Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

женская мудрость?

02 марта 2007, в 11:33
Пользователь
не знаю, может кому-то моя проблема проблемой вовсе и не покажется, но, по-моему, я сама уже не разберусь. уж больно я все близко к сердцу воспринимаю, когда нужно подумать головой. вот в чем дело: недавно у меня начались отношения с молодым человеком (чуть больше 2-х месяцев назад). и все бы ничего, если бы не его постоянная занятость! у него очень ответственная работа и все свое свободное и несвободное время он страстно отдает ей! он долгое время был один. не встречался ни с кем, потому что пытался реализовать себя в карьере. и теперь в этом плане все прекрасно. и я тут, такая расписная, в его жизни появилась. и замечательно нам вместе! просто здорово...НО!! - он слишком привык быть один - один работает, один отдыхает, один решает свои проблемы... и т.д. Мне же просто жизненно необходимо проводить с ним хотя бы ОДИН ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР в неделю вместе (вы даже не представляете, насколько фантастически нереально это для уже меня звучит!!!)! Мне 22, я хочу внимания и тепла. по крайней мере я вправе требовать то, что могу дать сама. И все бы ничего, бросить все, к чертям собачьим, и начать новые отношения.. но не могу. Мне не хочется терять этого человека. Слишком долго я была уверена в том, что таких как он больше нет. да и взаимны чувства. нужно только правильно строить отношения. с самого начала. я, конечно, тоже могу занимать все свое время, чтобы не сидеть дома, в ожидании него, но это не выход, я так считаю. посоветуйте, пожалуйста, как нам вместе попытаться впустить в жизнь друг друга, не травмируя глобально при этом привычный уклад, но и меняя его, медленно, но верно?
35 ответов7655 просмотров

• Пользователь
    06 марта 2007, в 12:07#25
    он мне понравился таким, какой он есть!
    Он понравился вам таким, каким он мог бы быть - вот такая существенная поправочка. Просто для вас "изменение", которое сейчас кажется трудноосуществимым, изначально казалось закономерным.

У вас с МЧ разные модели отношений. Это не говорит о том, что нужно расставаться на данном этапе. Просто нужно дать чётко понять друг другу ваши модели, найти сходства и различия. А потом делать выводы. Прочувствуйте разницу:
    - Ты должен проводить со мной больше времени ...
    - Я считаю, что для поддержания любых отношений необходимо проводить больше времени вместе.
    Т.е. не формулируйте указания, а говорите четко о своём видении этих отношений.
    А потом уже решайте: возможен ли здесь компромис или нет. И не в будущем заоблачном, а с момента этого разговора.
    Конечно, если он от этого попытается уклониться, то не стоит насиловать человека.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 12:20#26
    Полностью с Анной согласен. Однако можно посмотреть на этот вопрос несколько под другим ракурсом. Для любого мужчины важнее всего осознание собственной значимости доказательства того, что его любят и ценят. К сожалению, все доказательства этого со стороны девушек воспринимаются, как нечто само собой разумеющееся. А вот премия, постоянные похвалы и признание со стороны коллег позволяют некоторым мужчинам полагать, что их место - в кресле за компьютером (в цеху, на складе, в офисе, командировках), а не на диване в объятиях любимой.
    Вот-вот, так и есть.

А если еще приплюсовать то, что для женщин тоже важно это (осознание собственной значимости, доказательства того, что её любят и ценят), то зачастую складывается ситуация, описанная в данной теме. Потому что женщины очень часто занятость делового мужчины воспринимают как раз как отсутствие желания проявить к женщине внимание и показать ей, что она значима, любима и ценна в его жизни. И вечный бой, покой нам только снится :) По моему мнению, женщине мудрее было бы занять позицию "над схваткой", но ИМХО не навязываю :)
    Оно понятно, но чья ошибка губительнее - мужская или женская?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 12:42#27
    А кто сильнее - слон или кит?
    Кого ты больше любишь - маму или папу?
    Ты за луну или за солнце?
    Что в танке главное: гусеницы или башня?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:16#28
    NET: "по чайной ложке в час" не позволяет цитировать отдельные шедевральные словестные извороты, по этой причине простите за принцип данного ответа "всё в кучу":
    Зеалот,свои проблемы выносите в отдельные темы, а не флудите в этой! (лишь только на это мне хотелось указать)
    Аналогичным способом воспользуюсь и я при необходимости. И не надо тут устраивать искромётное шоу, поменьше эмоций - на конфликт с вами идти не вижу смысла.
    Ну а про то, что герой данного обсуждения видел в работе основной способ самореализации - так это и так всем понятно было. Только Зеалот ему приписал ещё и то, что это произошло по причине "недосмотра" со стороны девушки. Вот ей только и не хватало себя в этом обвинить для полного счастья.
    Да не так это уже хотя бы по тому, что он и развлекаться предпочитает отдельно!!!!
    Вот смоделируем такую ситуацию:
    парень не проводит свою девушку поздним вечером домой под предлогом срочной необходимости встречи с лучшим другом. Она воспринимает это нормально: друг есть друг, а уж тем более если срочно. А потом вдруг выясняется, что он хотел смотаться в ночной клуб с чуваком, имени которого толком даже не знает. НОРМАЛЬНО?!! Как говориться: флаг в руки!!! Но а вечер действительно был поздний и до дома далеко.
    Потом ещё он к нам на форум попадёт и в данной теме напишет чего-нибудь типа: "девушки не понимают, что иногда нам надо развлекаться"+" женщины плохо развлекают нас мужиков, не заботятся, не выказывают своих чувств. вот мы и отстраняемся от них"
    Так я считаю: было бы желание, а время всегда найдётся!!! И не надо переваливать проблемы с больной головы на здоровую Всё. больше к этому мне добавить нечего.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:29#29
    Примула, а что ваш МЧ говорит?
    Есть ведь разница между: "Милая, я тоже скучаю, но у меня работа..." и "Я свободный человек, живу как хочу!"
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:31#30
    А кто сильнее - слон или кит?
    :)) :))
    Отвечу за Зеалота: "Уточните: кто из них мужская особь, а кто женская"
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:36#31
    To Alt
    Мне всегда казалось, что на этом сайте присутствуют уравновешенные, взвешенные и спокойные люди, способные выслушать и прокомментировать, высказать свое мнение в свободное время и по возможности, направить мышление человека в нужное русло. Люди, приходящие сюда, пытаются найти РАЗНОПЛАНОВЫЙ взгляд на их проблему, а не однобокие полуистерические выкрике о танталовых муках при выходе в Сеть и подлеце-молодом человеке, Тарзане, бросившем свою Джейн на растерзание каменных джунглей. Кем бы этот человек не был, эта ситуация кажется мне рассмотренной сугубо с одного ракурса без защиты со стороны этого "Тарзана"... Лично мне какое-то шестое, а может быть и седьмое чувство подсказывает, что он очень Вас любит,скучает и переживает, лишь природная скромность мешает ему позвонить и изложить причины своего бестактного, вне всякого сомнения, поступка... :) Однако я рассматриваю этот вопрос СУГУБО в контексте флуда в данной теме, обвинения в котором были мне предъявлены и готов их переадресовать в Ваш адрес. И еще: по-моему Вам нужно принять чего-нибудь успокоительного или выпить коньяка и раньше лечь спать... Уверен, что завтра от Вашей агрессии не останется и следа.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 14:49#32
    Лично мне какое-то шестое, а может быть и седьмое чувство подсказывает, что он очень Вас любит,скучает и переживает, лишь природная скромность мешает ему позвонить и изложить причины своего бестактного, вне всякого сомнения, поступка... :)
    Не пугайте народ, я вас умоляю!
    Не выходите из образа, а для этого вам нужно (см. ниже) -->
    принять чего-нибудь успокоительного или выпить коньяка и раньше лечь спать...
    Приведённая мною ситуация не касалась сферы работы, а вот сферы развлечений - вполне.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 21:29#33
    Не надо разводить трагедию из обычной жизненной ситуации. Вполне нормальное явление для отношений на начальной стадии, всё еще сто раз изменится у этой пары - и время друг для друга найдется, если действительно есть любовь.

Alt, Zealot, вы бы вместе коньячку тяпнули и успокоились оба :)
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 07:28#34
    Alt, Zealot, вы бы вместе коньячку тяпнули и успокоились оба :)
    - вот она женская мудрость :D
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 09:28#35
    спасибо вам всем, что помогаете разобраться в моей проблеме. читая ваши мнения, я действительно начинаю воспринимать ситуацию под другим углом.
    и знаете, прошло немного времени, и отношения с моим МЧ начинают заметно меняться, и, что меня не может не радовать, в лучшую сторону. теперь я стараюсь понять его еще лучше. я знаю, что многое в отношениях зависит от женщины - от её умения быть гибкой и лояльной, спокойной и уравновешенной, внимательной и нежной. я знаю, что все свое свободное время он проводит в моей компании. т.е. один, без меня он с друзьями никуда не пойдет - это точно. впрочем, также, как и я. узнавая его лучше и лучше с каждым днем, мне становится спокойнее - в его поступках я вижу доказательство того, что я ему нужна так же, как он нужен мне. спасибо вам еще раз!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер