Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я - любовница??

05 марта 2007, в 15:02
Пользователь
А начиналось все так красиво... Я думала, что он свободен и просто в меня влюбился (мы были партнерами по работе). У нас был очень яркий и красивый роман.
Он ничего не обещал и не говорил слов любви, но я чувствовала, что я ему нужна и ничего не просила, была влюблена и получала безумное наслаждение от наших отношений.
Мы знали, что скоро будем в разных городах, но эту тему не поднимали. И вот, мы разъехались. Тут я уже знала, что у него семья, бросать он их не собирается. Но я была готова просто быть с ним, быть его любовницей.
Однако, он на какое-то время прекратил со мной все отношения. Ни звонков, ни встреч, ни писем, ни смс, ничего.
И сейчас не знаю, чем именно он тогда руководствовался - боялся, что я так сильно влюбилась? или боялся, что сам уже привязался сильно? Мы несколько месяцев не видились. И когда я переболела и решила жить по принципу - отпусти и твое к тебе вернется, он появился.
Мы с ним провели вместе 24 часа, и он снова уехал. Я так хотела, чтобы он сказал мне, что он скучал по мне, что я ему нужна, но ничего этого не услышала. Сама спрашивать не стала. Наверное, зря. Хотя уверена, что он отлично понимает, что мне нужно было это услышать.

Конечно, будь это все тогда сразу, я бы приняла эту роль и меня бы это устроило. Но сейчас.. После его **терапии** - не знаю.
Зачем я ему тогда? Ведь он знает, что у меня все серьезно, что я люблю...
Или ему все равно? Я, ровным счетом, не понимаю...... Знаю одно, если он позвонит и скажет, что будет завтра в моем городе, я сделаю ВСЕ, чтобы это время быть с ним.
32 ответа7173 просмотра

• Пользователь
    06 марта 2007, в 15:50#13
    Стыд ещё должен быть у красавицы путаться с чужим мужиком.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 16:33#14
    Вроде никто никому ничего не должен, но сердцу не прикажешь.
    Запретить себе его любить? А счастлив ли он с женой, если у него еще есть я..
    Он может быть вполне счастлив с женой, и жена может быть счастлива с ним, а у жены может тоже быть любовник:)
    Кто сказл что любить можно только ОДНОГО?

Пока вам с ним хорошо, оставайтесь с ним, наслаждайтесь любовью и близостью...
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 16:46#15
    Кто сказл что любить можно только ОДНОГО?
    Любить надо много и часто, но в постель чужую лезут только подростки. Вы ведь не шмыгаете по чужим карманам?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 17:13#16
    Arwenn, читаю и узнаю себя!!!
    Безумная любовь!; ну и что, что жена и ребенок?; главное быть с ним!, хоть один час! Это просто безумие какое-то. Я думала это никогда не пройдет...
    Но, на самом деле мы сами решаем, пройдет или не пройдет ...
    Были у нас и разборки типа "я или она". Он говорил, что любит и ее и меня. Я уходила и возвращалась, все мучительно продложалось 2 года. Он делал для меня все что мог, выполнял мои капризы, я все больше и больше привязывалась к нему. Но все равно чего-то не хватало. Не могу позвонить ему ночью и сказать что мне плохо! Не могу отметить с ним новый год... Тогда я много плакала, говорила ему об этом, а он говорил что любит, но уходить от жены не собирался.
    Потом, совершенно случайно я влюбилась! Это произошло неожиданно (правда, ненадолго, типа итальяннца из моего топика:)). И я поняла, что я свободна от него! Я взглянула на все с другой стороны! Да, он любил меня, но не стоил он моих жертв. Я была готова для него на все, а он делал только то, что для него комфортно. Я знаю, что сейчас вы не можете объективно взглянуть на ситуацию, но мне кажется все само решится со временем. А сейчас наслаждайтесь своей любовью! Это счастье быть влюбленной! :).
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 17:52#17
    Были у нас и разборки типа "я или она". Он говорил, что любит и ее и меня.
    Как можно разговаривать сразу на двух языках? У нас один язык, потому приходиться говорить сначало на одном, потом на другом. Так и в ваших отношениях, сначала человек с вами, а потом он вас уже не любит, а любит другую. И это вам нравится, потому что вам приятно когда вам делают больно. Вам это нравится.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 17:54#18
    Как можно разговаривать сразу на двух языках? У нас один язык, потому приходиться говорить сначало на одном, потом на другом. Так и в ваших отношениях, сначала человек с вами, а потом он вас уже не любит, а любит другую. И это вам нравится, потому что вам приятно когда вам делают больно. Вам это нравится.
    И что же делать? :D Это нормально? )))))
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 18:13#19
    И что же делать? :D Это нормально? )))))
    В том то и дело что это возможно, но это не норма. Норма это когда ребёнок знает кто его отец. Не норма когда он этого не знает.
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 09:42#20
    LANGFINGER FUCHS - стыдно.. Вы правы.

Знаете, а стало хуже....
    Тема со знаком вопроса: я не понимаю, КТО Я ДЛЯ НЕГО. Любовница - это та, которую мужчина любит, а этот мужчина меня не любит.
    Это так больно, просто ужас.
    НИкогда я не просила его говорить мне, как он любит меня и на что он готов ради меня. Не задавала вопросов, так как понимаю, что ответы могут меня только огорчить. Ведь он всегда так честен со мной. Мне просто с ним очень хорошо. Но иногда такое пронзительное ощущение, что этот мужчина меня не любит вообще. Грубо получается, но это похоже на то, что ему просто удобно иногда проводить время со мной и все.
    А я так не хочу.. Почему нельзя любимой женщине (если это, конечно, так) подарить ощущение того, что она любима? К чему эта нарочитая циничность???????
    :( :( :(
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 09:52#21
    А я так не хочу.. Почему нельзя любимой женщине (если это, конечно, так) подарить ощущение того, что она любима? К чему эта нарочитая циничность???????
    :( :( :(
    Arwenn, это не циничность!!! Мужчины совсем другие, он даже об этом не задумывается!
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 09:58#22
    Роза права, иногда мы просто не понимаем ЧТО НЕ ТАК,
    Нам кажется что все в порядке, что мы показываем любовь и заботу, в то время как нас обвиняют в безсердечии:)
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 10:07#23
    Arwenn, вы хотите, как вы хотите.
    Он хочет, как он хочет.
    Насколько ваши "хочу" совпадают - вы видите сами.
    И ситуация вряд ли изменится, потому что изменить её хотите только вы, а его, очевидно, всё устраивает.
    Тут ещё такая закавыка. Когда начинались ваши отношения, вы и понятия не имели, что он не свободен. Может, думали уже, что "никуда не денется, влюбится и женится". И даже решили, что в загс в белом - как-то банально, вам больше к лицу пурпурное (ну, это я к примеру, естессно).
    Вот этих надежд и ожиданий вам сейчас ой как жалко.
    В реальности-то вон как оказалось...
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 13:54#24
    С ума сойти!!!
    Как же мне это близко!
    Милая, дорогая Arwinna (надеюсь, что правильно записала Ваше имя), не расстраивайтесь, когдая слышите какие-то упреки или слова, типа, уводишь чужого мужика...
    Все это ерунда.
    Никто не был в Вашей шкуре, так что и понять Вас не может.
    А любовь - это прекрасно!!! Это здорово!!!
    Есть люди, которые вообще не испытывают этого чувства, ну к мужьям, ни к любовникам..
    А Вы любите..Значит, способны на многое. И это прекрасно. Другое дело, что разум Вам, наверное, говорит о том, что всё это бесперспективно? Ведь так?
    И это раздвоение Вас мучает больше всего...
    Поддайтесь потоку..Он Вас вынесет в нужное русло и всё образуется.
    У меня тоже были отношения с женатым мужчиной, пока ...просто я не остывала...и всё заканчивалось.
    Может быть, и у Вас всё пройдёт...А, может, и нет..Никто не знает.
    Если хотите, зайдите на ссылку /forum/post/17081/
    и Вы поймете, что моя история гораздо хуже :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер