psyhologies.ru
тесты

страсти в долгих отношениях.. живут?

16 марта 2007, в 13:59
Пользователь
вчера сходила на тренировку к любимому тренеру, давно с ним не виделась, не занималась, не трещала о том о сем. Замечательный человечек, мужчинка 32 лет, женат уж как 7 лет, в целом вместе с женой уже 10. Грешен, безусловно, чего не стесняется. Говорит, дескать, чего "по пьяни" не случается. Но - всегда аккуратен, жена ничего не знает.
Так вот, разговор зашел, что называется, "за жисть", о любви и человеческих страстях. Я спросила, любит ли он еще жену. Ответил утвердительно. Но.. говорит, отношусь к ней как к родному человеку, понимаем друг друга с полуслова, все механизмы отработаны и т.д. Но страсти нет (а была). Вообще. Я вот опять за свое - мол, а вот если она уедет на месяц куда-нибудь (дела, отпуск и т.п.), вернется такая вся похорошевшая и слегка изменившаяся - возможен ли всплеск? Да было такое, говорит, ни фига. Спокоен как танк.
Отсюда вопрос... неужели ЭТО по отношению к своей постоянной женщине умирает в какой-то момент в мужчине навсегда? Т.е. она - это свое, близкое, но не возбуждает.. меня это повергло в тоску. И привело к след.мысли - тогда вопреки всяким моралям и устоям общества и женщина имеет святое право на лево... почему? Потому что нам, женщинам, необходимо чувствовать это от мужчины (желательно, конечно, любимого), видеть в глазах восхищение, вожделение, наконец. Это делает женщину Женщиной. А не только матерью, соратницей и женой. И если женщина, годами живя с мужчиной, видит в его глазах в лучшие моменты только спокойную нежность... это, конечно, тоже хорошо, но хочется... хочется страсти! не всегда, может, с годами все реже и реже, но все-таки.
Вот бы кто из давно женатых мужчин чего-нибудь ответил... что нужно делать женщине, чтобы ее мужчина "посмотрел" на нее свежим взглядом, "увидел" в ней желанную для себя... черт, пусть самку..
176 ответов13711 просмотров

• Пользователь
    16 марта 2007, в 15:37#1
    Мой дядя (37 лет) прожил с женою десять лет, изменял и не по пьяни. Я, конечно, поинтересовалась, в чём причина, на что он ответил, что надоедает и притирается. Я думаю, у большинства это неизбежно. Брат (с которым мы часто разговариваем по сердцам) живёт с девушкой три года, не изменял, хотя признался, что не хватает интимных отношений, но говорит, очень любит и изменять не желает. Но кто знает...как будет дальше по нарастанию лет совместного проживания. Думаю, стремление к познанию чего-то нового присутствует у всех, особенно после долгого совместного проживания, но тут вопрос встаёт уже не об измене как таковой, а именно об отношении к ней и насколько человек готов быть честным со своей половиной.
  • Пользователь
    16 марта 2007, в 15:55#2
    Отсюда вопрос... неужели ЭТО по отношению к своей постоянной женщине умирает в какой-то момент в мужчине навсегда?
    Не в мужчине, а в вашем тренере.
  • Пользователь
    18 марта 2007, в 21:05#3
    Мне кажется да, страсть всегда умирает через 10-20 лет. Но вот только я считаю, что семья не на страсти строится, а на взаимопонимании, доверии, нежности, уважении, на общих жизненных ценностях. И это важнее!
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 13:07#4
    Вот бы кто из давно женатых мужчин чего-нибудь ответил... что нужно делать женщине, чтобы ее мужчина "посмотрел" на нее свежим взглядом, "увидел" в ней желанную для себя... черт, пусть самку..
    Надо ли? Чувства в длительных отношениях должны трансформироваться, а не оставаться всегда одинаковыми.
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 15:46#5
    Мне кажется да, страсть всегда умирает через 10-20 лет. Но вот только я считаю, что семья не на страсти строится, а на взаимопонимании, доверии, нежности, уважении, на общих жизненных ценностях. И это важнее!
    да, это важнее, кто б спорил.. но ведь и после 10-15 лет женщине тоже может хотеться видеть в глазах своего мужчины, что она любима и желанна. А не просто родной человек... потому как, мне кажется, если не хватает этого от своего мужчины, то так вот и получаются измены, романы на стороне и т.д. Говорят, если муж ушел на сторону, ему не хватает чего-то в жене, сама виновата, бла-бла... а женщине как? Типа, побыла прынцессой и все, теперь ты просто жена и мать. так? Видела тут темку про то, что муж сказал жене, что относится к ней как к сестре. Забеспокоилась барышня.. значит, важно это.. а не только общие жизненные ценности....?
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 12:57#6
    значит, важно это.. а не только общие жизненные ценности....?
    Важно. Но страсть неизменно уходит через какое-то количество лет. Можно долго возмущаться по этому поводу, а можно принять это как данность. Можно пытаться страсть реанимировать, но многие называют это "гальванизацией трупа". Век мужчин недолог, а век их чувства еще короче. Но жизнь продолжится и без этого.
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 12:59#7
    :| Ну вы девушки, даееете !!!!! :|
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 13:41#8
    Говорят, если муж ушел на сторону, ему не хватает чего-то в жене, сама виновата, бла-бла... а женщине как?
    Знаю одного, который нормально считает, что если женщина ему изменяет, значит сам виноват, что-то упустил.
    Адекватно, по-моему.
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 13:53#9
    Апсолютно согласен:) Что тут полное равноправие:)
    Но есть еще вариант что захотелось "ДЕССЕРТА" ну ченибудь ЭТОКАГО:)
  • Пользователь
    21 марта 2007, в 23:54#10
    все о том же
    Любила ...мужа.Может и сейчас люблю.Но хочу -это точно.И ласки,и внимания,и заботы,и секса тоже.А в ответ-тишина.Говорит,что нужна,любит,нравлюсь,все устраивает.А реакции никакой.Сейчас дрыхнет под боком.А изменю-что будет?с ним,со мной,дочкой?
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 09:09#11
    Re: все о том же
    Любила ...мужа.Может и сейчас люблю.Но хочу -это точно.И ласки,и внимания,и заботы,и секса тоже.А в ответ-тишина.Говорит,что нужна,любит,нравлюсь,все устраивает.А реакции никакой.Сейчас дрыхнет под боком.А изменю-что будет?с ним,со мной,дочкой?
    Снова не понимаю :|
    Он что ? Родился обратно ? Когда дружили ( довольно долго) был одним , а после свадьбы изменился ?
    Работает много ? Деньги ВСЕ в семью несет или комуКуда ?
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 17:09#12
    LaDkа пишет про то,какой раньше был,про зарплату в дом.Да,был нежнее,внимательнее,проблемы были,пытались решать.Работает очень много,на меня ни сил,ни эмоций не хватает.За 1,5года был в "адеквате" 2недели, в отпуске.Устала.Честное слово.Просто поговорить и то не можем-даже в выходной хочет спать.Чужими стали.И просвета не видно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер