psyhologies.ru
тесты

хорошая любовница - это кто?

06 марта 2007, в 18:26
Пользователь
Тема родилась из обсуждения в этой ветке. Странно, но мы говорили о мужчинах, которые могут нам понравиться и договорились до того, что стали обсуждать вопрос, который мне показался забавным - что значит хорошая или плохая любовница?

Вот что пишет Хочу быть счастливой:
я себя считаю хорошей любовницей.
вот на чем я основываюсь (постараюсь прилично, без интима ).
1) темпераментна, всегда хочу секса (если речь идет об избраннике);
2) хорошая фигура, слежу за собой;
3) готова просто "ублажить" его, причем по собственной инициативе;
4) быстро и неоднократно достигаю оргазма - это просто, видимо, особенность организма;
5) люблю новшества и разнообразие в сексе;
6) признаю все виды секса;
7) активна, сама инициирую что-нибудь новенькое;
люблю всевозможные примочки из секс-шопов... ну как-то так для начала...
ну, в общем... никто не жаловался пока... Повторюсь, все это относится лишь к тем случаям, когда я со своим избранником.

А я вот плохая любовница :( :( :(
До этого разговора мне это и в голову не приходило.
А теперь - почитала, поняла.
И главное - это сознательный выбор. Мне кажется, что если делаешь что-то хорошо, то становишься профессионалом - а быть профессиональной любовницей мне как-то не светит.
Поэтому я:
1. не всегда хочу секса, даже с постоянным партнером
2. с фигурой все нормально
3. а вот с ублажать - сложнее. Это редко.
4. насчет оргазма - опустим подробности
5. новшества в сексе - можно
6. не люблю анальный секс
7. активна? ну когда как.
Примочки из секс-шопа - прикольно. Но кто бы туда специально пошел :D
112 ответов17340 просмотров

• Пользователь
    06 марта 2007, в 19:02#1
    Re: хорошая любовница - это кто?
    Вот что пишет Хочу быть счастливой:
    я себя считаю хорошей любовницей.
    вот на чем я основываюсь (постараюсь прилично, без интима ).
    1) темпераментна, всегда хочу секса (если речь идет об избраннике);
    2) хорошая фигура, слежу за собой;
    3) готова просто "ублажить" его, причем по собственной инициативе;
    4) быстро и неоднократно достигаю оргазма - это просто, видимо, особенность организма;
    5) люблю новшества и разнообразие в сексе;
    6) признаю все виды секса;
    7) активна, сама инициирую что-нибудь новенькое;
    люблю всевозможные примочки из секс-шопов... ну как-то так для начала...
    ну, в общем... никто не жаловался пока... Повторюсь, все это относится лишь к тем случаям, когда я со своим избранником.
    Если честно, мне эти качества больше напомнили характеристики девушки по вызову среднего качества...
    Во всем этом незаметно, ну как бы так сказать, личности что ли... Идет характеристика сексапильного куска мяса, непротухшего, промаринованного, но куска мяса...Или, если отбросить седьмой и частично третий пункт - резиновой женщины из секс-шопа...
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 19:11#2
    девушка по вызову может и не обладать описанными качествами. Для нее это просто работа.

А хорошая любовница - это секс+влюбленность. А это другое качество.
    Но я поняла из вашего поста, что к характеристикам хорошей любовницы добавим -
    должна быть личностью, так?

Что еще делает любовницу хорошей? Тут наверняка наличие каких-то особых психологических установок.
    У меня есть подруга - она никогда не встречалась со свободными мужчинами. Только с женатыми. Почему они ей нравятся? Что за сбои в ее голове? И есть ли эти сбои?
    Внешне - она самостоятельный интересный человек, но ей нравятся легкие отношения. Она не любит обязательств, правил.
    Она тоже считает, что хорошая любовница.

А плохая любовница - это жена? :)) :))
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 19:26#3
    To TINA
    Новое, т.к. в списке об этом не было ни слова. Но я все равно не согласен... Девушка легкого поведения - отбита, а резиновая женщина? Сексуальный рефлекс - чем не синоним влюбленности?
    Лично по-моему, любовница должна превносить в жизнь мужчины что-то новое, и это необязательно поза в сексе или там умение делать горловой минет. Она приносит ВПЕЧАТЛЕНИЯ, а каким способом - это уж ее modus operandi и его пристрастия. Они могут вместе ездить по картинным галереям Европы и обсуждать проторенессанс или отличия английского и французского ампира и мужа это будет цеплять, т.к. его жена, старая главбугша отродясь таких словесов не слышала, а секс в этом случае будет оберточной бумагой для подарка, приятным дополнением, но не первопричиной их отношений. Ведь как часто завязываются романтические отношения в клубах по интересам или на основании того или иного хобби. Или как вам ситуация, в которой мужчина годы жил с нелюбимой женой из-за детей или общего имущнства, а потом встретил ЕЕ? По-моему, любовница - это особа женского(хотя не факт) пола, которая отличается от жены лишь отсутствием семейных дел и штампа в паспорте. Кроме того, зачастую, более изысканным к себе отношением, более высоким материальным содержанием. Но есть еще несколько моментов:
    - Любовница, в отличие от жены СВОБОДНА, следовательно является сферой интересов, а не владениями мужа. Это добавляет необходимости удерживать ее и прилагать постоянные усилия для этого
    - С ней ассоциируется гораздо меньше бытового негатива (недожаренная картошка, грязный пол, необходимость терпеть ее тещу). Как следствие, меньше скандалов и ссор...
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 19:46#4
    а представь, если жена - старая главбугша вдруг научиться делать горловой минет :)) :)) :))
    Zealot, написано здорово - многое объясняет.
    И все таки почему тогда мужички часто говорят женам и самим себе - я с ней ТОЛЬКО для разнообразия в сексе. Я с ней только сплю и то не часто :)) :)) :))
    Ты пишешь, что секс в таких отношениях - обертка. Метко.
    Но почему когда произносится - ну она хорошая любовница - подразумевается именно то, что она может не только горловой, но и вообще черт знает что ;)??? хотя если честно, то для меня и горловой - это уже черт знает что :D
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 19:52#5
    ооооо, как интересно мне стало!!!
    значит, хорошая любовница должна быть личностью? :)) Если это, действительно, важно мужчинам, то это просто супер!!!

ну что ж, первые восемь пунктов были "для начала", как меня правильно скопировали.
    Тогда продолжу: предполагаю, что я хорошая любовница, потому что
    первые восемь пунктов остаются в силе, куда ж от них денешься, что есть, то есть :)) (сознательно упускаю эпитеты "умная", "красивая" и т.д., так как это сугубо индивидуально, и я не знаю, для кого-то, может быть я именно такая, а для кого-то глупая и уродина :)) )
    9) успешная и реализовавшая себя в карьере, имеющая определенный статус;
    10) умеющая и любящая говорить на публике, как в официальной, так и в неофициальной тусовке;
    11) коммуникабельная и нравящаяся другим мужчинам в общении.

Пока так. Я просто всегда считала, что для любовницы это необязательно, но если обязательно - что ж, это меня только радует.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 19:56#6
    Да, забыла написать очень важную вещь: многие из этих качеств (первых в списке) проявляются, только если я со своим избранником, конечно, это не относится к сексу на один раз, если такое случается. В этих случаях я совсем другая, очень-очень плохая любовница :)) Раскрыться полностью у меня обычно получается не на первый, и, боюсь, даже не на 21 раз. Видимо, профессионализма мне не хватает :))
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 19:58#7
    Я просто всегда считала, что для любовницы это необязательно, но если обязательно - что ж, это меня только радует.
    Хочу быть счастливой, а в вашем случае - ведь тоже первично было именно то, что Вы интерсная личность. Иначе как бы Вы прожили вместе 5 лет :|
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 20:02#8
    Я просто всегда считала, что для любовницы это необязательно, но если обязательно - что ж, это меня только радует.
    Хочу быть счастливой, а в вашем случае - ведь тоже первично было именно то, что Вы интерсная личность. Иначе как бы Вы прожили 5 лет :|
    В моем - да. Но я никогда не считала себя любовницей, я просто любила. А как люди обзывают подобные отношения, мне было все равно. Мне казалось, что мой случай очень уникален :)) , как, пожалуй, всем нам кажется.
    Я знаю, что меня ценили за интеллект в том числе. И если всем мужчинам это важно, еще раз повторюсь, я очень рада, это просто супер.
    Но что-то мне подсказывает, что не всем. Именно поэтому так сложно влюбиться в очередной раз... Хотя... что-то мне подсказывает, что чувство легкой-легкой влюбленности меня вчера уже посетило :))
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 07:42#9
    Zealot, то, что Вы написали - это о моих родителях. Это у меня мамуся была главным бухгалтером, и оральный секс она воспринимала как верх разврата.
    Когда родители расставались, отец произнес сакраментальную фразу: "Ты прекрасная жена, мать и хозяйка, но плохая любовница". Фраза объясняла маме всё. И с тех пор для всей нашей многочисленной родни и меня плохая любовница = порядочная женщина.

Сейчас, спустя 10 лет, я читаю в постах любимого форума : я хорошая любовница - и во мне борется чувство, что это скорее недостаток и попытки разобраться объективно. Ведь что-то заставляет женщин гордиться этим?
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 08:25#10
    Что такое Хорошая ЛЮБОВНИЦА в моей интерпритации, кстати теми же качествами должна обладать и ЖЕНА.

- это та которая ЛЮБИТ:)
    - самостоятельна и независима, знает чего хочет.
    - любит секс! (это не значит, что она "всегда готова" или владеет виртуозными техниками, главное, что она занимается сексом С УДОВОЛЬСТВИЕМ, С РАДОСТЬЮ)
    - Умна.

Пожалуй это ВСЕ:)
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 09:27#11
    Тина, ну, не все же женщины разделяют ваши семейные установки. :))
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 09:45#12
    Я плохая любовница - я слишком люблю своего мужчину.
    А они (мужчины), как правило, в таких отношениях ищут легкости.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер