psyhologies.ru
тесты

Я - любовница??

05 марта 2007, в 15:02
Пользователь
А начиналось все так красиво... Я думала, что он свободен и просто в меня влюбился (мы были партнерами по работе). У нас был очень яркий и красивый роман.
Он ничего не обещал и не говорил слов любви, но я чувствовала, что я ему нужна и ничего не просила, была влюблена и получала безумное наслаждение от наших отношений.
Мы знали, что скоро будем в разных городах, но эту тему не поднимали. И вот, мы разъехались. Тут я уже знала, что у него семья, бросать он их не собирается. Но я была готова просто быть с ним, быть его любовницей.
Однако, он на какое-то время прекратил со мной все отношения. Ни звонков, ни встреч, ни писем, ни смс, ничего.
И сейчас не знаю, чем именно он тогда руководствовался - боялся, что я так сильно влюбилась? или боялся, что сам уже привязался сильно? Мы несколько месяцев не видились. И когда я переболела и решила жить по принципу - отпусти и твое к тебе вернется, он появился.
Мы с ним провели вместе 24 часа, и он снова уехал. Я так хотела, чтобы он сказал мне, что он скучал по мне, что я ему нужна, но ничего этого не услышала. Сама спрашивать не стала. Наверное, зря. Хотя уверена, что он отлично понимает, что мне нужно было это услышать.

Конечно, будь это все тогда сразу, я бы приняла эту роль и меня бы это устроило. Но сейчас.. После его **терапии** - не знаю.
Зачем я ему тогда? Ведь он знает, что у меня все серьезно, что я люблю...
Или ему все равно? Я, ровным счетом, не понимаю...... Знаю одно, если он позвонит и скажет, что будет завтра в моем городе, я сделаю ВСЕ, чтобы это время быть с ним.
32 ответа4886 просмотров

• Пользователь
    05 марта 2007, в 15:24#1
    Ну любовь ведь у Вас не совсем безответная, ведь так.
    И потом - кто светел, тот и свят, кто любит - тот любим.
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 16:26#2
    Ваши слова успокаивают, спасибо! :D
    Я люблю, я готова с ним поделиться своей любовью, своей силой, своей энергией. И буду это делать.
    Лучше умереть от любви, чем никогда и никого не любя. ;)
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 17:00#3
    не умрете - будете жить. Вы же сильная, раз хотите поделиться своей силой, энергией и любовью.
    А ему наверное не достает этого. Он слабее? Вам нравятся более слабые?
    Думаю, когда-нибудь Вы все таки найдете равного. И все будет хорошо ;)
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 18:14#4
    О, если бы Вы знали, какой он сильный!!!!!! :) :)
    Думаю, что признаться, что он мог влюбиться как мальчишка - вот его слабое место.
    Пусть думает, что это я безумно влюблена, а он - он нет, он собой и своими чувствами владеет полностью! ;)
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 19:16#5
    Любовница... Любовница... Странное наблюдение: слово "любовница" произошло от слова "любить", при том, что этимология слов "жена", "невеста" широко не известна...
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 19:37#6
    Любовница... Любовница... Странное наблюдение: слово "любовница" произошло от слова "любить", при том, что этимология слов "жена", "невеста" широко не известна...
    хм... ЛЮБОВНИЦА являлась тем, кого любят, во времена наших бабушек и дедушек. Потому что партия, комсомол, сами понимаете - разводиться КРАЙНЕ нежелательно.
    А сейчас любовница, на мой взгляд, все же немного другое... :)) :)) :))
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 20:27#7
    И какой в таких отношениях с женатым смысл? Он у вас спонсор что ли?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 08:02#8
    Кому не известна :shock: ?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 11:40#9
    Кому не известна :shock: ?
    Просвятите непосвященного, please... :)
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 11:41#10
    хм... ЛЮБОВНИЦА являлась тем, кого любят, во времена наших бабушек и дедушек. Потому что партия, комсомол, сами понимаете - разводиться КРАЙНЕ нежелательно.
    А сейчас любовница, на мой взгляд, все же немного другое... :)) :)) :))
    Однако... Как правило, современным любовницам, как мне кажется, живется гораздо лучше, чем среднестатистическим женам...
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 15:20#11
    И какой в таких отношениях с женатым смысл? Он у вас спонсор что ли?
    Зависимость только эмоциональная.
    И смысл таких отношений я вижу в том, чтобы любить *здесь и сейчас*.
    Пожалуй, в 17 лет можно строить воздушные зАмки и ждать, когда он разведется с женой.
    Сейчас - нет, либо принять такой расклад, либо...
    Конечно, мне хочется быть любимой и единственной, но..
    А вот сейчас я задумалась, почему так? Почему я должна делить любимого человека с еще с кем-то?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 15:38#12
    Вроде никто никому ничего не должен, но сердцу не прикажешь.
    Запретить себе его любить? А счастлив ли он с женой, если у него еще есть я..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер