Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

женская мудрость?

02 марта 2007, в 11:33
Пользователь
не знаю, может кому-то моя проблема проблемой вовсе и не покажется, но, по-моему, я сама уже не разберусь. уж больно я все близко к сердцу воспринимаю, когда нужно подумать головой. вот в чем дело: недавно у меня начались отношения с молодым человеком (чуть больше 2-х месяцев назад). и все бы ничего, если бы не его постоянная занятость! у него очень ответственная работа и все свое свободное и несвободное время он страстно отдает ей! он долгое время был один. не встречался ни с кем, потому что пытался реализовать себя в карьере. и теперь в этом плане все прекрасно. и я тут, такая расписная, в его жизни появилась. и замечательно нам вместе! просто здорово...НО!! - он слишком привык быть один - один работает, один отдыхает, один решает свои проблемы... и т.д. Мне же просто жизненно необходимо проводить с ним хотя бы ОДИН ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР в неделю вместе (вы даже не представляете, насколько фантастически нереально это для уже меня звучит!!!)! Мне 22, я хочу внимания и тепла. по крайней мере я вправе требовать то, что могу дать сама. И все бы ничего, бросить все, к чертям собачьим, и начать новые отношения.. но не могу. Мне не хочется терять этого человека. Слишком долго я была уверена в том, что таких как он больше нет. да и взаимны чувства. нужно только правильно строить отношения. с самого начала. я, конечно, тоже могу занимать все свое время, чтобы не сидеть дома, в ожидании него, но это не выход, я так считаю. посоветуйте, пожалуйста, как нам вместе попытаться впустить в жизнь друг друга, не травмируя глобально при этом привычный уклад, но и меняя его, медленно, но верно?
35 ответов7654 просмотра

• Пользователь
    05 марта 2007, в 07:03#13
    я согласна с тем, что на взрослую, сформировавшуюся личность влиять практически невозможно! потому даже и не стремлюсь к этому! ведь он мне понравился таким, какой он есть! просто если и я буду продолжать жить также, как жила до него, то тогда вообще ничего не получится. и вообще, можно же как-то и в чем-то уступать! это не нанесет урона чьей-то гордости, а, напротив, сделает отношения гармоничными. но если все время уступать будет только один человек, то ничего хорошего из этого просто-напросто не выйдет! пропадет уважение, а это - фундамент отношений.
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 07:48#14
    просто если и я буду продолжать жить также, как жила до него, то тогда вообще ничего не получится
    :D :D :D Ой чую, что действительно ничего у Вас не получится. В детстве такой стиль отношений как ваш мы называли "клеится".
    Мужчинам это в принципе льстит, да и не только мужчинам :D
    Но что лично мне понравилось в теме, так это название - женская мудрость. Это как?
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 07:56#15
    :D это про то, что "где бы ее взять, мудрость эту"!!! :D
    а про пролучится или нет.. может вы и правы. время покажет. только из вышенаписанного я не очень поняла, исходя из чего вы сделали такие выводы...
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 08:05#16
    Как из чего? Из этого например:
    просто если и я буду продолжать жить также, как жила до него, то тогда вообще ничего не получится
    Вот интересно ему в голову приходит, что он должен не продолжать жить также, как до встречи с Вами? И потом - ЧТО должно получиться?

А насчет мудрости - не бывает женской или мужской. Либо есть, либо нет :D
    То что Вы называете женской мудростью - это называется по-другому: манипуляция.
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 08:15#17
    хе-хе )), манипуляцию, в таком случае, я бы тоже не стала делить по половым признакам. и я не хочу никем манипулировать! ни в коем случае! а про то, что при появлении в жизни любимого человека ритм жизни должен измениться - это же очевидно! только тут еще придется учитывать степень ограничения свободы в паре.
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 16:23#18
    Полностью с Анной согласен. Однако можно посмотреть на этот вопрос несколько под другим ракурсом. Для любого мужчины важнее всего осознание собственной значимости доказательства того, что его любят и ценят. К сожалению, все доказательства этого со стороны девушек воспринимаются, как нечто само собой разумеющееся. А вот премия, постоянные похвалы и признание со стороны коллег позволяют некоторым мужчинам полагать, что их место - в кресле за компьютером (в цеху, на складе, в офисе, командировках), а не на диване в объятиях любимой.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 11:09#19
    Zealot! Где же промелькнуло хоть что-то указывающее на то, что автор не уделяла своему роботяге достаточно внимания, не проявляла чувств?! Процетируйте, если можно.
    У меня же сложилось впечатление, что он в этом не нуждается, т.е. она к нему, а он от неё. ТО ВНИМАНИЕ, КОТОРОГО ЖАЖДИТЕ ВЫ, она готова ему дать, но он не дает ей возможности, постоянно ограничивая время общения.
    Обращаю ваше внимание на то, что вы начинаете заниматься какими-то проекциями собственных проблем на данную ситуацию.
    Это ещё одно подтверждение тому, что вы привыкли тянуть одеяло на себя. Заведите отдельную тему, назовите её "мужская мудрость" и мы постараемся помочь вам, дать то внимание, которое и вы не дополучили.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 11:48#20
    А я так Zealotа поняла, что он хотел сказать: этому мужчине (и не только этому) важно чувствовать свою значимость, и получить это он может только, добившись признания коллег, начальства, а вот внимание и нежность любимой девушки его цели не служат, а потому и ниже ценятся. (Отсюда следствие - если бы в его представлении на месте "Круто быть высококлассным специалистом" стояло "Круто, когда девушки от тебя тащатся", то нашей героине внимания хватало бы с избытком...но вряд ли на долгое время...)
    А вообще, это лишь предположения. ;)
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 11:48#21
    мне понравилось название темы - мужская мудрость. Классно!!!!
    Тоже считаю, что просто девочка "бегает" за занятЫм человеком. Может ей это занятие надоест и она тоже займется делом или влюбится в того, кто будет влюблен в нее :D
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 11:50#22
    Zealot! Где же промелькнуло хоть что-то указывающее на то, что автор не уделяла своему роботяге достаточно внимания, не проявляла чувств?! Процетируйте, если можно.
    У меня же сложилось впечатление, что он в этом не нуждается, т.е. она к нему, а он от неё. ТО ВНИМАНИЕ, КОТОРОГО ЖАЖДИТЕ ВЫ, она готова ему дать, но он не дает ей возможности, постоянно ограничивая время общения.
    Обращаю ваше внимание на то, что вы начинаете заниматься какими-то проекциями собственных проблем на данную ситуацию.
    Это ещё одно подтверждение тому, что вы привыкли тянуть одеяло на себя. Заведите отдельную тему, назовите её "мужская мудрость" и мы постараемся помочь вам, дать то внимание, которое и вы не дополучили.
    Равно как и не прозвучало обратного, впрочем... Готова давать и давать на практике - разные понятия...Что же касается одеяла - если мужчина не потянет его на себя - оно останется бесхозным... Что же касается собственных проблем - не скрываю... Однако проблемы являются доказательством того, что человек жив... У мертвых (как физически, так и морально) проблем не бывает...Посему, если у Вас нет проблем по жизни - обратитесь к патологоанатому, я уверен, вместе Вы сможете решить Вашу проблему отсутствия проблем...
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 11:53#23
    А я так Zealotа поняла, что он хотел сказать: этому мужчине (и не только этому) важно чувствовать свою значимость, и получить это он может только, добившись признания коллег, начальства, а вот внимание и нежность любимой девушки его цели не служат, а потому и ниже ценятся. (Отсюда следствие - если бы в его представлении на месте "Круто быть высококлассным специалистом" стояло "Круто, когда девушки от тебя тащатся", то нашей героине внимания хватало бы с избытком...но вряд ли на долгое время...)
    А вообще, это лишь предположения. ;)
    Абсолютно верно... :!:
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 11:57#24
    [У мертвых (как физически, так и морально) проблем не бывает...Посему, если у Вас нет проблем по жизни - обратитесь к патологоанатому, я уверен, вместе Вы сможете решить Вашу проблему отсутствия проблем...
    :D :D :D :D :D :D :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер