psyhologies.ru
тесты

Хочу замуж!!! Замуж хочу!!!

13 марта 2007, в 01:47
Пользователь
Просмотрела схожие по звучанию темы. Ответ на свой вопрос не нашла.

Нет, ныть я не буду. Я буду злиться! :evil:
Начинаю.
Почему вокруг все девчонки моего возраста (20-25 лет), как сговорлись, начали выходить замуж? Ну просто все поголовно: подруги, сестры, сестры подруг, приятельницы, коллеги, знакомые... Сначала я за всех за них радовалась. Потом (года три назад, может чуть больше)как-то начало доходить, что соббсно, что-то в моей жизни происходит не так, похоже чего-то не хватает. И тут осенило: :!: ааа!!! ну да, конечно - не хватает Его: доброго, умного, милого и заботливого, который защитит, утешит, развеселит, который всегда будет рядом в минуты радостии горя и т.д. и т.п. (у классиков много раз этот портрет описан) У меня, конечно, есть папа, который полностью соответствует этому описанию, но, во-первых, у папы есть мама, а во-вторых, папа все равно мужа не заменит.

Тогда я начала действовать:
1)анализировать, кто меня окружает, пытаться искать реальные варианты.
результаты: захотелось плакать: в таком возрасте либо занят, либо не адекватен(видимо потому и один);

2)меняла себя: переламывала природную застенчивость, заводила новых знакомых, активно общалась в совершенно разных кругах, меняла свой стиль в одежде;
результат: мне нравится, как я сейчас выгляжу и что меня постоянно окружают такие разные и интересные люди:); (но вот на возникновение Его в моей жизни это не повлияло).

3)шпионскими методами выведывала данные, как меня воспринимает противоположный пол (глупо, конечно, звучит, но, простите, а как иначе понять причину)
результат: все сводилось к набору банальных комплиментов: "ээх!","серьезная", "интересная", "привлекательная", "где мои 20 лет..."... По статистическим подсчетам получилось где-то 40/60 мужчин, желающих уложить в постель к мужчинам - просто друзьям. Блин, среднее между ними где???

4) когда логика уже напрочь отказала, начала читать и пробовать всякие штуки типа вселенского города (кто-нибудь слышал? а главное, у кого-нибудь это работает????). У меня не работает.

5,6,7...) Были также слезы, домашние истерики, депрессия, просто забивала на все, резкие скачки настроений, надежда, ее крушение, снова слезы... и т.д. по кругу...
Я обращалась к психологам. Трижды. Доживала в лучшем случае до третьей сессии, на которой она (психолог) просто развела руки со словами: "Ну я не знаю. Я не могу наблюдать Вас с реальном общении. А так я не знаю, что сказать". И плавно закруглила сессию.
Я тоже не знаю, что делать.

Меня это просто убивает! Ну как можно быть совершенно не привлекательной при такой привелкательности?!

Понаписала всего... как десятиклассница...простите за сумбур...
Просто подкатывает отчаяние: так пойдет еще 25 лет, и еще, и еще :(

Блин, ну скажите мне что-нибудь вразумительное!!!!!!!
206 ответов25209 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 марта 2007, в 09:13#1
    а мне кажется, что все у вас в жизни хорошо! ну положено женщине родить первый раз до 25, и это, пожалуй, единтсвенный действительно веский аргумент для создания семьи. А в остальном, просто давление общественных стереотипов! Нашей страны! Вы, наверняка, сами знаете о том, что в разных странах по-разному воспринимается как сам брак, так и время для его созревания )) Допустим, Вы действительно созрели для это по всем параметрам, но! - если и дальше продолжать считать это "чем-то ненормальным", то ни к чему хорошему это не приведет! Продолжайте жить, радоваться! Ведь то, что вы стараетесь сделать себя лучше, познать людей - это процесс развития вашей личности, прежде всего!!! Вы не стоите на месте, и это здорово! Но, ни в коем случае, не бирите вину в своем одиночестве только на себя! я не буду говорить о том, что "вот, придет время, и ОН обязательно появится!" Вы и сами это знаете.
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 09:33#2
    Ну, я мимо пройти не могу, когда привлекательная девушка страдает, в такие моменты её хочется погладить по головке и накормить:) (шутка конечно)

Yarkaya ТЫ совершаешь ОДНУ, но важную АшиПку!!!
    Ты ищешь мужа. Мы ведь как устроены, когда чувствуем что девушка ЗАМУЖ хочет, стразу начинаем осторожничать. Потаму как большинство из нас, жЫнитЦа НЕ ХОТЯТ.
    Ты вот написала 40/60 мужчин которые в "постель" и "друзья". Мужа ты можешь найти в любой из этих категорий.

НО ГЛАВНОЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ЧТО У ТЕБЯ ДАЛЕКОЫДУЩИЕ ПЛАНЫ.

Начни например с "постели" думаю в этой категории должны быть мужчины которые тебя привлекают. Не отказывайся, чем плоха постель? Даже если продолжения (в виде свадьбы) не последует, получишь удовольствие.
    Тебе надо просто наладить продолжительные ровные отношения, найти постоянного партнера, а там и до женитьбы не далеко.

ТОКА РАДИ БОГА, НЕ ДУМАЙ О НЕМ КАК О БУДУЩЕМ МУЖЕ, он это сразу почувствует, и сразу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, сорвется с крючка.

Сделай вид что твоя цель не замужество, а так легкий роман, а когда он в этом романе увязнет, МОЖЕШЬ ОКОЛЬЦОВЫВАТЬ :D
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 10:08#3
    А мне еще интересна вдруг стала сама формулировка, которая звучит довольно-таки абстрактно - "Хочу замуж!", как можно хотеть замуж просто так, не имея для этого даже маломальско подходящей кандидатуры? ))) просто среди моих знакомых девушек есть такие, которые выходили замуж ради факта! счастье от ношения кольца на правой руке длилось месяца два..... потом им уже хотелось кардинально поменять жизнь и вернуть в прежнее русло!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 10:44#4
    Ситуация из жизни - от одной знакомой недавно муж ушел, вторая последние несколько месяцев постоянно мужем недовольна. Первая замужем 9 лет, вторая - 11.
    Недавно разговор зашел о том, что "ты же по-любви замуж вышла", на что первая ответила "так кругом одни наркоманы да пьянь была, а этот вроде порядочный, из хорошей семьи был...", а вторая - "да все подруги замуж повыходили, а мне не хотелось среди них одной незамужней быть...". Т.е. никакой любви там и изначально не было, только ее видимость, хотя отношения в обеих семьях были очень даже хорошие...

Так что подумайте 100 раз над своим желанием выйти замуж. Видеть рядом с собой "доброго, умного, милого и т.д." - это замечательно! Только "видеть рядом" и "выйти замуж" - это совершенно разные вещи, и неспособность отделить одно от другого может потом очень дорого обойтись...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 11:19#5
    Камрады! ДеФченка спрашивает как половчее и побыстрее "окольцевать" приглянувшегося самца, предлагаю давать ей советы именно в этом направлении, её я так понимаю не нада отговаривать от необдуманной свадьбы, он очень разборчивая, судя по всему, ну раз до сих пор одна:)
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 11:29#6
    А знаете я вот как ни банально это звучит, но наверно "не созрела" в свои 25. Да понимаю, что надо рожать, и да случается так, что дружим-дружим потом человек естественно (и я его понимаю) начинает пытаться перейти со мной к более серьёзным отношениям.......и вот тут до меня доходит, что нееееет, ЭТО НЕ ОН, не мой муж (если хотите)! .....
    Приблизительно тоже выходит с теми кто хочет в постель затащить - ну затащил, ну всем всё нравится, раз, два, десять, но для меня это просто секс, а он начинает потом в "любовь-морковь" играться - вообщем просыпаешься с утра, смотришь на это чудо спящее и вдруг доходит: "А ЧТО Я ВООБЩЕ ТУТ ДЕЛАЮ?" собираешь вещи и сруливаешь.........и мне и их жалко, и себя жалко, но когда с этими МЧ расстаешься - не знаю почему - такоооооооое облегчение чувствуешь.
    Кроме того бывают и такие случаи когда мне МЧ понравился и я ещё и не придумала чего я от него хочу......просто наверно хочу узнать его получьше - а он уже наверно увидел в моих глазах что-то отпугивающее и говорит: "Я вижу, ты хочешь серьёзных отношений" (хотя я ещё в этом до конца не уверенна, но ему уже видно)и.....исчезает с поля зрения - расстраивает конечно же это меня.
    А вот как это состыковать всё чтоб и любовь была взаимная и секс классный и понимание и отношения и никто этого не боялся - не знаю я.

Yarkaya, я написала это всё, чтоб сказать, что не у вас одной подобные проблемы и не все девушки в возрасте 20-25 выходят замуж - может быть это немного вас успокоит. А советовать что-то я не вправе т.к. не имею положительного опыта на тему: "как классно выйти замуж" :)
    Я только знаю, что просто замуж я могла б уже несколько раз выйти, но если сравнивать, то больше чем остаться одинокой меня пугает альтернатива выйти замуж не за того человека.
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 11:30#7
    Вполне типичная ситуация для нашего времени. :)
    Милая девушка, живите и наслаждайтесь своей жизнью и свободой, всему свое время!
    Не спешите загонять себя в какие-то рамки, не гонитесь ни за кем! (подумаешь, подруги замужем).
    Занимайтесь самосовершенствованием, занимайтесь любимым делом, главное, не зацикливаться.
    Помните песню: ...Любовь нечаянно нагрянет..
    Ведь так обычно и бывает!!!! :D
    Удачи Вам!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 11:55#8
    Re: Хочу замуж!!! Замуж хочу!!!
    А у Вас есть уже кто-нибудь на примете? Тот, за кого Вы мечтаете выйти замуж???
    :| Я думаю, начать нужно с этого - найти того, за кого захочется замуж ;)
    Я так понимаю, Вам не всё равно за кого выходить :))
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 15:07#9
    А у Вас есть уже кто-нибудь на примете? Тот, за кого Вы мечтаете выйти замуж???
    :| Я думаю, начать нужно с этого - найти того, за кого захочется замуж ;)
    Я так понимаю, Вам не всё равно за кого выходить :))
    О! Ключевой момент! Абстрактное хотение замуж - занятие совершенно бесполезное ;)

А главное, как Вам тут уже сказали, как только мужчина замечает печать на лбу "хочу замуж" и специфический ищуще-оценивающий взгляд - все, он Вас уже боится... Мужчины - они охотники. Дайте им поохотничать ;) . А вывеска на лице "мне бы замуж - за кого угодно, мне бы замуж - ну а там уж я свободна" - она любого отвадит...
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 15:35#10
    Просмотрела схожие по звучанию темы. Ответ на свой вопрос не нашла.

Нет, ныть я не буду. Я буду злиться! :evil:
    Начинаю.
    Почему вокруг все девчонки моего возраста (20-25 лет), как сговорлись, начали выходить замуж? Ну просто все поголовно: подруги, сестры, сестры подруг, приятельницы, коллеги, знакомые... Сначала я за всех за них радовалась. Потом (года три назад, может чуть больше)как-то начало доходить, что соббсно, что-то в моей жизни происходит не так, похоже чего-то не хватает. И тут осенило: :!: ааа!!! ну да, конечно - не хватает Его: доброго, умного, милого и заботливого, который защитит, утешит, развеселит, который всегда будет рядом в минуты радостии горя и т.д. и т.п. (у классиков много раз этот портрет описан) У меня, конечно, есть папа, который полностью соответствует этому описанию, но, во-первых, у папы есть мама, а во-вторых, папа все равно мужа не заменит.

Тогда я начала действовать:
    1)анализировать, кто меня окружает, пытаться искать реальные варианты.
    результаты: захотелось плакать: в таком возрасте либо занят, либо не адекватен(видимо потому и один);

2)меняла себя: переламывала природную застенчивость, заводила новых знакомых, активно общалась в совершенно разных кругах, меняла свой стиль в одежде;
    результат: мне нравится, как я сейчас выгляжу и что меня постоянно окружают такие разные и интересные люди:); (но вот на возникновение Его в моей жизни это не повлияло).

3)шпионскими методами выведывала данные, как меня воспринимает противоположный пол (глупо, конечно, звучит, но, простите, а как иначе понять причину)
    результат: все сводилось к набору банальных комплиментов: "ээх!","серьезная", "интересная", "привлекательная", "где мои 20 лет..."... По статистическим подсчетам получилось где-то 40/60 мужчин, желающих уложить в постель к мужчинам - просто друзьям. Блин, среднее между ними где???

4) когда логика уже напрочь отказала, начала читать и пробовать всякие штуки типа вселенского города (кто-нибудь слышал? а главное, у кого-нибудь это работает????). У меня не работает.

5,6,7...) Были также слезы, домашние истерики, депрессия, просто забивала на все, резкие скачки настроений, надежда, ее крушение, снова слезы... и т.д. по кругу...
    Я обращалась к психологам. Трижды. Доживала в лучшем случае до третьей сессии, на которой она (психолог) просто развела руки со словами: "Ну я не знаю. Я не могу наблюдать Вас с реальном общении. А так я не знаю, что сказать". И плавно закруглила сессию.
    Я тоже не знаю, что делать.

Меня это просто убивает! Ну как можно быть совершенно не привлекательной при такой привелкательности?!

Понаписала всего... как десятиклассница...простите за сумбур...
    Просто подкатывает отчаяние: так пойдет еще 25 лет, и еще, и еще :(

Прочитав Ваш длинный и не совсем вразумительный пост я не понял одного: ВЫ хотите замуж повинуясь стадному инстинкту Вашей компании или потому что хотите найти человека, с которым хотелось бы быть в горе и в радости, в болезни и здравии, в бедности и богатстве и скрепить союз Ваших сердец законодательно? Почему-то пока я склоняюсь к первому варианту.
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 15:40#11
    Дорогая Yarkaya!
    Тут форум недотёп и полудурков, они что такое замуж не понимают. Они только на сторону ходить умеют.
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 18:12#12
    Кххе!кхе! Ну почему же только на сторону.Некоторые еще и назад умеют. И по кругу! Ать-два, левой!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер