Трансформация чувств в браке

06 марта 2007, в 13:30
Пользователь
Привет всем!

Хочу поинтересоваться, как перерождались чувства со временем у вас в браке?
Во что переходит любовь-в уважение, в привычку или что-то другое?
Например, мне муж недавно сказал, что он стал ко мне относится как к младшей сестре..его любовь стала похожа на любовь брата к сестре. Честно вам скажу, это не очень меня обрадовало. :( тем более, что мы женаты меньше 4-х лет. Я могу представить, что такое могут испытывать люди в возрасте, но не мы.

Поделитесь, как это у вас.
39 ответов7969 просмотров

• Пользователь
    06 марта 2007, в 17:53#13
    А чем плоха сестра?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 17:54#14
    Если рассуждать что в браке люди стремяться занять определённые роли, то наверное брат-сестра куда лучше чем папа - дочь.
    А вот это под вопросом. Роль папа-дочь подразумевает больше опеки, больше ответственности, чем брат-сестра. Этого мне немного не хватает.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 18:04#15
    поговорите с мужем и начните давать слабину, подключите всю накопившуюся у Вас инфантильность, не пытайтесь им руководить - он станет патронировать
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 18:11#16
    Роль папа-дочь подразумевает больше опеки, больше ответственности, чем брат-сестра. Этого мне немного не хватает.
    Так вы ему об этом попробуйте сказать. Опека в чем по вашему должна к вам проявляться? Верно, купите ему книжку, чтобы готовить научился, а не пиво хлестать. Научите его тому что хотели бы получать от него.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 18:24#17
    Роль папа-дочь подразумевает больше опеки, больше ответственности, чем брат-сестра. Этого мне немного не хватает.
    Так вы ему об этом попробуйте сказать. Опека в чем по вашему должна к вам проявляться? Верно, купите ему книжку, чтобы готовить научился, а не пиво хлестать. Научите его тому что хотели бы получать от него.
    Мы на эту тему говорили с ним. Он начинает замыкаться, копаться в себе, после чего совсем запутывается. :?
    Пиво-то он не хлещет, что-то приготовить может, если захочет. Я делаю вывод, что сама веду себя так, что ко мне муж стал относится, как к сестре. Но вот причину еще не могу понять. :oops:
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 18:34#18
    Сестра чем отличается от "ты моя любимая женщина"?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 18:39#19
    Сестра чем отличается от "ты моя любимая женщина"?
    физическим желанием.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 18:41#20
    Так если я верно понял, вы печалитесь что ваш муж перестал чувствовать к вам влечение?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 18:42#21
    Так если я верно понял, вы печалитесь что ваш муж перестал чувствовать к вам влечение?
    в том числе..
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 18:44#22
    И что тут ужасного?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 18:46#23
    И что тут ужасного?
    Фукс, ужасного в этом ничего нет, также как и прекрасного. Просто меня это тяготит, я так не хочу.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 19:09#24
    Дорогая May!
    Ну ведь это иногда происходит, верно?
    Вот и я считаю что вам нет особенно нужды тяготиться подобными пустяками. Вспомните детство - вы были счастливы и знать не знали что это такое. Сейчас это нечто вроде сильной привычки. Думаю вы своим недовольством провоцируете его на оборону. А защищаться никому не нравится. Вы так все испортите.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер