psyhologies.ru
тесты

становится не по себе

05 марта 2007, в 09:29
Пользователь
Наверное, многие подумают, что данную проблему нужно решать лично, но я надеюсь на то, что, возможно, некоторые сталкивались с этим и либо смирялись, либо это временно проходило, в то же самое время перейдя через некоторое самонакручивание. Проблемой назвать, может, очень громко, но все же от этого становится как-то не по себе, а иногда и страшно. Вот в чем дело...понимаете, при поцелуе, при ласках моего молодого человека, я не чувствую ничего "экстраординарного", мне не неприятно, но и нет ничего захватывающего...может, я фригидна? или просто не люблю? - ведь, как я уже писала в предыдущих созданных мною темах, я не уверена в чувствах к молодому человеку...или это что-то иное? ведь же физическое влечение вообщем-то может быть и без сильных чувств?
Просто я начинаю очень сильно себя накручивать, что со мною что-то не так...
48 ответов4629 просмотров

• Пользователь
    05 марта 2007, в 14:50#1
    а с другими?
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 15:06#2
    ВОзможно, что Вы и любите. Я сама была в такой ситуации - мужчину любила сильно, но чувства притупляются...
    Так и жила с этим чувством, люблю, но как-то спокойно...
    Когда в моей жизни появился другой мужчина, я испытала такой фейервек чувств!!!! Я вспомнила, КАК ЭТО, когда от одного прикосновения, от одного касания можно ЛЕТАТЬ......
    Я выбрала новые чувства и ощущения. Пока этим и живу! ;)
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 16:05#3
    TINA, эмм..ну других не было.
    Да..был один молодой человек, с которым произошёл первый поцелуй, что-то промелькивало внутри, но душевно мы совершенно с ним не сошлись. С настоящим молодым человеком у меня довольно сильное духовное понимание и влечение, хотя, конечно, случаются частые ссоры, но, скорее, из-за моего требовательного характера...но это уже оффтоп. Иногда промелькивают искорки =) но не более...

Arwenn, у Вас не было сильного физического влечения к этому человеку, с которым Вы были до встречи с мужчиной, с которым Вы сейчас? скажите, это очень тревожило?
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 16:19#4
    Понимаете, было. Была безумная влюбленность и было сильное влечение. Но мы были вместе несколько лет и постепенно происходит угасание страсти. Это факт. :?
    И меня это, наверное, особо и не тревожило. НО ЛИШЬ до тех пор, пока я снова не ощутила, как это - когда есть искорка, когда есть страсть.
    Вопрос в том, готовы ли ВЫ (вот я не решила вопрос для себя) к тому, что Вы будете жить без страстей?
    Я не привыкла применять насилие к себе и думаю, что вряд ли это кому-либо полезно вообще.
    Хотя есть один момент, для меня очень болезненный - что делать, если любишь человека, но страстей больше нет?
    Искать временных приключений?
    Это, пожалуй, вариант очень сомнительный..... для обоих.
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 17:54#5
    - что делать, если любишь человека, но страстей больше нет?
    а бывает любовь без страстей :|
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 18:11#6
    А Вы сомневаетесь? ;)
    Чувства со временем перерастают (или нет, кстати) во что-то более глубокое. Тогда отношения становятся более ровными, более предсказуемыми.
    Либо это принимают и ищут новые ощущения из общения с детьми, в работе, в спорте и т.д. Либо встречают другого человека и все с начала..
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 18:37#7
    Милая Arwenn, вот пишем, что бывает любовь без страстей и тут же
    были вместе несколько лет и постепенно происходит угасание страсти. Вот я не решила вопрос для себя - как будете жить без страстей?
    что делать, если любишь человека, но страстей больше нет?
    ЛЮБИТЕ ЕГО ДАЛЬШЕ. Тем более, что как Вы пишите "Чувства со временем перерастают во что-то более глубокое".
    А почему действительно обязательно нужны страсти?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 09:49#8
    Arwenn,
    у меня с молодым человеком ещё не было близких отношений, но в этом и суть: хочу ли я этого?
    Как я уже писала, промелькивают искорки иногда, но в остальном просто приятно-обычно, так сказать, но абсолютно ничего, грубо говоря, "хотящего"=)извините, другого слова не смогла найти. Вообщем-то со временем проходит, наверное, многое, но люди всё-таки живут вместе, не изменяя (надеюсь, такие пары всё же есть), находя что-то глубокое в отношениях, при этом, думаю, удовлетворяя и в физическом плане друг друга.
    Анна (Остров),
    Вы проходили через это, если утверждаете уверенно? если да, то какими становятся близкие отношения без сильного и особого желания, касающегося "физики"?
    Просто почему-то у меня сразу же возникают мысли, что со мною что-то не так...
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 15:32#9
    Мы все разные и разного ждем от жизни и партнеров.
    Мне нужны страсти, для меня это как огромный бонус ;)
    И, когда я решилась на измену (увы..., но это проза жизни), я была очень сильно влюблена и хотела того мужчину во всех смыслах! Понимаете, о чем я?
    Для меня это неразрывно - есть чувства, значит, есть роман.
    Если вы сомневаетесь - может, не стоит????
    Мне кажется, что когда придет оно, нечто ВАШЕ, Вы даже не будете задумываться об этом, потому что это так естественно!
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 16:16#10
    так..что же делать...?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 16:20#11
    А вы из каких вариантов выбираете? Что-то я в толк не возьму..
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 17:04#12
    уна...варианты..хмм.
    Думаю, в отношениях всё должно быть гармонично, разве не так? возможно преобладание чего-либо, но со временем недостающие элементы либо появляются, либо их не получается соединить вместе. К моему молодому человеку, как я уже не раз писала, у меня довольно сильное духовное влечение, у него богатый внутренний мир, логический ум, искренние чувства. Конечно, есть и недостатки, но суть не в этом. Просто, правда, я не представляю себе занятие любовью без влечения..Это правильно? уже прошло довольно много времени...и ничего не появляется. Меня это, скажу честно, напрягает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер