psyhologies.ru
тесты

Мы такие разные ........быть или не быть ????!!!!!!

13 марта 2007, в 17:44
Пользователь
Добрый день всем!

Давно не была на сайте, многое изменилось. В очередной раз очень нужна Ваша помощь и совет!!!!

Значит так, все по-порядку.После очень многих неудач в личной жизни, я познакомилась с Ним ! Вы меня поздравите, но не тут-то было... я сама не могу понять поздравлять ли мне себя, радоваться или все же нет.

Мне 25, я самостоятельно живу в большом городе вот уже 5 лет, снимаю квартиру /своего жилья нет/ высшее образование, стабильная работа /менеджер по продажам /и безусловная тяга к самосовршенствованию, развитию и , безусловно, к материальным благам.Достаточно активна, люблю спорт, поездки,театры, кино и т.д.Мои отношения с мужчинами, до недавнего времени складывались мягко говоря - никак.Они были состоятельны, интересны и все... Секс - да, развлечения - да, но ни о каких серьезных отношениях, ни тем более о замужестве речь никогда не шла.
И тут, в первый месяц зимы, по инету /ох уж эти современные СМИ/знакомлюсь с ним.
Ему 26, единственный сын в семье, живет с матерью , родители /как и у меня/ в разводе, образование средне-специальное, когда-то работал на корабле, сейчас столяром. Он нежный, заботливый,добрый, порядочный, верный, наши ценности в отношении семьи и детей совпадают, меня любит, я важна для него, но наше с ним различия в отношении образования, жизненной позиции /я более сильная, самостоятельная, волевая/, они не дают мне покоя.Он просто другой, это ни плохо, ни хорошо, он ТАКОЙ : несколько безответственный, немного безолаберный,грубоватый, не столь утончен в разговорах /все же работа оставляет свой отпечаток/, несколько неряшлив, вспыльчив. За эти месяцы /мы вместе 3,5 мес/ мы ни разу никуда не сходили, причина банальна - у него нет денег, на 8 марта осталась без подарка, только роза. Хотя на Новый год - МЗ плеер, на 14 средства по уходу, розы. Вместе с тем, он мастер на все руки: с деревом работать - пожалуйста, по дому : техника, краны, даже помощь в приготовлении /правда после моей мягкой просьбы/ - пожалуйста,даже мои религиозные взгляды стараеться разделять, в постели - замечательно, по отношению ко мне - я чувствую, что он любит, что он тянется, прислушивается,воспринимает меня безусловно, красивую, некрасивую в хорошем настроении, в плохом, ЛЮБУЮ, я для него самая самая, но почему же я так боюсь того, что он просто не готов, что недостаточно самостоятелен.
Может мы встретились в такой период его жизни , не самый лучший, когда появились проблемы со здороьем, остался без работы, с машиной появились трудности. Я в ПОЛНОМ замешательстве, ну не вижу я в нем силу характера именно в жизни /хотя я часто бываю резка с ним, он находит силы не обижаться/.
Вы скажете, почему я об этом думаю, почему не расслабиться, но ведь он заводит речь о семье, но даже отметить свадьбу нет возможности.Да и я всерьез задумываюсь, он стал мне родным человеком /возможно быстро,но тем не менее/, я давно хочу семью, детей, свой угол /хотя опять понимаю, что жить придется с его мамой/. Мы с ним во многом похожи,и расчитывать можем только на себя в этой жизни.Тем не менее, нам хорошо вместе, хотя ругаемся /я не стороница молчания, вырубаю все в лоб/, и для меня уже не мыслимо представить, когда ночуем вместе, плечо другого мужчины, он обнимает меня, я кладу голову на его плечо и понимаю, что счастлива. 8)
В общем я в полной рассеяности, я понимаю, что переделать его не могу, он взрослый, но и не хочу тянуть сама чисто житейские и финансовые вопросы. Да, он говорит, что ВСЕ будет хорошо. Но слов было очень много в моей жизни, как узнать ЧТО и главное КОГДА это будет.Тут еще его мама никакой самостояетельности не дает, она считает, что он ни на что не способен, я всегда на его стороне в такие моменты, и мне ей уже пришлось сказать, что сын взрослый, он и сам с ней постоянно ругается по этому поводу, его достала ее опека и забота. Может я слишком много и сразу хочу, может нужно время, но где взять терпение, женскую мудрость, /ведь не зря говорят, что за спиной успешного, сильного мужчины всегда стоит женщина/ веру в то, что все получится, КАК вдохновить ЕГО....ну неужели это много видеть рядом образованного, уверенного в себе мужчину /морально и материально/

Прошу Вас, помогите мне советом, примером или просто выскажите свое мнение !!!!!

С уважением, Bella
13 ответов2556 просмотров

• Пользователь
    13 марта 2007, в 18:15#1
    Re: Мы такие разные ........быть или не быть ????!!!!!!
    Может я слишком много и сразу хочу, может нужно время, но где взять терпение, женскую мудрость, /ведь не зря говорят, что за спиной успешного, сильного мужчины всегда стоит женщина/ веру в то, что всё получится, КАК вдохновить ЕГО....ну неужели это много видеть рядом образованного, уверенного в себе мужчину /морально и материально/

Прошу Вас, помогите мне советом, примером или просто выскажите своё мнение !!!!!

С уважением, Bella
    Вы же вот сами на свои вопросы и ответили. Если коротко, то просто надо еще посмотреть и подождать.Судя по вашему описанию человек неплохой и терпеливый.
    А про самостоятельность и "прекрасное будущее"....
    Знаете, вот лично меня очень устраивало, что к его самостоятельности и нашему с ним прекрасному будущему мы шли вместе, парой, в трудностях и радостях узнавая друг друга и проверяя. Так , что тут уж на ваше усмотрение. Конечно даже по вашему рассказу видно, что если вам больше хочется "попасть" на все готовое, то этом МЧ не ваш вариант. А если, готовы продираться сквозь дебри вместе... вперед !
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 08:20#2
    Боярыня красотою лепа, червлёна губами, бровьми союзна... (и далее по тексту)...
    Ваши колебания - естественны. Замужество - шаг серьёзный, на него решиться трудно.
    Обворую сейчас не помню, какую участницу форума, она здесь сказала примерно следующее о своём избраннике: "Поженились, потому что его на бойфренды тратить жалко." Что на это скажете?
    И ещё вопрос такой: а вам обязательно жить с его мамой?
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 08:46#3
    Дорогая AllaBella!
    По-моему иногда лучше родное чудовище навсегда, чем сотня миллионеров на один уик-енд.
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 09:31#4
    Дорогая, Уна !
    У них большой дом /в котором требуется ремонт, но это уже второй вопрос/ и они там живут вдвоём, он считает, что бросать мать в возрасте и большой дом ради съёмной квартиры - нет смысла. Вроде логично.
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 10:51#5
    Создавайте семью…Вот это ваше ощущение, что это родной вам человек и вы не представляете себе вместо него плечо другого мужчины…ваше счастье в этот момент - ведь это всё дорогого стОит…
    Очевидно, что вы та самая пара, где женщина больше лидер, а мужчина – больше ведомый….это отнюдь не означает, что он хлюпик, подкаблучник и будет всегда терпеть, не обижаться и так далее. Ваш мужчина по вашим рассказам обладает вполне приличным набором мужских качеств, но…психологически он больше на данный момент от вас зависит. Он чувствует в вас бОльшую внутреннюю силу и поэтому в бОльшей степени подстраивается, подлаживается к вам. Могу предположить пока два варианта развития событий, хотя на самом деле их гораздо больше:

1. Вы – однозначно больше лидер в семье, автор идей, советуетесь с ним, направляете как можете, он помогает, доверяет вам, вместе вы строите семью, но…по-большому счёту всё на вас. Так можно прожить всю жизнь. И причём неплохую. И это не значит, что мужчина здесь захребетник и на всём готовеньком. Нет. Также вносит вклад, но принятие решений во многом за вами.

2. Вы – лидер, но мужчина постепенно растёт и сам, вы находите нужную мотивацию для него, помогаете. И вот тут уже сложнее. Это и от вас потребует пересмотра многих взглядов, что очень нелегко. Может назреть нешуточный конфликт. Как логичный результат – уход мужчины. Предотвратить уход возможно, вовремя заметив перемены.

В общем, везде ..во всех случаях – огромное поле для ежедневного, ежечасного труда…Без этого никак…

И если вы встретите так называемого «самостоятельного» мужчину, то есть более умело и быстро решающего финансовые и прочие проблемы, не думайте, что будет легче, тоже надо будет трудиться, идти на компромиссы, но по другим направлениям. Господь не оставит нас без забот и трудов.

Ну а если поконкретней в вашем случае, то не введитесь ни на какие уговоры жить с его мамой. Проявите твёрдость, такую…знаете… вежливую, не ругайтесь, но…типа «любимый, давай начнём только вдвоём, а к маме твоей будем приходить в гости» и прочей лапши можно навешать, что бы он не обижался. Ничто не мешает вашему мужчине делать у мамы в доме ремонт и общаться с ней, приходя когда это нужно.

Ну и на счёт того, что разные вы очень. Думаю, что если бы была целая пропасть, то вы не были бы вместе. А так…ну человек ведь не шампунь, «три в одном флаконе», чего-нибудь всегда не достаёт…Расставьте для себя приоритеты, что важнее…Трудно, конечно…Но…вот это ваше «он обнимает меня, я кладу голову на его плечо и понимаю, что счастлива..» показалось мне таким щемяще-трогательным и перечёркивающим многие ваши сомнения…
    :)
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 11:53#6
    Дорогая Таис !
    В том-то и дело, что отстутствие денег мешает делать ремонт и снимать квартиру, финансовое положение не позволяет купить мне или себе что-либо, даже банально в кино сходить. И я не вижу, чтобы он по этому поводу переживал, типа :" всё будет хорошо-нужно время"....
  • Пользователь
    15 марта 2007, в 18:55#7
    вот вы много написали о том, что и как вы хотите менять, каких изменений хотите - а хочет ли он? мне представляется, что это еще очень большой вопрос...
    если бы захотел наверное менял бы многое уже сейчас, а то такое ощущение, что вам представляется, что начала этих изменений можно ждать только после свадьбы или создания семьи гражданской. Если хочет пусть начинает меняться прямо сейчас.заодно и вы ясно поймете есть ли смысл что-то ловить или нет.
  • Пользователь
    15 марта 2007, в 23:12#8
    AllaBella
    Извини за такой вопрос, ну раз обсуждаем. А ты много тратишь на него денег? Подарки там всякие, вкусненькое, "просто захотелось" ..?
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 10:55#9
    Уважаемая, Takayaya!
    Безусловно я трачу на него деньги ! Он приезжает ко мне, мы проводим несколько дней вместе, завтрак , обед, ужин, что-нибудь к чаю вкусное, он - сладкоежка ! С другой стороны, если у него есть хотя бы лишнее 100 руб., или даже не лишнее, он, обязательно даёт мне их или расплачивается в магазине, в этом /да и во многих других он просто умничка /.....Подарки... просто так... ну нет с моей стороны такого не было.
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 11:03#10
    An4ytka ! Я не писала о том, ЧТО я хочу менять !!! Я написала о том, что мне бы хотелось в нём видеть, и чего не достаёт....Это немного разные вещи.
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 15:35#11
    Не рановато ли думать о браке через 3,5 месяца???? :shock:
    Сколько лет Вашему ЛЧ?
    "наши ценности в отношении семьи и детей совпадают"- а на какие деньги он планирует создавать семью/детей и т.д.? Он то как сам это комментирует?
    По поводу разности, я считаю любовь-это и есть, когда ты принимаешь и любишь человека со всеми его минусами и слабостями...
  • Пользователь
    21 марта 2007, в 23:32#12
    Мы такие разные.и мне помогите!:(
    Мы 3,5года женаты.6лет знакомы.Мы тоже очень разные.Я активная,хочу ЖИТЬ в самом полном смысле этого слова,а у него 3 состояния:работает,спит,хочет спать.Познакомились на бальных танцах,в последний раз танцевали на свадьбе!ни внимания,ни ласки,ни ... . я меняюсь сама,ищу мотивацию для него,выбиваюсь из сил,подстраиваюсь,ломаю себя-бесполезно.Не могу изменить его,он тащит меня в свое болото.А раньше тоже было "плечо",надежды.Не могу больше жить вместе с чужим человеком. менять или уйти?-вот в чем вопрос.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер