psyhologies.ru
тесты

Отношения зашли в тупик

01 марта 2007, в 13:01
Пользователь
Здравствуйте, форумчане!С первым днем весны всех!
Даже не хочется в такой день писать о плохом,и все же.
Встречаюсь с парнем год, мне 24, ему 28, живем вместе.Но это так, общая информация, важнее, что внутри у нас. Я его безумно ревную, хотя вроде поводов не дает. Но есть у него "подруги" виртуальные, с одной из них у него была мимолетная связь(до меня). И теперь у меня на эту тему паранойа просто. Я не знаю, что с собой делать, напрягаюсь каждый раз, когда звонит его сотовый, заглядываю к нему в телефон, подглядываю в аську, что она ему там пишет (что ему вообще девушки пишут).Довожу его подозрениями, несколько раз были на грани разрыва. Причем, я с ней разговаривала, она мне сказала, что никаких видов на него не имеет, а потом он взял трубку и они еще мило ворковали (и при мне обсуждали, что я ненормальная, повернутая на ревности). Это происходит наплывами(она затихает-все вроде нормально, как только появляется, - я вскипаю и донимаю его допросами, что у них там). Вчера мы снова дошли до точки и он выпалил, что его не волнует мое состояние, что на него больше не действуют мои слова, что я смешна и противна ему.
Все это он мне через аську сообщил. Добавил, что у него все хорошо, и это, мол, у меня проблемы;что он не будет сохнуть ради меня и что ничего больше не будет как я хочу.
И теперь отношения зашли в тупик.Если раньше в такой вот ситуации он меня убеждал, что все его "подруги" в прошлом, то теперь он уезжает к родителям и избегает разговоров со мной. Сейчас он снова у них.
А я?Я словно в кошмарный сон попала:второй день ничего не ем, ни пью почти, в голове полный беспорядок и ощущение, что мир рушится.Раньше испытывала что-то определенное, какие то эмоции были понятные, а теперь я ничего не понимаю. Но очень хочу.
Может, вам покажется полным абсурдом эта писанина, но прошу отозваться тех, кто, может быть, бывал в такой ситуации или это случайно прочитает специалист...
Отзовитесь мужчины и женщины (мне важно понять, как эту ситуацию увидят оба пола).
137 ответов12841 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 марта 2007, в 13:15#1
    Вы своей ревностью разрушаете отношения, душите МЧ контролем. Он не выдерживает. Тем самым Вы подталкиваете его к измене или к уходу.
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 13:16#2
    1. ревнуете - значит есть почему. В Вашем случае точно.
    2. судя по всему Вы собственник. Это не хорошо, не плохо - просто, Вам будет трудно пережить разрыв, труднее, чем несобственнику. Настройтесь на тяжелый период, он у Вас может быть затяжным.
    3. радует, что весна, что Вам всего 24 - справитесь.
    Удачи :D
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 13:26#3
    Вы своей ревностью разрушаете отношения, душите МЧ контролем. Он не выдерживает. Тем самым Вы подталкиваете его к измене или к уходу.
    Он мне тысячу раз повротял, что, встречаясь с бывшей 2,5 года, ни разу не хотел ей изменить, не тянуло, что вроде он такой и все тут.
    А насчет ухода- "если б захотел, давно бы ушел, но долго я так не протяну"
    Конечно, в Ваших словах неизбежная правда. Но что же мне делать?
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 13:29#4
    Видимо, не мне одной очевидно, что к ревности все-таки повод есть.
    Но он нужен мне, хотя относится в последнее время как к приложению, причем необязательному и смешному, и противному ему.
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 13:29#5
    Перестать его контролировать. Если захочет,то вернётся.
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 13:32#6
    Здравствуйте, О. (не нравится мне ваш ник, извините).
    Вы пишете, что отношения зашли в тупик, но не совсем ясно, что это были за отношения. Вполне вероятно, каждый из вас видел эти отношения по-своему, и это несовпадение изначальных установок и привело к обидному финалу.
    Чего вы хотели от этих отношений?
    И чего хотел он (вы уверены, что знаете это?)?
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 13:32#7
    А еще я никак не пойму (просто нахожусь в состоянии торможения) - каков исход нашей ситуации более вероятен?Сможем ли мы сохранить отношения?
    Милые форумчане, неужели мне нужно готовиться к разрыву (который, я думаю, уже произошел внутри каждого из нас).
    Но сердце разрывается и жизни без него не представляю :(
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 13:42#8
    Насчет того, чего хотела я-наверное, слишком многого хотела (чего может хотеть собственница).
    А он тут написал мне (дословно для полной картины):
    "Только моя позиция и точка!", "Доверять мне, уважать мои интересы и желания, понимать и..."
    Он уехал домой не столько из-за наших проблем, просто там нужна помощь, и сегодня по идее он вернется. Как мне вырулить, как вести себя так, чтобы не прятать глаз?Стоит ли поговорить об этом теперь очно?О чем спросить?
    Как теперь жить рядом с ним?
    Он не изменял физически (я уверена), я старалась ему доверять, но ведь не на пустом месте мои подозрения возникли(он уверен в обратном), стараюсь разделять его интересы (еще недавно они казались мне непонятными).
    Словом, какую линию поведения выбрать?
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 13:48#9
    Мы ведь свадьбу планировали на лето, хотели детей. Правда, это отдельная тема...
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 13:49#10
    Вам не кажется, что у Вас есть склонность к зависимостям? Интересно, в чем то другом это проявляется? Надо бы псхолога, психотерапевта - в чем причина то такой вашей неуверенности в себе?
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 13:51#11
    У меня есть текстик про ревность:)
    Выкладываю:)

Я не понимаю почему люди ревнуют. Нет, ну действительно, откуда возникает это противное чувство. Возмржно я ненормальный, но я практически не знаю, что значит ревновать. Нет где-то награнице сонания есть смутные воспоминания о том как скверно на душе, когда девоченка, которую любил уходит с другим. Но это было так давно, школьные годы, первые попытки наладить контакт с противоположным полом.
    Я даже не уверн, что то чувство стоит называть ревностью. Скорее это была боль от бессилия и потери.
    А ревность это наверное нечто другое. Зачем люди ревнуют? Не понимаю. В народе есть пословица:"ревнует значит любит". Эту пословицу придумал вредитель, ну или патологический ревнивец, чтобы оправдать свое поведение. Какая же это любовь если ты все время подозреваешь своего партнера? Любовь, это когда ты партнеру доверяешь. Нет я не понимаю почему люди ревнуют, ведь ревность не предохранит от измен, не предохранит от разлада отношений. Наоборот, ревность это катализатор распада, ничто так не разрушает любовь, как ревность. Я не понимаю почему люди ревнуют, ведь если любимая решила уйти, то вернуть ее может только любовь, но никак не ревность.
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 13:52#12
    Обиженная, для Вас общение Вашего МЧ с другими женщинами является поводом для ревности? Как же Вы отпускаете его на работу? Там же тоже общение с женщинами?

Если переживать из-за общения с каждой женщиной, Вы угробите и свои нервы, и его. Зачем? Он же не спит с ними, Вы сами об этом сказали.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер