю что просто каждый из нас хочет больше внимания со стороны второй половинки и очень раздражается когда вместо тепла находит неодобрение супруга.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 17:58#31
    Честно говоря думаю что все наоборот. Я знаю что бываю очень груба с ним (он сам мне об этом говорил), по-этому и спрашиваю как вы, девочки, сдерживаете себя?
    Даже если бы я и знала, как сдерживать себя, когда с ума сходишь от бешенства, или как казаться порхающей птичкой после 12 часов работы - вам бы всё равно не сказала. Потому что эти рекомендации продаются в коробочке с надписью "Добро пожаловать в невроз".
    Любой скандал лучше останавливать в зародыше, когда чувствуешь первые признаки обиды и раздражения, а не ждать, когда "прорвёт". Но - именно останавливать вдвоём, а не душить в себе молча в одиночку.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 18:02#32
    думаю что просто каждый из нас хочет больше внимания со стороны второй половинки и очень раздражается когда вместо тепла находит неодобрение супруга.
    Пардон, за непонятливость...
    А чего мешает теплом то ЛЮБИМОГО завалить ?
  • Пользователь
    27 марта 2007, в 10:09#33
    думаю что просто каждый из нас хочет больше внимания со стороны второй половинки и очень раздражается когда вместо тепла находит неодобрение супруга.
    Пардон, за непонятливость...
    А чего мешает теплом то ЛЮБИМОГО завалить ?
    не знаю. что-то мешает. может хочется, чтоб он теплом завалил...
  • Пользователь
    27 марта 2007, в 10:18#34
    Такая, знаете, фривольная аналогия в голову пришла: мёрзнут двое под одеялом. Согреться можно по-разному - всё одеяло на себя намотать, но тогда в тепле только один окажется, а второй замёрзнет и станет драться за свою долю одеяла - в общем, синяков друг другу наставят, согреются, конечно, но одеяло и порваться может от таких приключений.
    А второй способ - просто обняться.
  • Пользователь
    27 марта 2007, в 10:44#35
    я понимаю, что все это просто.
    Мой муж посвоей натуре человек очень ласковый, для него очень важен физический контакт.Первые несколько месяцев наших отношений он даже за рулем старался хотябы руку на коленку мне положить, лишь бы ощущать физически мое присутствие. Я к нему не так сильно тянулась. Со временем это проявление его отношения стало по-немногу затухать.Не совсем,но этоесть. И это меня расстраивает. Хочу чтоб было как раньше
  • Пользователь
    27 марта 2007, в 11:15#36
    не знаю. что-то мешает. может хочется, чтоб он теплом завалил...
    Ну, деушка, так не пойдёт.
    Назвался груздём, полезай в кузов.
    Мой муж посвоей натуре человек очень ласковый, для него очень важен физический контакт.Первые несколько месяцев наших отношений он даже за рулем старался хотябы руку на коленку мне положить, лишь бы ощущать физически мое присутствие. Я к нему не так сильно тянулась. Со временем это проявление его отношения стало по-немногу затухать.Не совсем,но это есть. И это меня расстраивает. Хочу чтоб было как раньше
    Давайте свои мозги подлючайте, не только наши.
    Он с вами говорит - вы молчите.
    Он к вам тянется - вы делаете вид, что вам это не нужно.
    И спрашиваете советов, как ещё больше от него отдалиться. Ибо вопросы "Как сдерживать себя?" "Как казаться ласковой, когда на самом деле смертельно устала?" в переводе на самый простой язык означают: "Как научиться скрывать от него, что у меня на душе?" Не беспокойтесь, скрывать вы как раз умеете - как рыба Партизан.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер