psyhologies.ru
тесты

Разные взляды на секс, как быть?

26 февраля 2007, в 11:21
Пользователь
Всем привет, очень нужен совет и поддержка. Хочется разобраться в себе, может я не правильно смотрю на проблему?
У нас с мужем разные взгляды на секс. Я всегда считала, что секс возможен только с любимым человеком. Первый опят лет в 17, с первой любовью. Отношения были долгие, но мы расстались. После чего я задумалась о другой жизни, захотелось попробовать быть другой. То есть быть из тех людей, которым секс на первом свидании, или секс без любви - не проблема. Встретила симпатичного парня, у нас флирт продолжался долго. Это произошло... После чего я поняла, что это не мое. Я хочу любить и быть любимой. Другая жизнь не для меня, чувствуешь себя как Ш...
Потом встретила будущего мужа. Мы знали друг друга давно, но только лет через 10 мы друг друга полюбили. В его жизни все по-другому. До меня у него был только секс, он не любил, т. е. из тех людей которых я не понимала и избегала.сколько у него было девушек не пересчиать , да и он не всех вспомнит.
Но проблема не в этом. Каждый день он просит заниматься сексом, не смотря на плохое настроение, или еще что-то. По мне -секс, только если все нормально в семье, т е до этого не было никакого конфликта. Иногда упрекает, что я не инициативная, а я воспитана так , что инициатива первая за мужчиной. И тут он мне сказал "Найду другую..." хотя это видно, что запугивает, ведь то, что второй день я себя чувствую не важно, не повод идти на лево? неужели я плохая жена ,если не такая как те девушки, которые были до меня? Причем с некоторыми я из них общалась - тупые, не о чем разговаривать.Я всегда предпочитала мужчин, которые искали в отношениях в первую очередь моральное удовлетворение, а потом - физическое. Что скажете?
93 ответа11382 просмотра

• Пользователь
    26 февраля 2007, в 14:04#1
    Выискивать копромиссы. Научится подрастраиваться друг под друга. Понимать.
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 14:16#2
    Разные взгляды на секс
    Здравствуйте, Магнолия!
    Мне кажется, дело не в том, что у вас с мужем разные взгляды на секс. Просто вы чувствуете по-разному. Это часто встречается в парах. Женщина почти всегда более эмоциональна, для неё на первом месте стоит духовная, эмоциональная близость, и только тогда возможен секс. Я тоже с любимым человеком не хочу и не могу заниматься любовью, если чувствую, что между нами что-то не так. А если это вдруг произойдёт, то ощущаю досаду. У мужчин часто всё проще. Для них иногда секс - возможность показать свою любовь.
    Вам с мужем нужно понять друг друга. Вы разговаривали с ним на эту тему, без упрёков?
    И ещё вопрос: Вас устраивает муж как любовник?
    В любом случае, Вы не должны перешагивать через себя! В сексуальных отношениях всё должно быть по доброй воли и обоим партнёрам доставлять удовольствие.
    Вы пишете:
    И тут он мне сказал "Найду другую..." хотя это видно, что запугивает
    А вот это уже давление на Вас, ультиматум. Пренебрежение своей половинкой, чтобы добиться своих эгоистичных целей.
    Поговорите по душам...
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 14:20#3
    Ну. Наверное женщина хочет мужчину только тогда,когда видит в нем достойного самца. В отличие от мужчин, которые хотят всегда. Только показывают это по-разному! =)) А любовь... Это ведь гораздо больше.
    Лично я считаю, что при совместной жизни не должно быть частого секса. 2-3 раза в неделю вполне достаточно как для удовлетворения, так и для здоровья. Иначе просто все очень быстро может надоесть.
    А если женщина не хочет,то проблема не в ней,как все почему-то считают,а в мужчине,который просто не может ее соблазнить. ИМХО. :))
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 15:00#4
    Re: Разные взгляды на секс
    Да, в этом плане он меня устраивает полностью. А вот поговорить по душам- проблема, человек сразу же замыкается , не хочет слушать и обижается.
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 15:04#5
    Re: Разные взляды на секс, как быть?
    Милая Магнолия, читаю ваш пост и перед глазами мама. Она мне говорила тоже самое - один в один.
    Я вот не считаю, что секс для женщины на втором месте. Для меня на первом :D
    Потому что даже если он умница, но в сексе мне с ним никак - лучше оставаться друзьями :D
    Насчет его фразы "Найду другую" - я бы тоже так сказала, если б мне отказывал в сексе мой любимый МЧ!! Вы знаете как это неприятно, если ты открываешься, проявляешь нежность, хочешь интима, а тебе твой МЧ заявляет - у меня на первом месте духовные потребности, а ты - животное :shock:
    Это же оскорбительно. Вы его унижаете, отвергая. Еще здорово, что он Вас так часто хочет - наверное воспринимает ваши отказы как игру.
    Но Вы подумайте о нем без осуждения - просто постарайтесь понять. Он Вас любит.
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 15:26#6
    Уважаемая TINA, спасибо. просто не могу я так, типа "ну что пойдем"... я пока "там" не окажусь, пока попытки не будут - не заведусь, вот я себя и чувствую животным, а не человеком. Может просто дело все в том, что за день устаю с ребенком, у него сейчас трудный возраст, и пытаюсь работать. А тут просто не хотят войти в мою ситуацию, сразу же обиды и угрозы.
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 15:27#7
    Милая Магнолия, читаю ваш пост и перед глазами мама. Она мне говорила тоже самое - один в один.
    Я вот не считаю, что секс для женщины на втором месте. Для меня на первом :D
    Потому что даже если он умница, но в сексе мне с ним никак - лучше оставаться друзьями :D
    Насчет его фразы "Найду другую" - я бы тоже так сказала, если б мне отказывал в сексе мой любимый МЧ!! Вы знаете как это неприятно, если ты открываешься, проявляешь нежность, хочешь интима, а тебе твой МЧ заявляет - у меня на первом месте духовные потребности, а ты - животное :shock:
    Это же оскорбительно. Вы его унижаете, отвергая. Еще здорово, что он Вас так часто хочет - наверное воспринимает ваши отказы как игру.
    Любит - да! Только похоже какой-то эгостичной любовью. Жену-то он понять не хочет.
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 15:45#8
    Уважаемая TINA, спасибо. просто не могу я так, типа "ну что пойдем"... я пока "там" не окажусь, пока попытки не будут - не заведусь, вот я себя и чувствую животным, а не человеком. Может просто дело все в том, что за день устаю с ребенком, у него сейчас трудный возраст, и пытаюсь работать. А тут просто не хотят войти в мою ситуацию, сразу же обиды и угрозы.
    Войти хотят - только совсем не в стиуацию.
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 16:30#9
    Когда-то сказал Ницше: "Мужское счастье называется "я хочу!", женское счастье называется "он хочет".....получается, что вы счастливы :) возможно просто не осознаете этого :)
    Всё зависит от потребностей человека, а у вас они не совпадают. Попробуйте поговорить конечно, но лучше - не отказывайте. Лучше попробуйте предложить ему куда-то направить свою енергию (в игры с ребёнком, уборку, хождение по магазинам), скажите, что если поможет, вы не будете такой уставшей и у вас будет больше сил чтоб "любить его" :)........ ... и поверьте бывают мужчины, которым в принцыпе это надо где-то 1-2 раза в месяц - это просто ужасно!!!!
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 16:36#10
    Тина, а "найду другую" разве не говорит о том, что любовью тут и не пахнет? Любящий человек отдаёт, а не берёт и не шантажирует.
    Магнолия, в каком контексте он это заявил Вам?
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 17:07#11
    нивкаком, просто тихо сказал "тогда не удивляйся, что найду другую , которая не откажет"
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 17:13#12
    Скажите , а Вам не кажется, что его потянет в прошлое? захочется тех, кто не откажет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер