psyhologies.ru
тесты

Крик души..... Ревность замучила....

19 марта 2007, в 12:42
Пользователь
Здравствуйте всем! Хочу поделиться своей БОООльшой проблемой. Меня замучила ревность, причем очень дикая. Я ревную своего ЛЧ буквально к каждому столбу, хотя примерно лет пять назад, я вообще не знала, что такое ревность (ну и тогда конечно у меня ЛЧ был другой, он был моложе меня). С нынешним другом мы живем уже третий год. И вот в прошлом году я поняла, что очень ревную его к каждой юбке. Что я уже не делала с собой, и пыталась как-то одергивать себя, говорить себе, что ревность ни к чему хорошему не приведет, знаю, что ревность разрушает отношения, но иногда ничего не могу с собой поделать. Он очень обаятельный и общительный, и все женщины так и липнут к нему, а меня это раздражает, хотя я тоже не лишена данных качеств, и также у меня есть чувство юмора, и мужчинам со мной тоже бывает интересно, но я не позволяю им заходить слишком далеко в отношениях, в отличие от него, хотя доказательств его измен у меня нет, но судя по тем смскам, которые ему присылают, иногда возникают подозрения его неверности, на это он мне всегда отвечает, что это всего лишь фантазии этих женщин по отношению к нему, а у меня очередной бзик. Он очень быстро с женским полом переходит на "ты", даже в деловом общении, и начинает складываться ощущение, что у них не просто деловые отношения, а уже что-то близкое. Хотя ко мне он относится очень хорошо, всегда говорит, что любит только меня, а я уже порсто не знаю верить ли ему? Посоветуйте, дорогие форумчане, что мне делать? Как избавиться от этого чувства ревности? Как вернуть былое спокойствие? :(
58 ответов10797 просмотров

• Пользователь
    19 марта 2007, в 12:48#1
    Принять. Видно ЛЧ таков по природе, что ему надо самоутверждаться таким способом. Совсем не факт, что он изменяет. Чаще достаточно просто трёпа, себе галочку поставить "Какой я мачо" %)
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 12:57#2
    Принять. Видно ЛЧ таков по природе, что ему надо самоутверждаться таким способом. Совсем не факт, что он изменяет. Чаще достаточно просто трёпа, себе галочку поставить "Какой я мачо" %)
    Может умом я и принимаю, но эмоции у меня часто захлестывают, и тогда я начинаю ему выговаривать всякие гадости, конечно стараюсь это выговарить в шутливой форме, но понимаю, что терпение у него когда-нибудь закончится, я бы на его месте не смогла бы так долго мебя терпеть. Но чувство, что он мне изменяет не покидает. Куда самоуверенность у меня ушла. Что делать?
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 13:05#3
    Повышать самоуверенность %) Другого человека не переделать, можно изменить только своё восприятие его поступков. Для этого менять надо саму себя, иначе никак.
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 13:27#4
    Повышать самоуверенность %) Другого человека не переделать, можно изменить только своё восприятие его поступков. Для этого менять надо саму себя, иначе никак.
    Как менять себя? Есть советы? Может быть примеры?
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 14:35#5
    А как он реагирует на это? Вы с ним говорили? Может быть Вам не хватает его внимания?
    По поводу смсок, какого они хотя бы приблизительного содержания. Так сложно понять, немного поподробнее.
    И последний вопрос: Вы бы измену простили ему?
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 18:17#6
    А как он реагирует на это? Вы с ним говорили? Может быть Вам не хватает его внимания?
    По поводу смсок, какого они хотя бы приблизительного содержания. Так сложно понять, немного поподробнее.
    И последний вопрос: Вы бы измену простили ему?
    Текст смсок бывает разный, недавно ему одна девушка прислала: "Хочу нажраться и натрахаться". Когда я это прочитала, меня бросило в жар. До этого были от разных девушек: "Я проспала до 2-х часов, так было классно. Как ты себя чувствуешь", а накануне он пришел где-то часов в 5 утра, потому что он был в бане на деловой встрече (знаю точно, что там женщин не было, потому что это была только мужская компания). По распечатке телефонных разговоров, он с ней переписывался смсками, последняя смска была в час с минутами ночи. Была ли у них встреча незнаю, потому что на эту смску он не ответил и звонков на ее номер больше не было (судя по распечатке у них были только смски, звонков друг другу не было). Естественно, что мне-то в голову полезли мысли, что он мне изменяет, но опять же еще раз повторю, что видимых причин его измен не было. Вообще он по знаку Скорпион, а мужчины этого знака не умеют вести двойные отношения, т.е. если бы у него была сексуальная связь на стороне, то он прекратил бы сексуальные отношения со мной (я это знаю по его бывшей жене). Вот такие некоторые подробности.
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 18:25#7
    Блин ну откуда ТЫ знаешь тексты СМСок?
    СМСки такиеже письма тока короткие. НЕ стыдно?
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 18:34#8
    Девчонки, я здесь недавно... Но какие мы все одинаковые: одни и те же ошибки, одни и те же претензии...
    Я тут недавно из-за ревности такого наворотила, теперь стыдно, обидно и ничего не поделать)))
    Так вот, познакомилась я на сайте с МЧ и завязались отношения, очень тёплые, пока дружеские... Переписка, перезвонка, ночные телефонные разговоры, охи-вздохи и т.д. и т.п. Но мне не живётся спокойно, давай я проверять его, зашла на сайт под другим именем, написала ему... Опять же завязалась переписка, в конечном итоге он узнал меня и обиделся за эти проверки...
    Сколько бы я не извинялась, ничего не помогает...
    Что делать, тоже не знаю?
    Но одно знаю точно, что у всех должна быть личная жизнь и свобода выбора.
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 18:39#9
    Абсолютно у КАЖДОГО человека есть свое, личное пространство... своя тайна...
    Хотите спокойствия и крепкого сна? - не будьте шпиёном... 8)
    Зачем вам распечатки его звонков и, тем паче, ЗАЧЕМ ВАМ ЗНАТЬ СОДЕРЖАНИЕ ПРИСЫЛАЕМЫХ ЕМУ СМСок? :shock:
    А обсуждать с ним Вашу осведомленность по этому поводу - вообще большая глупость..
    Себя на его место поставьте, - что получается?
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 21:04#10
    Блин ну откуда ТЫ знаешь тексты СМСок?
    СМСки такиеже письма тока короткие. НЕ стыдно?
    Не стыдно! А знаю тексты, потому что случайно их видела, я же не сказала, что знаю все смски. Вы скажете, что случайно не бывает, в нашем случае бывает, потому что мы занимаемся оним бизнесом (он-учредитель, я-директор), поэтому очень часто мы с покупателями общаемся с обоих телефонах, то он с моего, то я с его. Поэтому некоторые смски приходили, когда его телефон был в моих руках.
    А вот с мужской точки зрения, объясните мне, может ли мужчина быть лицемером в области чувств? Может ли мужчина поступить с другой женщиной, точно также, как с предыдущей женой? Например, с бывшей женой, через 5 лет супружества, он начал гулять, еще через 5 они попытались развестись, но он остался из-за дочери, еще через 5 он перестал с ней спать, а через 2 года все-таки развелись, потому что дочери исполнилось 17 лет, она закончила школу и поступила в университет, а через год и вовсе вышла замуж и скоро станет матерью.
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 21:21#11
    Вообще он по знаку Скорпион, а мужчины этого знака не умеют вести двойные отношения, т.е. если бы у него была сексуальная связь на стороне, то он прекратил бы сексуальные отношения со мной (я это знаю по его бывшей жене). Вот такие некоторые подробности.
    Знаю прекрасно одного Скорпиона. Не могу согласиться с вышесказанным. Ничего его не держит. Человек, который делает только то, что хочет, не испытывая при этом ни малейших терзаний. Не замечала никаких принципиальных принципов в отношении измен.
    Честен с собой в этом вопросе. Но только с собой.

Это, конечно, совсем другой Скорпион, но всё же Скорпион. Если уж о Скорпионах :D
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 00:47#12
    Может ли мужчина поступить с другой женщиной, точно также, как с предыдущей женой?
    А что собственно ему мешает?;) Вы такая же очередная жена:) Поступив некрасиво один раз, он сделает это и второй и третий.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер