psyhologies.ru
тесты

из-за него я чувствую себя ничем

11 марта 2007, в 18:06
Пользователь
35 ответов4382 просмотра

• Пользователь
    11 марта 2007, в 18:09#1
    Re: из-за него я чувствую себя ничем
    А Вы, собственно, кто??? :|
  • Пользователь
    11 марта 2007, в 18:22#2
    я не знаю как с этим бороться!
    мы встречаемся почти 2 года, но в последнее время у нас постоянно возникают различные разногласия(((
    когда мы начинаем ссориться, по какой бы то ни было причине, я почему-то в итоге всегда оказываюсь неправа, и ещё к тому же всегда я виновата в наших ссорах!
    каждый раз он говорит что безумно меня любит, не может жить без меня, НО говорит что я глупая ничего не соображаю абсолютно, когда что-то начинаю делать не думаю ни о чем и не задумываюсь о последствиях!
    а еще когда он спрашивает чем мы займемся, я частенько говорю, что не знаю, и это его выводит из себя!!
    "вот ты ничего не хочешь, вечно ничего не знаешь, у тебя нет никаких интересов!"
    из-за всего этого у меня началась примерно месяц назад ежедневная депрессия и срывы(с потоками слез неиссякаемыми)страшные мысли в моей голове примерно следующего характера:
    -единственное что в данный момент мне интересно это учеба, на неё направлена вся моя энергия+личная жизнь и семья
    -из-за отсутствия каких-либо интересов я не представляю из себя ничего, я не могу считать себя личностью, а лишь стандартное представление о человеке, который ест, ходит, учится и т.п.
    -из-за своего возраста (мне 17) и того что я учусь(примерно с 12 до 19, +время на дорогу до института 3 часа в день) я не могу работать
    -отсутствие интересов кроме чтения книг из-за того же отсутствия времени

и каждый раз во время очередной ссоры, или обычной нашей встречи, на меня наплывают эти мысли и я становлюсь подавленная и ничего не могу с собой поделать. в результате он не понимает что происходит и мы опять начинаем ссориться, т.к. я ему ничего не говорю и он думает что это из-за него я такая...

помогите пожалуйста, что мне нужно сделать в этой ситуации!!!! :(
  • Пользователь
    11 марта 2007, в 18:36#3
    , я частенько говорю, что не знаю, и это его выводит из себя!!
    А почему бы вам не ответить ему на его вопрос ?
    Не может человек РАЗУМНЫЙ "ничего не хотеть" или " Не знать чео хочет", прислушайтесь к себе и скажите.
    Если даже это "хочу почитать" или тому подобная "рунда" на его взгляд, Это ТВОЕ желание и ТЫ имеешь на него право.
  • Пользователь
    11 марта 2007, в 18:58#4
    :idea: а еще вопрос!
    это он на меня так влияет, или у меня какие-то свои комплексы, не зависящие от влияния окружающих??
  • Пользователь
    11 марта 2007, в 20:12#5
    ну конечно самооценка у Вас не на высоте. Вот например Вы пишите: что у Вас отсутствие интересов кроме чтения книг.
    Это как? Чтение книг - это ж здорово. Не каждый сейчас читает. Вот ваш МЧ читает?
    Мой совет: Вы с ним о книжках и разговаривайте. Все можно обсудить и не на личных примерах, а на литературных.
    И если он переходит на личности, считает Вас глупой, обвиняет, скучает в вашем обществе, вызывает у Вас депрессию - то дело табак!
    Когда любовь проходит, приходится постоянно доказывать что ты не верблюд - а это занятие не из приятных :D
  • Пользователь
    12 марта 2007, в 08:46#6
    Re: из-за него я чувствую себя ничем
    Ну, деушка, так не пойдёт!!!
    У парня точно куча собственных проблем, иначе как понять такую навязчивую критику в адрес "безумно любимой" девушки.
    Знаете, на вашем месте я бы и слушать его не стала, не то что верить в это всё.
    А вы какие книги любите?
  • Пользователь
    12 марта 2007, в 09:26#7
    хмммм....
    ну вообще на данный момент я читаю всего мураками...
    а вообще я читаю все подряд, что мне интересно, кроме , наверное, гоголя, дикенса и т.п., т.к. в своих произведениях они слишком далеко отходят от темы повествования, и это немножко напрягает.
    за советы огромное спасибо=) :D
  • Пользователь
    12 марта 2007, в 09:42#8
    Мураками - это интересно, сама в прошлом году перечитала книжек 10.
    Особенно мне импонирует, что герой его книг очень часто - обаятельный бездельник, во всяком случае, человек, не повёрнутый на работе и карьере, хотя японцы и слывут нацией трудоголиков. Он - обычный парень, не какая-то там "супер-пупер-личность", но его сердце открыто другим людям и миру - и только поэтому с ним случаются все эти удивительные вещи, только поэтому он выходит с честью из всех испытаний.

А что вы ещё любите читать?
    И на какую специальность учитесь?
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 10:29#9
    :| Сегодня начала читать Пауло Коэльо "Ведьма с Портобелло".... оч интересно, затягивает))))
    Учусь на факультете бизнеса в строительстве и управления проектом, при распределении по специальностям на 3 курсе, наверное, пойду на управление инвестициями=))
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 13:07#10
    Quizzz, для меня это таааак непонятно... Что-то связанное с финансами?
    Я сама 200% гуманитарий, и все люди, которые занимаются, например, техническими или экономическими дисциплинами, или медициной, или точными науками - в моих глазах просто гении.
    И как, учиться нравится?
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 13:18#11
    А что быть "ничем" это преступление?
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 15:11#12
    Повесть на стену пролетарский лозунг "Кто был ничем - тот станет всем". Полегчает ;)

А вообще, странные это отношения. Странные. Зачем он тогда с Вами встречается, если Вы совсем уж в его глазах ничто - не задумывались? А у него - не спрашивали?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер