psyhologies.ru
тесты

Неверная

09 марта 2007, в 13:51
Пользователь
Я неверная.
Я замужем 2 года, с мужем вместе почти 8 лет.
Мы с ним очень разные, особенно это четко проявляется в нашем выборе проведения свободного времени. Я любительница всяческих тусовок, дискотек, у меня очень широкий круг общения, много друзей мужчин. Я не представляю свою жизнь в ограничении в общении, для меня это не приемлемо.
Он же, напротив, любит побыть дома, просто со мною вдвоем.
И меня не ограничивает ни в чем. За это я ему очень признательно, с его стороны это очень мудро.
Первая моя измена была скорее из интереса – а как бывает еще? (мой муж – мой первый мужчина). И моим любовником стал брутальный мужчина – грубый, эгоистичный.. в общем, ничего кроме разочарования я не испытала.
Этот шаг мне открыл глаза на то, что мой молодой человек просто идеал, а главное, он меня очень сильно любит. Это, как показывает мой опыт, очень и очень важно. По крайней мере, для меня.

Мужа своего я люблю. Или любила?..... Сейчас уже и не знаю.
Но раньше любила очень сильно. И однажды поймала себя на мысли, что я его люблю, но как-то не так.. Все так ровно и спокойно. Какая братская любовь получается...
Но это из разряда, что ты понимаешь, что это твой человек, и, наверное, иногда надо чем-то жертвовать ради любимых.
Но мысли об этом ушли на второй план, у меня был карьерный рывок и все силы были брошены туда.
Надо сказать, что супруг мой, просто золотой человек, поддерживает меня всегда и во всем. Только вот я не ценю этого..
И именно на любимой работе и появился ОН. Я влюбилась, я снова испытала тот вихрь эмоций, те счастливые часы влюбленности, когда наполняешься счастьем просто от того, что он тебе позвонил, или просто от того, что ты его увидишь.
У меня были мысли, что все это серьезно, и я допускала мысль о том, что нельзя так играть чувствами других и мысленно рисовала момент разрыва отношений.
Но.... это не понадобилось.
В итоге я никуда не ушла. Хотя в момент прекращения отношений со своим любовником я практически уходила от мужа. Но для него мое эмоциональное состояние объяснялось ситуацией с работой (я уволилась). Он меня окружал заботой и лаской, и я осталась.

Сейчас я с мужем. Свои нерастраченные чувства, свою любовь, которую я мечтаю подарить другому, я отдаю ему. Не знаю, действительно ли он ничего не чувствует или ему так удобнее...
Но все так, как есть.
Мой муж для меня – близкий и родной человек, но сейчас я хочу другого мужчину...
Я знаю, что это подло, эгоистично и можно еще тысячи слов добавить, и это меня очень беспокоит, часто снятся плохие сны, я часто плачу, но....
Ситуация пока не разрешена.
91 ответ12723 просмотра

• Пользователь
    09 марта 2007, в 14:02#1
    Бывает. Мужчины тоже так живут: и жена и любовница.
    Возможно, Вы (при вашем характере и темпераменте) просто рано вышли замуж.
    Ну разведетесь скорее всего. Хорошо, что детей нет.
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 14:13#2
    Arwenn, америки ты не открыла, я не буду говорить что это НОРМАЛЬНО, а то шум поднимится, но я скажу что такая ситуация далеко не редкость.
    Не вини себя, все впорядке, муж я так понимаю вполне счастлив, так что ты волнуешься, у вас будет долгий счастливый брак, ну разве что ты будешь время от времени бросаться в омутт влюбленности:)
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 15:02#3
    Измена не начиается с момента физического соприкосновения с третьим субъектом. Она начинается с мыслей, продолжается в желаниях...
    С этой точки зрения можно ли найти хоть одного верного ПОЖИЗНЕННО своей половине человека?!

Представьте, что ваш муж поступает так же как и вы, т.е. вас окружает любовью, предназначавшейся первоначально не вам. Что вы думаете по этому поводу, т.е. ощущения какие?
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 16:29#4
    Представьте, что ваш муж поступает так же как и вы, т.е. вас окружает любовью, предназначавшейся первоначально не вам. Что вы думаете по этому поводу, т.е. ощущения какие?
    Неописуемые, если честно.
    Я никогда его не держала, я готова предоставить ему свободу, но ему она не нужна.
    И замужество свое считаю самой большой ошибкой. Не знаю, для чего мы это сделали.. Лично мне после официального заключения союза стало только хуже.
    Знаете, какие у меня были ощущения после свадьбы? Я словно стала 30-летней женщиной!! Ужасно...
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 16:32#5
    Arwenn...любите, но жалеете о браке?
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 16:45#6
    Да, именно о браке жалею.
    Не вижу смысла, не знаю, зачем нам этот штамп. Детей у нас пока нет, я не готова к такому шагу.
    Мы периодически обсуждаем тему ношения обручального кольца. Я вообще кроме браслетов украшения не люблю, а кольцо надо носить. Он жутко обижается, если я вдруг ухожу из дома без кольца.
    Мой муж считает его защитой что ли от измен?? :?
    Я убеждена, что никакие кольца не мешают.
    А от штампа в паспорте я только какой-то прессинг ощущаю.

А вообще, наверное, пора на психотерапевтическую сессию, потому что чем дальше, тем больше я запутываюсь в своих чувствах, желаниях и действительности. :?
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 16:53#7
    Любит ли собака?
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 17:01#8
    Arwenn, Вы написали, что любили его.
    На тот момент Вы жалели? наверное, всё же это ощущение пришло к Вам позже. Ведь 8 лет сложно так жить. Возможно, вышли замуж, поддавшись эмоциям от первой любви и молодости.
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 17:04#9
    Любит ли собака?
    Что именно Вы хотите этим сказать?
    Продолжите, пожалуйста, свою мысль.
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 17:08#10
    Re: Неверная
    Свои нерастраченные чувства, свою любовь, которую я мечтаю подарить другому, я отдаю ему.
    как это получается...?
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 17:10#11
    Arwenn, Вы написали, что любили его.
    На тот момент Вы жалели? наверное, всё же это ощущение пришло к Вам позже. Ведь 8 лет сложно так жить. Возможно, вышли замуж, поддавшись эмоциям от первой любви и молодости.
    Любила однозначно. Пожалуй, свадьба больше нужна была родственникам. А нам было не принципиально.
    Вот что сейчас происходит - вот это ключевой вопрос.
    Наверное, я его люблю, он мне очень дорог, это мой самый близкий человек, но чувства трансформируются. И, наверное, мы тоже должны меняться, а я, видимо, застряла на каком-то предыдущем этапе.
    Я не знаю...
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 17:11#12
    Re: Неверная
    Свои нерастраченные чувства, свою любовь, которую я мечтаю подарить другому, я отдаю ему.
    как это получается...?
    Может, Вам лучше этого и не знать?
    Это неправильно, никому такого не пожелаю! :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер