psyhologies.ru
тесты

Бесплодие в браке...

15 марта 2007, в 14:26
Пользователь
Может тема такая уже и была - я не знаю, я новенькая тут, извините.
Ситуация такая - вместе 9 лет (мы одноклассники с 11го класса вместе), женаты 4 года... детей нет...
Сижу уже 4 года на спец форуме по бесплодие - нас таких много, прежито уже все что только можно: и всякие медицинские обследования, анализы, операции, ЭКО... причин бесплодия нет - ставят диагноз неясного генеза... но сейчас не об этом...
Я очень хочу усыновить малыша, я чувсвтую что я мама. Уже мама, только малыша у меня нет. С детсва мечтала о большой дружной семье, семья есть, но какая то не такая... Есть кошки, собака, но это все не то... Мы любим друг друга, стараемся поддерживать во всем. Муж какждый приход моих месячных и мои слезы переживает вместе со мной. Но всякому терпению приходит конец... он начинает злиться. Тратяться колосальные деньги на ЭКО, мужу сложно понять почему не получаеться, я сама уже ничего не понимаю...

Я хочу быть мамой, не важно что ребенок будет рожден не мной, я же его воспитаю, выращу... Муж даже слышать обю этом не хочет. Насмотрелся про детдомовских детишек передач ужасных (вечно наше телевидение все преувеличивает), боиться наследственности, хочет своего кровного... В этом нас друг друга не понять. Я несколько раз показывала ему фото малышей, расссказывала трогательные истории про усыновление, но он ни в какую. Говорит либо у нас вообще не будет детей, либо все таки придет время и мы родим...

А я так не могу, сердце кровью обливаеться, мы тут не первый год пыхтим, стараемся, у всех народных светил побывали, а где то там столько маленьких деток без мамы, одному из них мы могли бы стать семьей.

Мне как то сон приснился будто муж согласился взять малыша, только ради меня, ну как собаку завести - типа только я буду им заниматься, а он будет ни при чем... жутко.

В общем возможно ли мужчину уговорить на усыновление, с какой стороны начать его обрабатывать, или смириться с этим и как Бог даст жить дальше...
11 ответов2489 просмотров

• Пользователь
    15 марта 2007, в 14:35#1
    Так блин грустно все это...

Не знаю, Твой муж похоже из тех мужчин которому важно, что он РОД свой продолжил, думаю не уговоришь, хотя, что до меня я не верю в дурную наследственность.
    Малыш он малыш и есть, даже в дикой природе детеныша потерявшего мать принимает другая самка, это одно из условий выживания вида. Но с мужиками все сложнее:(
  • Пользователь
    15 марта 2007, в 14:39#2
    Я не хочу давать ложную надежду, но расскажу о таком странном и малоизученном (или совсем неизученном) современной медициной факте. В астрологии считается, что в жизни каждой женщины есть периоды (или 1 период), в которые она не может зачать ребёнка принципиально. Я это проходил давно и лишь мельком, но, если я не ошибаюсь, это может длиться до нескольких лет, а произойти может и в не детородном возрасте, так что этого и не замечают многие. Если все 4 года, что Вы замужем, безуспешно пытались зачать ребёнка, то, наверное, дело всё-таки не в этом. Надеюсь, у вас ещё всё получится.
  • Пользователь
    15 марта 2007, в 14:40#3
    Re: Бесплодие в браке...
    Муж даже слышать обю этом не хочет. Насмотрелся про детдомовских детишек передач ужасных (вечно наше телевидение все преувеличивает), боиться наследственности
    Я знаю семью, которая удочерила девочку из детдома.
    Кончилось всё тем, что от неё приемные родители отказались :(
    Там было всё: и воровство, и наркомания, и проституция, и сутенерство, и рождение дочки и сына (которых незадачливая "мамаша" отдала в детдом) :(
    Я Вас не отговариваю, но Вы должны понимать, что наследственность - это то, что Вам никогда не удастся изменить :!:
  • Пользователь
    17 марта 2007, в 01:33#4
    Ракушка откуда вы? из Москвы?
    Поедьте в Москву, узнайте где находится храм святой Матронушки,привезите в храм цветы, отстойте службу, купите книгу о ней, её икону и свечи в эжтом храме. Возьми лепестки цветов в этом храме, положите в бумажный конверт и себе под подушку или носите всегда с собой. Молите её о зачатии ребёнка. Мне тётя рассказала что она помогает женщинам забеременнеть.
    Я когда была в Москве предпоследний раз всё это делала для одной своей начальницы Наташи, которая 6 лет не могла забеременнеть. Холодно очень было, я на морозе стояла с 2 моими сестричками 16 и 12 лет в огромной очереди - никто тогда даже и не простудился не смотря ни на что. Наташе привезла и иконку и книгу и лепестки и свечи. Не знаю как, но в марте я была, позапрошлого года а конце прошлого она родила здорового мальчика, правда она делала искуственную подсадку.
    Может конечно ни при чём одно к другому, но не помешает ведь точно :)
  • Пользователь
    17 марта 2007, в 03:18#5
    ...знаешь просто надо верить , и прислушиваться к себе , жизнь порой сама нас направляет надо только разглядеть , прочесть это . Может вдруг случиться что пойдет все идеально и вы возьмете ребенка , но очень много случаев из разряда ...вам и не снилось ...
    В юности мне сделали операцию по удалению яичников , удалили один полностью и только оставили треть левого . Врачи предупредили сразу - детей при таком раскладе не бывает . В 17 лет я не очень сильно это воспринимала .Каково же было удивление , когда едва начав половую жизнь в 20 лет я оказалась беременна .Когда я пошла в больницу все просто не понимали что происходит ,это было сродни непорочному зачатию , все твердили - ребенок от бога .Сейчас ей 13 лет .
    Известно много случаев ,верь и все получится , лишь ты своей энергией желания способна сделать чудо . А супруг , пусть думает как хочет , не настаивай слишком ...
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 11:53#6
    Про Матронушку много слышала, уже есть икона дома, прошу ее о ребеночке. Мы в Питере.
    Спасибо вам всем большое, я много общаюсь с такими же девочками как и я на форуме Ева.ру. там нас таких много. Так и держимся друг за друга, помогаем советами, поддерживаем друг друга.
    Теперь с точки зрения психологии нашла этот форум, тоже много полезного вынесла.
    Спасибо вам. Надеюсь с Божьей помощью и у нас будет ребенок в семье, не важно каким способом, но он будет.
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 17:40#7
    Ракушка, здравствуйте. Мне очень знакома Ваша проблема. Я не дам никакого совета, просто скажу про свой опыт. Да, у меня был диагноз бесплодие. Я долго не могла забеременеть. Я сделала две вещи: съездила на Смоленское кладбище к Ксении Петербуржской, помолиться о ребенке; и, как ни цинично это звучит - сменила мужчину. Моим двойняшкам 9 лет. Крестили мы их тоже у Ксении. Главное - верьте. Все получится.
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 22:23#8
    Здравствуйте, Ракушка!

Жаль, что вы в Питере. В Москве есть замечательная женщина, психолог. Мы её шутя называем психолог-гинеколог. У нее рожают все. Я не знаю, занимается ли она этим сейчас, но несколько лет назад две мои сильно бесплодные подруги родили детей после работы с ней.

Вообще, так как я фанат психотерапии, могу ее рекомендовать для выяснения и утранения причин бесплодия. Еще хорошо бы расстановку сделать. Причина может быть даже не в вас, а теряться в закоулках истории рода. Расстановки очень помогают в таких запутанных случаях.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 19:40#9
    А в Питере у вас нету знакомого психолога?
    К Ксении я ездила, просила ее о малыше. Мужчину менять пока не готова, все таки муж любимый. Впереди вторая попытка ЭКО, а дальше видно будет.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 19:47#10
    Ракушечка, милая, подождите, не торопитесь !
    И с усыновлением не торопитесь.
    Успокойтесь и живите. Не ЖДИТЕ, а живите и ВСЕ у вас еще БУДЕТ.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 22:56#11
    А в Питере у вас нету знакомого психолога?
    К Ксении я ездила, просила ее о малыше. Мужчину менять пока не готова, все таки муж любимый. Впереди вторая попытка ЭКО, а дальше видно будет.
    В Питере есть знакомый терапевт. Только она не настолько специализирована на бесплодии. В любом случае, пишите в личку, я дам вам ее координаты. Созвонитесь, и решите, подходит вам или нет.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер