Трансформация чувств в браке

06 марта 2007, в 13:30
Пользователь
Привет всем!

Хочу поинтересоваться, как перерождались чувства со временем у вас в браке?
Во что переходит любовь-в уважение, в привычку или что-то другое?
Например, мне муж недавно сказал, что он стал ко мне относится как к младшей сестре..его любовь стала похожа на любовь брата к сестре. Честно вам скажу, это не очень меня обрадовало. :( тем более, что мы женаты меньше 4-х лет. Я могу представить, что такое могут испытывать люди в возрасте, но не мы.

Поделитесь, как это у вас.
39 ответов7968 просмотров

• Пользователь
    19 марта 2007, в 11:59#37
    Знаете, May, я Вас хорошо понимаю, и Ваши письма мне не кажутся меланхоличными. Просто как-то остальные относятся более спокойно к проблеме привыкания партнёров друг к другу. Только не понятно, по какой причине? Может быть, у нас с Вами просто опыта меньше и больше каких-то идеалистичных иллюзий, к которым стремимся?
    Я тоже хотела бы услышать ответ на Ваш вопрос...
    Привыкание неизбежно. Важно то, как люди это воспринимают, как принимают себя и свои новые взаимоотношения. Всё в жизни меняется, иначе не было бы никакого развития!
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 17:41#38
    Пиво-то он не хлещет, что-то приготовить может, если захочет. Я делаю вывод, что сама веду себя так, что ко мне муж стал относится, как к сестре. Но вот причину еще не могу понять. :oops:
    Фукс, ужасного в этом ничего нет, также как и прекрасного. Просто меня это тяготит, я так не хочу.
    Ладка, я не совсем поняла. Это вы к чему?
    А это я к тому, что может, просто не стоИт заострять внимание на том чего не стоИт вашего внимание.
    Фукс уже писал вам
    Вот и я считаю что вам нет особенно нужды тяготиться подобными пустяками. Вспомните детство - вы были счастливы и знать не знали что это такое. Сейчас это нечто вроде сильной привычки. Думаю вы своим недовольством провоцируете его на оборону. А защищаться никому не нравится. Вы так все испортите.
    Полностью совпадает с моим ИХМО
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 15:31#39
    А мне нравится последний этап. Семейный который. Живешь - ничего тебя не напрягает. Обязанности уже давно распределены. А мусор - повод для общения. Утрирую конечно, но это жизнь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер