psyhologies.ru
тесты

Встреча с прошлым

28 февраля 2007, в 16:02
Пользователь
Мы не виделись несколько лет. И вот, идя по центральной улице города вижу его лицо. Не так как раньше, когда разглядывала в лицах встречных людей знакомые черты лица. Я уверена, Сашка!
Через несколько минут мы уже сидела в кофейне. И ничего, что это была середина рабочего дня, ничего, что нас обоих ждали, было не важно. Я смотрела на него и понимала, что он другой. Мы оба другие. Моя боль ушла. Да и не хотела я получать ответы на свои вопросы.
Ощущение спокойствия, как будто это время мы были вместе, и это была встреча старых друзей, а не двух людей, которые поставили точку и решили строить свои жизни поразнь. Даже не верилось, что мы встретились, здесь, сидим напротив.
Мои сомнения полностью исчезли, когда утром я проснулась в его квартире.
На руке обручальное кольцо. Звонок любимого, доброе утро, я рад тебя слышать. Оригинально, когда говоришь, что любишь человека, а лежишь в постеле с другим. Сомнений в отношении брака не было ни каких, да и сейчас нет. Просто ощущение, что так не честно, не понятно то ли чувство вины, то ли удовлетворения от встречи. Стоит ли говоря о прошлом дне рассказывать о моей встрече прошлой любви?
54 ответа7577 просмотров

• Пользователь
    28 февраля 2007, в 16:05#1
    Я так понимаю, рассказывать своему мужу?

Стоит, не стоит - вам решать.
    Зависит,что вы хотите донести или не донести до мужа.
    С каким вы чувством сейчас?
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 16:07#2
    Еще не мужу, но ему. Свадьбы не было. Простите за путаницу, имена не хочется открывать.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 16:09#3
    Еще не мужу, но ему. Свадьбы не было. Простите за путаницу, имена не хочется открывать.
    Понятно. Все же я опять к вам с тем же..:)

Стоит, не стоит - вам решать.
    Зависит,что вы хотите донести или не донести до мужа.
    С каким вы чувством сейчас?
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 16:15#4
    TatyanaR,
    С тем, кого встретила - мы друзья, желания строить совместно жизнь нет.
    Того, с кем сейчас, люблю. Хочу выйти замуж за него.
    Они не друзья, но знают друг друга. Вопрос в том, что если не рассказать, все может всплыть. А говорить сейчас самой, даже не представляю реакцию.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 16:19#5
    TatyanaR,
    С тем, кого встретила - мы друзья, желания строить совместно жизнь нет.
    Того, с кем сейчас, люблю. Хочу выйти замуж за него.
    Они не друзья, но знают друг друга. Вопрос в том, что если не рассказать, все может всплыть. А говорить сейчас самой, даже не представляю реакцию.
    Чувство страха,так понимаю?
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 16:20#6
    Как раз таки страха и нет. Чувство невесомости.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 16:22#7
    Как раз таки страха и нет. Чувство невесомости.
    ну, это больше физическое чувство.

Что за этой невесомостью?
    (уж простите, что пытаю :) )
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 16:39#8
    на счет пытаю - ничего.
    просто состояние как будто все так и должно было быть.
    Постараюсь объяснить. Когда мы расстались, долго я переживала. Он уехал в Германию, возможности выяснить многие вопросы не было. Было огромное желание все поменять, но это, конечно, не возможно. Позже появилось чувство, что мы обязательно вновь встретимся. Не знаю откуда, была такая уверенность. Есть ей и разумные объяснения, здесь родители и т.д. Но смысл не в этом. Просто знала, что увидимся снова. В начале думала о том, какой будет встреча, что скажу и т.д. В зависимости от того сколько проходило время мои соображения на этот счет менялись. В результате, решила не думать о том, какой будет встреча, решила быть просто искренней, расскажу, что буду чувствовать именно в тот момент, узнаю как он.
    Поэтому сама встреча была естесственной.
    Невесомость от того как она закончилась.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 17:07#9
    Попытаюсь предполагать-

чувство расстерянности, возможно. оттого, что для вас эта ситуация неожиданная. встреча с бывшем МЧ принесла массу положительных чувств и эмоций, а в тоже время, чувство вины появилось перед будущим мужем. Складывается ощущение, что чувство вины станет меньше (если так можно сказать), если вы поделитесь со своим будущим мужем (хотя бы частично) :?: :|
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 17:08#10
    т.е. не так как я могла предположить. Мы не виделись 5 лет и по сути отношения строились по другому, когда мы расстались - были еще детьми. Я боялась много, перемен, реакции родителей. Потом чувствовала себя виноватой, что не была более открытой с ним. Успокоилась на том, что и ему это было не столь нужно, раз уехал. Если человек нужен, ты его не оставишь.
    А сейчас - мы другие, но давно знакомые. Нет эмоций о прошлом, нет сожаления. Встреча с человеком с которым есть общее прошлое, в памяти положительные моменты, благодарность за стимул к переосмыслению, изменениям.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 17:11#11
    у вас точное предположение.
    Вопрос в том, что говорить.
    Я даже предполагаю, что когда мы увидимся, он скажет, знаешь приехал Сашка!
    И тут вопрос в моей реакции. Неужели? (если не говорю ничего), или Да, мы уже виделись.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 17:13#12
    Если говорю, что виделись. Есть несколько вариантов продолжения. Положительная реакция: И как он? Я тоже хочу его увидеть. Давай встретимся!
    Другая реакция: Ммм... а почему не сказала?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер