psyhologies.ru
тесты

любовь прошла или мне кажется?

02 марта 2007, в 17:50
Пользователь
уже заранее понимаю, что тема, которую сейчас завожу - не нова, но просто хочется высказать все, что наболело.
мы встречаемся уже почти 2 года. любим друг друга.
но вот сейчас... что-то такое происходить стало... когда его нет, я нежно думаю о нем, скучаю. но стоит нам только встретиться или просто созвониться, стоит мне услышать его голос - и все. он начинает меня раздражать. я не знаю, почему, иначе бы не стала писать всего этого. мне все чаще в голову стала приходить мысль о том, что я его больше не люблю. так ли это? меня раздражает то, что он очень упрямый,он ве время как будто один, говорит, что, якобы, привык быть один. но сначала я могла это понять, но 2 года уже как никак мы вместе, а он все еще ведет себя так как будто у него никого нет.
мы совершенно разные, у нас разные ценности, разное мировоззрение. когда я говорю ему что-то, пытаюсь что-то объяснить, например, почему я вела себя так или иначе, он понимает это совершенно по-другому, он все упрощает, он не хочет идти дальше, не хочет совершенствоваться, он никогда не считается со мной.
мы стали часто ссориться.
когда он приходит к нам, мы с мамой иногда ссоримся, он всегда встает на ее сторону. понимаю, может, это его тактический расчет, но он иог бы хотя бы молчать?!
мне стали иногда непрятны его ласки, просто потому что они исходят от него. я стала замечать такие вещи, которым раньше не придавала значения, например, запахам. я не замечала, что после работы от него жутко пахнет, мне это даже нравилось, тперь я не подпускаю его к себе прежде чем он сходит в душ.
когда его нет, все в порядке, стоит ему только сказать мне слово - я просто схожу с ума, накатывает какая-то злость, раздражение.
он никогда не прислушивается к моему мнению. но если ему тоже самое скажет алкаш дядя вася - он прислушается.
мне кажется, все началось, когда он стал тесно общаться с мамой, у меня возникло ощущение, что когда они вместе, они не воспринимают меня всерьез.
и я бешусь.
мама говорит, что если я буду с ним поласковей, он для меня горы свернет.
а я не могу.
меня бесит непоследовательность и нелогичность его действий, и прежеде всего потому, что эти его действия никак не вяжутся со мной. за последние два года ни один свой шаг я не сделала не считаясь с ним, и мне просто хочется, чтобы это хотя бы чуть-чуть было взаимным!
что я делаю не так? что я не понимаю? помогите разобраться, очень прошу.
меня это мучает, я не знаю, что делать и как быть. и когда пытаюсь с ним говорить об этом, он не понимает, о чем я, и говорит, что все хорошо.
что же мне делать? я схожу с ума или это действительно - конец?
7 ответов2806 просмотров

• Пользователь
    03 марта 2007, в 11:12#1
    pushistic писала:
    то я делаю не так? что я не понимаю? помогите разобраться, очень прошу.
    меня это мучает, я не знаю, что делать и как быть. и когда пытаюсь с ним говорить об этом, он не понимает, о чём я, и говорит, что всё хорошо.
    Здравствуй, pushistic!
    Думаю, что твоя проблема в какой-то степени знакома многим. Периодически во многих парах наступает период непонимания, взаимной раздражимости и т.д.
    По твоему письму я не увидела того, что ты что-то делаешь не так, но эта ведь твоя точка зрения на проблему...
    Наверняка твой молодой человек чувствует твои отрицательные эмоции по отношению к нему, может, поэтому он замыкается, т.к. хочет любви, понимания, а сказать об этом не научен?
    В любом случае, главная ваша ошибка в том, что свою ОБЩУЮ проблему вы решаете по отдельности. Вам необходимо установить контакт. Пусть главной целью для вас обоих станет сохранение пары.
    А для начала,pushistic, тебе надо успокоиться и проанализировать всю ситуацию. Абстрагируйся и посмотри на всё объективно. Как ты думаешь, что твоему парню хотелось бы в тебе изменить (ты можешь спросить его об этом)? На что он особенно отрицательно реагирует? Ты достаточно спокойна и доброжелательна, когда пытаешься с ним поговорить об отношениях?

Успехов!
  • Пользователь
    03 марта 2007, в 20:30#2
    Re: любовь прошла или мне кажется?
    уже заранее понимаю, что тема, которую сейчас завожу - не нова, но просто хочется высказать всё, что наболело.
    мы встречаемся уже почти 2 года. любим друг друга.
    но вот сейчас... что-то такое происходить стало... когда его нет, я нежно думаю о нём, скучаю. но стоит нам только встретиться или просто созвониться, стоит мне услышать его голос - и всё. он начинает меня раздражать. я не знаю, почему, иначе бы не стала писать всего этого. мне всё чаще в голову стала приходить мысль о том, что я его больше не люблю. так ли это? меня раздражает то, что он очень упрямый,он вё время как будто один, говорит, что, якобы, привык быть один. но сначала я могла это понять, но 2 года уже как никак мы вместе, а он всё ещё ведёт себя так как будто у него никого нет.
    мы совершенно разные, у нас разные ценности, разное мировоззрение. когда я говорю ему что-то, пытаюсь что-то объяснить, например, почему я вела себя так или иначе, он понимает это совершенно по-другому, он всё упрощает, он не хочет идти дальше, не хочет совершенствоваться, он никогда не считается со мной.
    мы стали часто ссориться.
    когда он приходит к нам, мы с мамой иногда ссоримся, он всегда встаёт на её сторону. понимаю, может, это его тактический расчёт, но он иог бы хотя бы молчать?!
    мне стали иногда непрятны его ласки, просто потому что они исходят от него. я стала замечать такие вещи, которым раньше не придавала значения, например, запахам. я не замечала, что после работы от него жутко пахнет, мне это даже нравилось, тперь я не подпускаю его к себе прежде чем он сходит в душ.
    когда его нет, всё в порядке, стоит ему только сказать мне слово - я просто схожу с ума, накатывает какая-то злость, раздражение.
    он никогда не прислушивается к моему мнению. но если ему тоже самое скажет алкаш дядя вася - он прислушается.
    мне кажется, всё началось, когда он стал тесно общаться с мамой, у меня возникло ощущение, что когда они вместе, они не воспринимают меня всерьёз.
    и я бешусь.
    мама говорит, что если я буду с ним поласковей, он для меня горы свернёт.
    а я не могу.
    меня бесит непоследовательность и нелогичность его действий, и прежеде всего потому, что эти его действия никак не вяжутся со мной. за последние два года ни один свой шаг я не сделала не считаясь с ним, и мне просто хочется, чтобы это хотя бы чуть-чуть было взаимным!
    что я делаю не так? что я не понимаю? помогите разобраться, очень прошу.
    меня это мучает, я не знаю, что делать и как быть. и когда пытаюсь с ним говорить об этом, он не понимает, о чём я, и говорит, что всё хорошо.
    Пушистик! Мне тоже это знакомо. Я переборола себя и сказала, что нам лучше остаться друзьями, а он сказал, что не хочет иметь со мной дружеских отношений, вот мы и потеряли все общие точки соприкосновения. Я не жалею, у меня если честно нет времени на отношения сейчас, учёба поглотила полностью. Но я рада, что так сложились обстоятельства. Не жалею, что мы расстались. Мне нужен человек, с которым мне было бы легко, а не я принимала оборонительную позицию, как это было раньше.
    А Вам просто действительно нужно разобраться и взвесить все за и против. Удачи!
  • Пользователь
    03 марта 2007, в 22:10#3
    Согласен, такой момент наступает. Только в разное время. Иногда в первые месяцы, иногда через год, и так далее. Это нужно как-то обсуждать, решать проблему сообща.

Я понимаю вашего молодого человека. Уж извините, что тоже встал как бы на его сторону. Ему ведь тоже не сладко. Я сам знаю что это такое, когда ты любишь, а со стороны любимого человека чувствуешь прохладу и отчужденность, когда каждую ночь думаешь - она меня любит? Когда каждый день кажется, что все рушится. Когда задаешь себе вопрос: куда делась та нежность и та ромнатика, которая была еще недавно?

Мне кажется, у вас немного другое. Сложно судить по нескольким абзацам вашего поста, но... Подумайте, любите ли вы его? Если уж вас так ВСЕ в нем раздражает - и запах, и слова, и поступки... Или вы переживаете ревность из-за того, что он всегда заодно с вашей мамой? это ведь тоже непросто все...

Чувствовать эту отчужденность и быть вместе, тем более 2 года, это очень тяжело. Я и вас понимаю.

Успехов вам и счастья!
  • Пользователь
    03 марта 2007, в 22:22#4
    мне кажется что вы разлюбили, но чувство собственности ,что он должен быть рядом осталось
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 09:08#5
    Умгу, это называется - вместе тесно, врозь скучно.
    Пушистик, если от так разражает вас, то что держит вас вместе? Привычка? Надежда на лучшее? Страх одиночества? Должна же быть причина, по которой вы не говорите ему: "Знаешь, дорогой, иди-ка ты домой...Надоел!"
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 11:31#6
    Пушистик, привет!
    Как у тебя дела? Ты не хочешь написать о том, что ты думаешь по поводу изложенных мыслей?

С пожеланиями любви!
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 13:12#7
    pushistic, попробуй побыть без него некоторое время.
    Даже не потому, чтобы обдумать всё и продумать или же понять, каково без него, а просто...пожить вне отношений с этим человеком.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер