psyhologies.ru
тесты

Мужчина моей мечты. Как понять кто тебе нужен?

26 февраля 2007, в 03:01
Пользователь
Занимаюсь с психологом. В последнюю встречу зашел разговор о том какого мужчину я хочу встретить. Т.к. уже задумывалась на эту тему, то ответила, что: целеустремленного(чтоб не сидел на судьбу пенял, а добивался, стремился к чему-нибудь) и готового к компромиссам(не люблю конфликты, всегда ведь можно договориться). Психолог сказала, что это слишком обобщенно, нужна конкретика и дала мне задание описать подробно. Мучаюсь уже дней 10, ничего не выходит, пыталась разделить: отношение ко мне, материальная сторона, недостатки, ни чего не выходит, над каждым пунктом я сомневаюсь, почти все мне кажется не обязательными (хотелось бы чтоб был брюнетом, но и шатены ничего и рыжие мне нравяться вот примерно так.)
Помогите разобраться!!! может расскажете, что для Вас важно в избраннике? Может кто составлял такой список.
69 ответов15088 просмотров

• Пользователь
    26 февраля 2007, в 04:02#1
    Интересно, никогда не составляла такого списка.
    Думаю, что цвет волос определенно роли никакой не играет.
    Вот телосложение - может отпугнуть толстый...

А для жизни семейной - (я не знаю, зачем Вам мужчина, а мне для семейной) - чтобы можно было разговаривать нормально, и уважение взаимное.., так чтобы при непонимании не было бы обид, а было бы лишь стремление понять другого... ну и просто какое-то ощущение, что с ним рядом "как дома"...

Наверное, более конкретно, я тоже не смогу...
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 07:55#2
    Так, а мне пожалуйста заверните такого:
    1. умного(желательно отличника с золотой медалью и красным дипломом)
    2. доброго
    3. с юмором
    4. верного
    5. очень сексуального
    6. способного на поступок.
    Вот :D :D :D
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 10:03#3
    Интересно, никогда не составляла такого списка.
    Думаю, что цвет волос определенно роли никакой не играет.
    Вот телосложение - может отпугнуть толстый...

А для жизни семейной - (я не знаю, зачем Вам мужчина, а мне для семейной) - чтобы можно было разговаривать нормально, и уважение взаимное.., так чтобы при непонимании не было бы обид, а было бы лишь стремление понять другого... ну и просто какое-то ощущение, что с ним рядом "как дома"...

Наверное, более конкретно, я тоже не смогу...
    Естественно цвет волос не имеет значения, это я для примера....
    Мужчина и мне нужен для семейной жизни, только осталось выясноть какой :)) "Чтоб разговаривать нормально"- это тоже для меня очень важно, этот пунк добавлю, спасибо, про уважение тоже, два спасибо.
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 10:21#4
    Так, а мне пожалуйста заверните такого:
    1. умного(желательно отличника с золотой медалью и красным дипломом)
    2. доброго
    3. с юмором
    4. верного
    5. очень сексуального
    6. способного на поступок.
    Вот :D :D :D
    фигУшки..... :)
    "Такая корова нужна самому" :)
    Но, кстати, не надо думать, что с ТАКИМ экземпляром "сплошной шоколад"
    Сложности - то несущиеся хвостом за всеми этими "прЭлестями" знаешь ????
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 11:01#5
    А мне, пожалуйста, следующего: :))
    1) умного и успешного в жизни;
    2) слегка легкомысленного и относящегося к жизни легко;
    3) умеющего рассмешить и развлечь;
    4) обаятельного, высокого и с хорошей фигурой;
    5) любящего путешествовать и узнавать что-то новое;
    6) обожающего хороший секс

Думаю, что таких идиотов, как я - не так много, поэтому у меня конкуренция меньше :)) . Нормальные люди хотят порядочных, верных, заботливых мужчин
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 14:01#6
    Лично меня этот вопрос всегда ставит в тупик.
    Не представляю как составить список.
    Скорее я бы составила список, с чем точно не смирюсь на данный момент(исходя из прошлого опыта).

Мне интересен человек сам по себе, что я могу в нем увидеть, распознать, открыть. Как он будет со мной себя проявлять. Это же невозможно заранее предугадать..

На мой взгляд, составление некоторого образа-идеала, может негативно сказаться на построении отношений.
    Поиск может затянуться, а бесконечные разочарования огорчать.
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 14:09#7
    это сложный очень вопрос - главное как объединить все необходимые для тебя качества в одном человеке?....ведь с одним весело время проводить, с другим классно сексом заниматься, третьему поплакаться можно, к четвёртому за деньгам обратиться - знаешь не откажет никогда, пятый сам звонит просто поболтать уже полгода не понятно чего, но болтать с ним нравится......а как всё уместить в одного мужчину - непонятно..... :(
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 14:29#8
    Девчонки,я ваша мечта!!! :)) :)) :))
    Только почему-то никто не пишет,что ему должно быть 20 лет! :))
    Ну не беда! Все говорят,что я выгляжу старше! :))
    Сорри за флуд. Очень хотелось! :))
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 14:38#9
    Любимого, любящего %)
    Человеколог, было б тебе на пяток лет побольше, тебе б точно в Аську стукнула %) Вдруг тот? %)
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 15:15#10
    Человеколог, тебе б на 5 лет поменьше было, я б тебя усыновила :)
    А 20 летний у меня уже есть :)
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 16:03#11
    Жизненный случай расскажу.
    Одной тётке тоже дали задание такое - написать, кто ей нужен.
    Она туда вывалила немыслимое количество пунктов. Что вы думаете? Её познакомили с тем, кто соответствует всем изложенным параметрам.
    И что же думаете дальше? ЗАГС, море счастья и океан любви? Как бы не так! Гомосексуалистом он оказался. Она такой пунктик, как гетеросексуальность, не учла.

Что я этим хочу сказать?
    1. Сколько ни мучайся со списком, а всё равно что-нибудь упустишь, а потом окажется, что это "что-нибудь" - значительнее всего вместе взятого.
    2. Что-нибудь в этом списке обязательно будет противоречить чему-либо другому в этом же списке. Вам нужен товарисч с раздвоением личности, чтобы он и списку следовал, и при этом не противоречил нигде?
    3. Список составьте для психолога из чего угодно, что первым в голову приходит, без лишних рашмышлений - важно или нет; а для себя подумайте: что же в вашем характере или в ваших поступках такого, что входит в диссонанс с вашими желаниями? Обязательно где-нибудь найдётся червячок такой, что хотите вы одного, а своим поведением притягиваете другое, сами того не осознавая.
    4. Конкретика тоже бывает разная. Например, конкретика о цвете глаз: можно указать, что глаза могут быть, скажем, голубые или зелёные, но никак не карие. То есть, у конкретики тоже выбор должен быть. Иначе вы отвергаете заранее тот компромисс и ту компромиссность, которые сами ищете.

P.S.: А обязательные пункты всё равно должны быть.
    Скажем, неужели можно считать необазятельным наличие такого пункта, как "порядочность" в человеке, если это входит в вашу личную систему морально-нравственных ценностей?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 17:15#12
    А мне можно такого же как есть сейчас, тока минус 10 лет, и чтобы ребятенков не было, а то он, то то не могу,то это не могу, боюсь мол детскую психику травмировать. Боится, что дочь ревновать будет. Ааааааааааааааа я?!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер