psyhologies.ru
тесты

даю установку: не любить ...

05 марта 2007, в 21:25
Пользователь
За последний год (во взаимоотношениях с мужчинами) не единожды "получала по голове" и в этом покалеченном аппарате у меня сформировалась устойчивая мысль: все преходяще..
В данный момент столкнулась с совершенно ужасным явлением. Я изначально настроена на неблагоприятный (для себя) исход ситуации. Боюсь быть брошенной, боюсь стать не нужной. Начинаю раскапывать каждый пустяк, везде ищу подвох. Справляться с самой собой становится трудно.
Плюс ко всему возмущает такое явление: каждый человек стремится развиваться, работает над собой, над своей внешней оболочкой и внутренним содержанием (и я не исключение). У меня есть надежные и проверенные временем друзья, широкий круг общения (в основном мужчины), но все чаще и чаще я слышу реплику: "ты слишком идеальна; у тебя слишком живой характер, ты слишком симпатична, для своего возраста - слишком умна... мне бы что-нибудь попроще"... При этом не могу сказать, что общаюсь со слабыми мужчинами...
Не могу понять, что со мной "не так" ? :| Может быть кто-нибудь подскажет, в чем я ошибаюсь и как "не наступать на свои любимые грабли"?
21 ответ3165 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 марта 2007, в 01:21#1
    Говорят, что основное препятствие к любви - эгоизм. Не может ли быть так, что Вы, такая умненькая и красивая девушка, больше думаете о себе, чем о партнере? Это не в качестве подкола, просто в качестве одной из возможных версий.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 08:31#2
    Re: даю установку: не любить ...
    За последний год (во взаимоотношениях с мужчинами) не единожды "получала по голове" и в этом покалеченном аппарате у меня сформировалась устойчивая мысль: все преходяще..
    В данный момент столкнулась с совершенно ужасным явлением. Я изначально настроена на неблагоприятный (для себя) исход ситуации. Боюсь быть брошенной, боюсь стать не нужной. Начинаю раскапывать каждый пустяк, везде ищу подвох. Справляться с самой собой становится трудно.
    Плюс ко всему возмущает такое явление: каждый человек стремится развиваться, работает над собой, над своей внешней оболочкой и внутренним содержанием (и я не исключение). У меня есть надежные и проверенные временем друзья, широкий круг общения (в основном мужчины), но все чаще и чаще я слышу реплику: "ты слишком идеальна; у тебя слишком живой характер, ты слишком симпатична, для своего возраста - слишком умна... мне бы что-нибудь попроще"... При этом не могу сказать, что общаюсь со слабыми мужчинами...
    Не могу понять, что со мной "не так" ? :| Может быть кто-нибудь подскажет, в чем я ошибаюсь и как "не наступать на свои любимые грабли"?
    Выражения типа: "ты слишком умна", и прочее, - похожи на отмазку. Отношения прекратить хочется, а придраться не к чему, и начинается: "Ты слишком хороша для меня..."
    Ну, а боязнь быть брошенной и ненужной - как вы считаете, Сharmina. она идёт от ваших неудач в любовных отношениях, или у неё иное происхождение?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 08:55#3
    А вообще, странно, называя тему: "Даю установку - не любить" задавать вопрос: "Почему у меня не скаладываются длительные отношения?"
    Дык... Потому и не складываются...
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 11:55#4
    Говорят, что основное препятствие к любви - эгоизм. Не может ли быть так, что Вы, такая умненькая и красивая девушка, больше думаете о себе, чем о партнере? Это не в качестве подкола, просто в качестве одной из возможных версий.
    Сказать про меня, что я эгоистка, наверное, будет неправильным. Наоборот, - в отношениях я больше отдаю, чем получаю :|
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 12:07#5
    Выражения типа: "ты слишком умна", и прочее, - похожи на отмазку. Отношения прекратить хочется, а придраться не к чему, и начинается: "Ты слишком хороша для меня..."]
    По началу тоже думала, что все именно ТАК. (Очень боюсь мужской похвалы (уже рефлекс выработался :oops: :)) )). Однако, когда заканчиваются отношения, мы прекрасно продолжаем общение и я становлюсь самым лучшим и понимающим другом, мной продолжают втихую восторгаться. Меня ценят и боятся потерять друга в моем лице.

Ну, а боязнь быть брошенной и ненужной - как вы считаете, Сharmina. она идёт от ваших неудач в любовных отношениях, или у неё иное происхождение?
    Боязнь быть брошенной возникла от неудач. Потому что своему мужчине я, как правило, отдаю всю себя... А в заключении получаю либо удар в спину, либо удар в поддых.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 12:15#6
    Я изначально настроена на неблагоприятный (для себя) исход ситуации.
    А вы можете перестроить себя - на" благоприятный исход ситуации" (кстати, что это для вас такое?)?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 12:26#7
    А вы можете перестроить себя - на" благоприятный исход ситуации" (кстати, что это для вас такое?)?
    Попытки перестроить себя уже были. Но не очень успешные. Вроде бы я довольная и счастливая, а где-то глубоко внутри пульсирует мысль: это все рано или поздно закончится, все равно он найдет себе другую. Могу отметить такое явление: у меня начались проблемы с самооценкой, в сторону ее активного снижения.
    Что я понимаю под благоприятным исходом? Наверное, создание семьи.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:56#8
    А ваши отношения каждый раз распадались из-за того, что "он" находил другую?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 14:01#9
    Потому что своему мужчине я, как правило, отдаю всю себя... А в заключении получаю либо удар в спину, либо удар в поддых.
    почему то представила баню - и Вы там голая, а ОН с улицы зашел - в пальто и шапке. А почему такая нестыковка? Может Вам погодить скидывать все с себя?
    Какая необходимость отдать себя всю - себе хоть часть оставьте :D
    И потом замуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть. Вам же только 20. Поживите для себя. Отдохните от всех этих отношений. И все образуется.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 14:05#10
    Замужу все возрасты покорны.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 14:12#11
    Попытки перестроить себя уже были. Но не очень успешные. Вроде бы я довольная и счастливая.

ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА ПЕРЕСТРАИВАТЬ???

Что я понимаю под благоприятным исходом? Наверное, создание семьи.
    Как в сказке - а потом они поженились...
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 16:50#12
    А ваши отношения каждый раз распадались из-за того, что "он" находил другую?
    :| нет, не каждый.. бывали и исключения.. Меня "меняли" на работу :oops: :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер