Мужчина моей мечты. Как понять кто тебе нужен?

26 февраля 2007, в 03:01
Пользователь
Занимаюсь с психологом. В последнюю встречу зашел разговор о том какого мужчину я хочу встретить. Т.к. уже задумывалась на эту тему, то ответила, что: целеустремленного(чтоб не сидел на судьбу пенял, а добивался, стремился к чему-нибудь) и готового к компромиссам(не люблю конфликты, всегда ведь можно договориться). Психолог сказала, что это слишком обобщенно, нужна конкретика и дала мне задание описать подробно. Мучаюсь уже дней 10, ничего не выходит, пыталась разделить: отношение ко мне, материальная сторона, недостатки, ни чего не выходит, над каждым пунктом я сомневаюсь, почти все мне кажется не обязательными (хотелось бы чтоб был брюнетом, но и шатены ничего и рыжие мне нравяться вот примерно так.)
Помогите разобраться!!! может расскажете, что для Вас важно в избраннике? Может кто составлял такой список.
69 ответов20434 просмотра

• Пользователь
    26 февраля 2007, в 17:17#13
    Девчонки,я ваша мечта!!! :)) :)) :))
    Только почему-то никто не пишет,что ему должно быть 20 лет! :))
    Ну не беда! Все говорят,что я выгляжу старше! :))
    Сорри за флуд. Очень хотелось! :))
    Мне можно..., чуть за двадцать не страшно... даже интересно...
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 00:51#14
    Хочу быть счастливойВ свой список добавляю 2 и 6 пункт, так что я вам тоже не конкурент :)) совпадение только по 2 пунктам.

TatyanaRПолностью согласна с вами, и меня такое задание в тупик поставило, аж тему на форуме пршлось создать ;)

Esperanza NicolasСпасибо за историю улыбнуло :).
    Именно такие мысли и являтся препятствием к написанию, потомучто все хорошие качества имеют обратную сторону (добрый - хорошо, слишком добрый - все пользуются). Всего предусмотреть невозможно ( и получиться как в вашей истории). И существует цельность характера при которой за определенными достоинствами следуют вполне определенные недостатки. Да и конкретика пугает.
    Если б я это не понимала я б уже 10 лет назад бы такой написала, да сорушалась бы сейчас, что прЫнцов нет, одни сволочи кругом.
    А список я пишу не для психолога, ей то он зачем? а для себя, потомучто убедилась, что ее задания, при соблюдении дают положительный эффект, хотя и кажется мне непонятными. Вот составлю список и она поможет ответить на вопросы из 3 пункта(поверьте если б я сама могла на них ответить за помощью не обратилась).

Всем большущее спасибо!!! Если есть какие-то еще мысли на эту тему, пишите.

P.S. Человеколог, я тоже долго думала, что я мечта каждого мужчины(умная, красивая, понимающая,и т.п) только не ценит никто, а теперь вот понимаю, что и сама не подарок да и зачем мне быть мечтой всех мужчин? Нужен-то один всего.
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 16:54#15
    Re: Мужчина моей мечты. Как понять кто тебе нужен?
    Занимаюсь с психологом.
    зашел разговор о том какого мужчину я хочу встретить. Мучаюсь уже дней 10
    Может кто составлял такой список.
    Добрый день!
    Я тоже в своё время составляла такой список :) Тоже мучилась. Кстати, а для меня важен цвет волос - совершенно не нравятся блондины и рыжие! :D И фигура обязательно должна быть стройная. Рост - лучше средний, чем высокий ;)
    Гораздо больше сложностей у меня возникло с определением характера...
    Вообще, мне кажется, это задание как раз для того, чтобы понять - по-настоящему важных вещей не так уж и много! Остальное - мелочи ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 21:41#16
    galina307, хотела добавить, да Arset уже расстарались =) Важных вещей, от которых не отступишься, действительно не так уж и много.
    Понятно, что список вы пишете для себя, но речь по идее идёт не о списке как о таковом, а о вещественном доказательстве того, что вы знаете, чего, а вернее, кого хотите рядом с собой видеть. Вот что сложно.
    Если так действительно сложно даже свою моральную линейку туда впихнуть, попробуйте написать сначала список от противного - какой тип для вас является наиболее противным. =)
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 22:40#17
    Привет, Arset,
    Давно Вас не было видно - у Вас тоже интернет не был оплачен?
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 22:44#18
    Понятно, что список вы пишете для себя, но речь по идее идёт не о списке как о таковом, а о вещественном доказательстве того, что вы знаете, чего, а вернее, кого хотите рядом с собой видеть. Вот что сложно.
    Вот это мне кстати тоже кажестся наиболее существенным здесь. Именно убедиться, что знаешь для себя... То есть, мне раньше непонятны были задания такого рода. А теперь поняла неожиданно, что задача-то - понять саму себя. Потому что очень часто мы только думаем, что хотим чего-то, а на самом деле очень часто это не настоящие наши желания...
    Так и с этим списком. Оказывается заглянуть в себя и увидеть а что на самом деле тебе важно в человеке - это чуть ли не путешествие целое может оказаться... - поскольку правильно - это затрагивает наши моральные ценности, а о них даже думать не так просто...
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 23:31#19
    Вот это мне кстати тоже кажестся наиболее существенным здесь. Именно убедиться, что знаешь для себя... То есть, мне раньше непонятны были задания такого рода. А теперь поняла неожиданно, что задача-то - понять саму себя. Потому что очень часто мы только думаем, что хотим чего-то, а на самом деле очень часто это не настоящие наши желания...
    Так и с этим списком. Оказывается заглянуть в себя и увидеть а что на самом деле тебе важно в человеке - это чуть ли не путешествие целое может оказаться... - поскольку правильно - это затрагивает наши моральные ценности, а о них даже думать не так просто...
    Так вот я в своих пунктиках про енто и вела разговор тоже - что то, чего мы хотим на словах и то, чего мы, получается, хотим, по нашим поступкам и поведению судя - это конфликтик-с.
    Приведу маленький примерчик ещё.
    Нам на гендерной психологии задание дали - написать, каким мы видим современного мужчину. Не каким хотим видеть, а каким именно он является, на наш взгляд. Я забила на задание и стала наблюдать за своими девчонками. Очень быстро они сползли с описания того, каков он есть на самом деле, современный молодой человек, на то, каким они хотят его видеть.
    Так вот.
    Среди прочих пунктов попался "неозабоченный". То есть, не помешанный на сексе.
    Но немного спустя следовал другой: "с конём". Имелось ввиду, что, извините, мужик с бездейственным стручком никому не нужен.
    Вот и конфликт. Разберитесь уже - или "с конём", или всё-таки "неозабоченный". =) Причём пока я не ткнула пять наших девчонок, написавших оба этих пункта, они так и не поняли, что сами себе противоречат.
    Ещё один до боли знакомый, полагаю, многим женщинам внутренний конфликт.
    Неприятно, конечно, когда к тебе пристают и ещё руки не дай бог распускают... Но обидно ведь, когда прекращают приставать - вроде как показатель, что ты уже и не особо-то нужна =) А потом снова неприятно, когда пристают... И так до бесконечности =)))
    Ух куды меня занесло!.. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 23:48#20
    Слушайте, интересно, черт возьми...
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 09:00#21
    А я знаю, что должен д е л а т ь мужчина моей мечты, но совершенно не представляю, как он должен выглядеть. А это важно? ;)
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 09:19#22
    А я совершенно не представляю, как он должен выглядеть. А это важно? ;)
    Ну, в общем понимании "внутренность" конечно важнее "внешности". Тут ничего не скажешь!
    Но неужели у Вас нет каких-то предпочтений??? :o Вам одинаково нравятся и блондины, и брюнеты, и толстые, и худые??? :shock: Я озадачена...
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 10:57#23
    Почему одинаково?
    Блондины и брюнеты мне нравятся по разному!
    А недостатки или, наоборот, достоинства внешности перестаёшь замечать после нескольких бесед. И нелепый нос картошкой уже покажется милым, а прекрасные голубые глаза - наглыми и бездушными.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 11:00#24
    А я совершенно не представляю, как он должен выглядеть. А это важно? ;)
    Но неужели у Вас нет каких-то предпочтений??? :o Вам одинаково нравятся и блондины, и брюнеты, и толстые, и худые??? :shock:
    мне - ДА. И брюнеты и блондины и даже рыжие иногда :D И худые и толстые. И даже ниже ростом меня не смущает.
    Не могу даже описать какой внешности он ДОЛЖЕН быть. Какой будет - с таким и придется жить, если влюблюсь :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер