Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

внезапное равнодушие ко всему

13 марта 2007, в 09:53
Пользователь
всем доброго дня... хочу задать вопрос.. сегодня утром мой мч забрал меня из дома (мы вместе работаем). Обычно он забирает меня почти каждое утро по будням за искл.тех случаев, когда мы едем вместе из съемной квартиры (мы там не живем, только "появляемся"). В общем... сегодня утром я вдруг почувствовала что-то не то. Человек в какой-то апатии. Ну, т.е. я, конечно, знала, что у него финансовые проблемы, тема денег для него крайне важна и т.д. Просто сегодня впервые у меня было чувство, что рядом со мной совершенно чужой мне человек. Мы встречаемся год, было всякое, но сегодня что-то из ряда вон. Мне показалось, что даже мои прикосновения ему неприятны. Мож.это мой глюк, не знаю... Я подумала, может, это мы, женщины, такие вот трепетные, особенно когда любим. В любом своем плохом состоянии, где-то в подкорке у меня есть какое-то напоминание, что со мной рядом он, что у него тоже могут быть проблемы, что как бы мне ни было плохо, я не могу сделать больно ему, держу себя в руках и как-то незаметно для себя и сама "вытягиваюсь" из этого состояния. Как бы это объяснить то.. надеюсь, меня поймут. А здесь такое чувство, что полное равнодушие. И, причем, как-то внезапно. Еще вчера вечером говорили по телефону, он, конечно, был усталый, но все было хорошо. Сейчас сижу и такая пустота внутри. Я его спросила по дороге на работу - связано ли это как-то со мной, говорит, нет. Больше не стала мучить вопросами, знаю, что это бесполезно и глупо. Как бы объяснить... такое неожиданно холодное и страшное ощущение внутри... осознание.... что этот человек никогда не будет рядом тогда, когда мне это будет нужно. У нас долгая предыстория, да и история отношений нелегкая. Но вот так как сегодня.. никогда не было. Если есть у кого какие мысли.. буду очень благодарна. Может, это случалось с Вами? Желательно услышать мнение мужчин, поскольку у них как то, действительно, все по-другому в голове устроено. Бывают ли такие периоды, когда, вроде бы любимый Вами человек кажется Вам внезапно чужим и ненужным? как и все остальное вокруг... как мне реагировать? Если честно, у меня сейчас желание не видеть его и не слышать. Хотя, знаю, если не позвонить в теч.раб.дня, не пригласит на кофе как всегда, на обед позже мне будет еще больней и вопросов появится еще больше.
71 ответ16524 просмотра

• Пользователь
    16 марта 2007, в 14:59#61
    вместе. На данный момент у нас общий острый интерес - задержать зиму за хвост и покататься на лыжах :) Тока вот в связи со своими последними умонастроениями я уже и не знаю, может у него этот интерес затупел. Я не спрашиваю. Да и сумки пока не собираю. Я девушка спонтанная и мобильная, при интересе - готовность за несколько минут. Ну, а ежели его величество все еще "в себе".. придется потратить накопленные средства на маникюры-педикюры - надо ж чем то утешиться :)
  • Пользователь
    16 марта 2007, в 16:40#62
    И платите каждый сам за себя?
  • Пользователь
    17 марта 2007, в 10:30#63
    Ну, а ежели его величество все еще "в себе".. придется потратить накопленные средства на маникюры-педикюры - надо ж чем то утешиться :)
    А можно и одной отдохнуть съездить.
    Отдохнуть от всего, сменить обстановку, побыть одной и делать только то, что самой хочется, тоже иногда бывает очень полезно и целительно.
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 15:36#64
    И платите каждый сам за себя?
    привет, выпала на выходные :) платит, конечно, по большей части он, но сейчас "кризис", посему не возражала небольшую часть взять на себя.
    По поводу выходных: крепилась-крепилась, держалась-держалась... даже в субботу с друзьями в клуб сходили тоску развеять... а сегодня опять нюни развела.
    Вот бывает как в жизни, все ждешь, что кто-то что-то за тебя решит. Или чего-нибудь случится и само собой все разрулится. Конечно, бываает и такое. Только в худшую сторону. Сегодня случилось со мной. Позвонила квартирная хозяйка и сказала, что наша "съемная" выставлена на продажу. Таким образом, остается у нас время до конца марта. Может дольше, если не сразу продастся. Вот так вот. Ему еще не сказала. Обрадую позже, думаю, вот в отпуск съездим, я ему и расскажу радостную весть. И, похоже, на этом будет все. К себе я его пускать не могу (мам резко против), да и не хочу... устала трястись над вопросом как-где-когда. Да и с отпуском теперь.. задумалась, стоит ли. Надо будет "держать лицо" и все время осознавать, что это, похоже, прощальное рандеву. Боюсь, ни фига не выдержу. Есть еще 3 дня решить ехать или нет... мне то бишь...

Ничего не понимаю. Вроде настроишься на бодрый лад, потом чего-нибудь блямкнет эдакое и опять сопли. Господи, как же тяжело когда нет достаточной силы воли сразу все обрубить. Мазохизм какой-то. Хорошо босса нет, кабинет его свободен - никто на работе моего красного носа и зареванных глаз не обнаружил :)
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 15:39#65
    Ну, а ежели его величество все еще "в себе".. придется потратить накопленные средства на маникюры-педикюры - надо ж чем то утешиться :)
    А можно и одной отдохнуть съездить.
    Отдохнуть от всего, сменить обстановку, побыть одной и делать только то, что самой хочется, тоже иногда бывает очень полезно и целительно.
    согласна. Только накопленных средствов хватит именно что на маникюр-педикюр :) а в долги залезать пока не лучший момент. Кроме того, знаю, что когда вопрос не решен, точка не поставлена - и отдых не в пользу будет. Всю дорогу буду невольно "впадать" в мысли где он, что он. От дура то..
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 17:37#66
    Привет AnitaGN! А зачем тоску развеивать? Надо вовремя ею как следует потосковать, повытосковать :) А то потом вдогонку как шарахнет по башке годика этак через пол. Главное - себя не обманывать и никому не помогать это делать. Кстати, моя мама тоже моего приятеля не переваривает. Хотите расскажу немного о себе, чтобы вы не думали, что там одна барахтаетесь? :)) После того недельного расставания мы встречались раза три.Я чего-то там про это писала, по-моему. И теперь этот сопляк (даже про себя его имя не могу произносить) уже второй день не объявляется. И знаете что? Я тогда неделю была счастлива без него. Честное слово. Такое облегчение. Даже не от его отсутствия, а от отсутствия его заморочек дурацких. А те три раза, что я с ним потом встретилась радости никакой не принесли. Я просто убедилась, что он меня действительно уже достал своей неопределенностью. Я сейчас опять это почувствовала: главное не врать себе. Ну и другим про себя соответственно. Эх, как бы я сейчас в Италию рванула, по улицам Рима побродила бы, в кафешке на улице бы посидела, по английски бы поболтала...эх, красота. Я заметила, что когда долго никуда не выезжаю, начинаю как-то узко мыслить, по-мещански что-ли. Мир как-то сужается постепенно, становится душным и тесным. И мужчина тесный, как пиджак 38 размера. И не взмахнуть крыльями. Ну никак не взмахнуть. А очень нужно сверху взглянуть на ситуацию, точнее даже на свою роль в ней.
    А вот вы, АnitaGN, знаете о себе правду?
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 14:36#67
    Блин! Вот это я взмахнула!!!
    Как вы там AnitaGN? Все наладилось?
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 12:38#68
    Привет :) вот, вчера вечером вернулись с отпуска. Ничего не наладилось. Сегодня съезжаем с квартиры (ее таки продали). Полагаю, что это начало конца. Касательно отпуска - катались на лыжах, сам процесс замечательно, а вот по моральному состоянию - худший отпуск в моей жизни.
    Так что все путем... именно так, как оно должно быть. Будучи там, сорвалась слегка, теперь жалею. Поняла, что бесполезно стучаться в закрытую дверь, посколько она уже именно что закрыта. Все же кажется, что вот-вот, найду правильные слова, он услышит и поймет, ан нет.
    Как у тебя дела? Изменения?
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 17:12#69
    У меня изменения колоссальные.Я нашла свою первую любовь, которая у меня была в 14 лет.Он живет в другом городе и я уже смоталась к нему в гости. Была очарована заново! Вообще-то я его искала через передачу "Жди меня" уже давно, но здесь видимо звезды наконец-то расположились как надо и мы нашлись. Так вот. А в свете всех этих событий тот мой с колоколами как-то померк. В общем, когда я вернулась из "отпуска" мы с ним встретились. У меня был шок минут 20! КТО ЭТО??!!! Он стал таким чужим всего за неделю! Все таки иногда приятно посмотреть на все со стороны. И тебе AnitaGN нужно было в отпуск одной ехать, развеяться. Короче говоря, теперь мой "бывший" звонит мне, поет дифирамбы, но придерживается дружеского расстояния. И мне это очень даже подходит, т.к. я за это время:
    1. Наконец-то занялась сексом с мужчиной своей мечты, прождав этого момента 17 лет!!! Ну и просто приобрела в его лице приятеля.
    2. Еще один ухажер совершенно неожиданно свалился на мою голову.
    3. Мой проблема с бывшим не разрешилась, но я приобрела в его лице друга (на данном этапе, конечно). Ну или, слава Богу, безболезнено оторвалась от него эмоционально.И то хлеб, знаешь ли.
    4. Наконец-то перестала чувствовать себя прозрачной и поняла, как сильно я зимой увязла в этих дурацких отношениях.
    и еще много-много всяких чудес произошло. А дальше видно будет.Главное для меня, то, что я перестала вариться в этой ситуации. Вот так неожиданно выпрыгнула из кастрюльки. Цела и невридима.
    А ты, AnitaGN, как там, план наметила? Или пока нет сил на что-либо переключиться?
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 17:35#70
    силы... да фиг знает. Усталость какая-то. Вроде из отпуска, а вроде как дрова грузила. Когда там сорвалась, нарушила свое собственное табу - хапнула телефон и судорожно начала просматривать смс, звонки. Короче, он там вовсю по-моему флиртует с какой-то мамзель. Мож и нет ничего, но как-то мерзко.
    Не знаю. Квартиры теперь не будет, встречаться негде. Будем посмотреть. По моим прогнозам все само и рассосется :| патаму как уже совсем ничего не будет связывать. Ну, на работе кофе будем пить, обедать там... хотя, последний пункт я хочу тоже исключить. Что то у меня аппетит с ним пропадает. С другой стороны, глядишь и похудею по весне :))
    За тебя очень рада. Молодец. Я всегда думала, что лучший способ оттянуться, да и отомстить - влюбиться, еще и взаимно :) наслаждайся!!! у меня пока чего то атрофия всяких чуйств и эмоций
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 18:07#71
    Я зимой отдыхала в Турции с подружками. На лыжах каталась. Он меня на новый год одну оставил, я весь праздник проревела от жалости к себе.Но! Первого пошла в кафе с подругами, звонил, я трубку уже не брала. Третьего улетела на неделю Турцию, там тоже трубку не брала. Я обычно так не поступаю, всегда на связи. Приехала, чуть с ума не сошел от счастья. Все фигня, в меня же там инструктор влюбился, 56 лет. Так ухаживал красиво.Подарков надарил целую кучу, я ему тайком за них деньги передала.Жалко мне его.Вкалывает за эти бабки на морозе.Свитер подарил красивый. Мелочь, а приятно.Вернулась в шикарном настроении. Все же отдых самый лучший способ переключиться, выйти на время из ситуации. А этого иногда бывает достаточно, чтобы увидеть ситуацию "в разрезе". Ну и слезы высушить. Чего ты поперлась со своим самоваром, непонятно. Теперь копи опять на лыжи весь год. А радости от поездки не вышло.:) Ну, да ладно. Незачем раскисать. А обеды его благотворительные отмени под благовидным предлогом. Остынь сама пока. Потом посмотришь как себя зауважаешь, если выдержишь хоть неделю.Только не грусти, ладно? Прорвемся! :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер