psyhologies.ru
тесты

оживить отношения в браке

08 марта 2007, в 09:19
Пользователь
Мы вместе уже 8 год. Все нравится, но той отсроты чувств, трепета в груди уже нет. Мне кажется, что с моей стороны-муж по-прежнему "активный". Для меня он становится братом, соратнико и другом. А я не хочу!!! Помогите вернуть ту любовь. :?
7 ответов1571 просмотр

• Пользователь
    08 марта 2007, в 12:14#1
    Езжайте вместе в кругосветку. ;)

А если серьезно - ну это нормальная эволюция чувств... Вернуть ТУ любовь Вам никто не сможет, но сделать так, чтоб не засохло то, что есть - это возможно. "Второе дыхание" может прийти, если вы, например, переживете стресс вместе (не обязательно негативный), так что насчет кругосветки я не совсем пошутила - любое сильное совместное переживание, когда волнуешься друг за друга и заново ощущаешь ценность партнера для тебя - это помогает...

А вообще, щас придут специалисты и посоветуют что-нибудь более правильное ;)
  • Пользователь
    08 марта 2007, в 15:59#2
    стресс был-родили дочку, сейчас ей почти 2. Стресс был первый год после рождения.
  • Пользователь
    08 марта 2007, в 17:33#3
    Не, это не тот стресс....
  • Пользователь
    08 марта 2007, в 21:30#4
    Вы по какой причине боитесь его потерять (иначе не хотели бы вернуть любоф)? Привычка, его отношение или же ребёнок или же по тому, что кроме привычки что-то ещё осталось пока от преждних чувств?
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 00:38#5
    Вы по какой причине боитесь его потерять (иначе не хотели бы вернуть любоф)? Привычка, его отношение или же ребёнок или же по тому, что кроме привычки что-то ещё осталось пока от преждних чувств?
    он идеальный и самый лучший! ворчливый злыдня конечно иногда, но все равно мой любимый и надежный...
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 11:28#6
    Мне кажется,что она боится,что им станет не хватать того,что они дают друг другу. Она боится,что останется только дружба,но ведь "трепета в груди" хочется,причем обоим (скорее всего).А раз хочется,значит это желание будет копиться,копиться пока не станет доминантным. Если обобщить,то в итоге это может привести к потере друг друга. Кругостветное, путешествие здесь как обезболивающее-оно временно. А чувства-то остались,а как выразить-то их незнают.Кажется,что все уже было, это окажется неинтересно.Привычка это вещь вредная. Надо осознать:то,что происходит сейчас с отношениями это не то,чего я хочу,значит надо что-то менять,а не пытаться насильно выдавливать из нынешних отношений насильно те чувства,что были.Они не выдавятся.Все выдавили.Значит надо изменить отношения,поменять этот "тюбик",но делать это надо совместно,сообща,ведь это ВАША ОБЩАЯ проблема.Выясните чего вам не хватает от жизни,чему может быть не дает пробиться ваша нынешняя жизнь.Вам хочется чем то заняться(вовсе не обязательно вместе с мужем)?Но вы удерживаете свои желания.Поговорите с мужем и выясните,что вам нужно и перераспределите время,что бы это можно было реализовать.Как тольким бы почувствуете себя комфортно,реализованой,то почувствуете удовольствие от отношений и внесете новизну.
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 11:42#7
    Вам с Мау объединиться надо:
    /forum/post/15685/
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер