psyhologies.ru
тесты

совсем запуталась.. помогите!

27 февраля 2007, в 10:10
Пользователь
ситуация такая:
встречаюсь с мужчиной почти 1 год. он мне очень нравится и отношения в целом развиваются хорошо. но... у нас абсолютно разные ритмы жизни.
я обычный офисный работник: работа с понедельника по пятницу с 9,30 до 18,30, отпуск как у всех по ТК. в понедельник и среду после работы сразу иду на курсы английского, во вторник, четверг и один из выходных иду вечером в спорт зал.
он же занимается бизнесом. работает сам на себя. и в основном дома (главное, чтобы был телефон, факс и интернет). и так уже последние 3 года наверно...
то есть когда я ночую у него и встаю утром на работу в 7 часов, он еще спит. раньше 11-12 вообще никогда не встает. и ложиться тоже поздно, совершенно не учитывая, что мне-то в 7 вставать...
каждые 2-3 месяца он ездит за границу отдыхать на 1-1,5 недели. я, естественно, остаюсь в москве. а всегда так хочется с ним поехать -(
вот и вчера так обидно стало.. была у него. легла спать, а он решил поработать немного. в итоге будит меня почти в час ночи со словами: ой, ты чего спишь! я же тебе сказку хочу на ночь почитать! на мои слова, что никакая сказка мне не нужна и я хочу спать, он включает ночник и начинает читать мне программу тура в Израиль, куда он собирается ехать в апреле..
в мае мы постараемся вместе поехать на праздники отдохнуть, но в июне у него уже в ежедневнике записан Париж на недельку...

короче, у меня то ли обида, то ли зависть.. сама не пойму. но из-за этого я начинаю иногда срываться на него и в итоге отношения могут испортиться -(
наверно мне надо изменить свое отношение ко всему этому? но как?!
21 ответ2784 просмотра

• Пользователь
    27 февраля 2007, в 11:28#1
    а почему вы не можете купить больничный на время его поездки и поехать с ним?.......раз в 2-3 месяца больничный брать - норм явление - на работе никто ничего не скажет...
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 11:43#2
    Приветик!Ты главное не накручивай!Просто бывают такие люди, которыи надо иногда отдыхать и от любви. Но этон не значит, что он тебя не любит!!!Да. Ты скорее не завидуешь, а ревнуешь, думаешь, что в какой-нибудь очередной поездке он встретит кого-нибудь. Но ведь если за год такого не случилось - значит повода для беспокойчтва нет.
    А то, что в 1 ночи разбудил, это вовсе ни неуважение, он просто немного другой.возможно на его поведение влияет его режим работы и жизни в целом.Он ведь живет в свое удовольствие: путешесвует, работа ,видимо, тоже доставляет удовольствие. Мне кажется он немного активнее тебя и возможно подсознательно хочет, чтобы ты была похожа в этом на него.
    А вообще у тебя все отлично!Если любишь, верь ему!И лучше поговорить и сказать что чувствуешь. может он объяснит что-то и ваша жизнь станет легче! удачи!!
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 11:44#3
    Во! акварель - темное предложение подсказала))))выход есть всегда, но его не сразу можно заметить)
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 11:46#4
    то, что считается нормальным явлением для работника, не всегда нормально для его работодателя-)) тем более, что я сейчас только три недели на новом месте.
    и вообще это не выход из ситуации, каждые 2 месяца брать себе по неделе отгулов...
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 12:06#5
    Re: совсем запуталась.. помогите!
    будит меня почти в час ночи со словами: ой, ты чего спишь! я же тебе сказку хочу на ночь почитать! на мои слова, что никакая сказка мне не нужна и я хочу спать, он включает ночник и начинает читать мне программу тура в Израиль, куда он собирается ехать в апреле..
    убила бы!! Он самоутверждается, бедняга.
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 12:12#6
    будит меня почти в час ночи со словами: ой, ты чего спишь! я же тебе сказку хочу на ночь почитать! на мои слова, что никакая сказка мне не нужна и я хочу спать, он включает ночник и начинает читать мне программу тура в Израиль, куда он собирается ехать в апреле..
    убила бы!! Он самоутверждается, бедняга.
    Тина, а у меня слезы наворачиваются на глаза из-за таких поступков. видимо становится обидно из-за непонимания с его стороны моего положения.. и жалко себя.
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 12:23#7
    Сестрица Аленушка, а Вы попробуйте поступить также, как он. Договориться с подругами, например, съездить хотя бы на выходные куда-нибудь по Золотому Кольцу, например. Раз Вы работаете, наверняка, можете себе это позволить. Разбудите его в 7 утра и прочитайте сказку на день :)) . И посмотрите на его реакцию :))
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 12:29#8
    Сестрица Аленушка, а Вы попробуйте поступить также, как он. Договориться с подругами, например, съездить хотя бы на выходные куда-нибудь по Золотому Кольцу, например. Раз Вы работаете, наверняка, можете себе это позволить. Разбудите его в 7 утра и прочитайте сказку на день :)) . И посмотрите на его реакцию :))
    Пробовала-))) можете себе представить эту реакцию!-) хотя меня она развеселила: похоже на бурю в стакане-)

видимо просто человек привык любить только самого себя. я с ним на эти темы разговаривала, конечно же, но аккуратно. по его словам так, как ко мне, он еще ни к кому не относился! в смысле так внимательно и хорошо-)
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 12:35#9
    тогда у Вашего мужчины оооочеень странное понимание любви и внимания :)) . Видимо, придется смириться, если он Вам дорог, либо расстаться. Я бы пока смирилась, но подобные его выкрутасы повторяла бы и сама.
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 12:42#10
    тогда у Вашего мужчины оооочеень странное понимание любви и внимания :)) . Видимо, придется смириться, если он Вам дорог, либо расстаться. Я бы пока смирилась, но подобные его выкрутасы повторяла бы и сама.
    я пробую периодически что-нить подобное ему делать, но поскольку мне не свойственно такое поведение, я от этого мучаюсь..
    а расставаться пробовала. 2 раза-) после перерыва в месяц-два он просто мистер внимательность и заботливость. вот только не надолго.. потому что сам не такой наверно.

надо как-то изменить свое отношение ко всему происходящему..эх..
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 14:00#11
    надо как-то изменить свое отношение ко всему происходящему..эх..
    Вот если не получается изменить свое отношение, то и не надо его менять. Пусть он знает, что Вам это не нравится. Мы так часто в жизни должны подстраиваться под кого-то (на работе, в отношениях с детьми, родителями и т.д.), что подстраиваться еще и в личной жизни считаю неправильным. А жить-то тогда когда и где? Мне кажется, в личной жизни мы должны быть самими собой, иначе о каком счастье можно говорить??? Но это мое мнение, я знаю, что многие подстраиваются и живут нормально. Вот только счастливы ли они? Не уверена...
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 14:03#12
    я обычный офисный работник: работа с понедельника по пятницу с 9,30 до 18,30, отпуск как у всех по ТК. в понедельник и среду после работы сразу иду на курсы английского, во вторник, четверг и один из выходных иду вечером в спорт зал.
    Сестрица Алёнушка, я про больничный серьёзно говорила - пусть это не выход из ситуации, придумайте ещё что-то - отдохните немножко, сбавьте обороты, у вас ритм жизни "зашкаливает" по-моему - в этом все проблемы. Поедьте хотя-бы раз с ним куда-то, а когда почувствуете, что отдохнули, успокоились, набрались новых впечатлений (если поедете куда-то)- отношение само поменяется......а то, ну разве можно так? - у вас на неделе 2 вечера свободных......вы себя не любите - ИМХО.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер