Мужчина моей мечты. Как понять кто тебе нужен?

26 февраля 2007, в 03:01
Пользователь
Занимаюсь с психологом. В последнюю встречу зашел разговор о том какого мужчину я хочу встретить. Т.к. уже задумывалась на эту тему, то ответила, что: целеустремленного(чтоб не сидел на судьбу пенял, а добивался, стремился к чему-нибудь) и готового к компромиссам(не люблю конфликты, всегда ведь можно договориться). Психолог сказала, что это слишком обобщенно, нужна конкретика и дала мне задание описать подробно. Мучаюсь уже дней 10, ничего не выходит, пыталась разделить: отношение ко мне, материальная сторона, недостатки, ни чего не выходит, над каждым пунктом я сомневаюсь, почти все мне кажется не обязательными (хотелось бы чтоб был брюнетом, но и шатены ничего и рыжие мне нравяться вот примерно так.)
Помогите разобраться!!! может расскажете, что для Вас важно в избраннике? Может кто составлял такой список.
69 ответов20498 просмотров

• Пользователь
    07 марта 2007, в 16:27#49
    "galina307"
    Спасибо, что прочитала :)) ,
    Не пришло в хорошем смысле? Или потомучто это глупо?
    Просто бы не пришло. Ты когда написала, что надо составить "идеал" я тоже все ходила думала. Ничего другого чем уважение-понимание так и не пришло.
    Или может это потому, что в моей "устаканненой" жизни это то, чего не хватает.

Кстати, психолог сказала, что в принципе никаких противоречий нет, такие люди существуют
    Конечно существуют! Но как не пройти мимо? Как оказаться в том месте в то время?
    У меня, на ладони, параллельно линии жизни проходит линия. между ними черточка, образуя букву Н. Я не сильна в хиромантии, но подумала, что может это значит, что только раз в жизни у меня получится нечаянно встретится с "моим" человеком.
    Но не остаться с ним.. хотя может это значит не то или вообще ничего.
  • Пользователь
    08 марта 2007, в 01:24#50
    Люди, люди, какие списки… Тут с живым человеком сюрпризов не оберешься, а если уж по спискам искать – то это вообще дохлый номер. Можно доискаться до пенсии…
    И правильно тут было сказано: написание списков – занятие неблагодарное, поскольку все равно можно чего-то ТАК не учесть, что караул потом будет. Я вот летом экземпляр видела: не пьет, не курит, верх порядочности, на гитаре играет, интеллектуал, не бедный, высокий, чернявый ;), внимательный, честный, не жмот, детей любит, совестливый, верующий!… Аж чересчур положительный. Но у него было большое НО, которое объяснило его парадоксальные на первый взгляд неудачи в семейной жизни и с женщинами вообще: выяснилось, что у него пунктик в смысле религии, даже не пунктик, а целый Пукнт назначения ;) - то есть поначалу казалось, что человек просто глубоко верующий, потом копнешь – все страньше и страньше, и довольно быстро выяснилось, что товарищу не повредил бы не то что психолог – психиатр…и то не факт, что помог бы… Жена (тоже верующая!) сбежала, дочка мечется… Ужас-ужас…
    А внешне-то он вполне шоколадный, ЛЮБОМУ списку ЛЮБОЙ барышни соответствует на все 100. ;) ;) Причем по очень значимым пунктам для любой женщины: порядочность, надежность, интеллект, без вредных привычек, внешность…

Короче, конкретика, только конкретика! Никаких абстракций!!!

Навеяло: «Никогда не женитесь на девушке своих снов: сны так легко переходят в кошмары» ;)
    Так я и не собираюсь никого по этим спискам искать, п это было задание психолога, скорей всего с целью понять что ты ждешь от отношений и что получаешь.. Ведь ни для кого не секрет, что мы выбираем один и тот же тип мужчин на протяжении своей жизни, вот я "ненадежных" выбираю, хочу измениться и жить не согласно своим внутреним проблемам, а счастливо, без лишних заморочек :)) .
  • Пользователь
    08 марта 2007, в 11:48#51
    Видимо, своим заданием психолог именно к этой мысли и хотел Вас подвести ;)
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 13:55#52
    Хорошую любовницу(это без лишней скромости)
    ну если без лишней скромности - расскажите, а как Вы определяете хорошая или плохая любовница??
    Тина, вам по-моему доходчиво ответили, :D
    Видно не очень доходчиво :D потому мы тут в разъяснение моего вопроса открыли новую темку - о том кого можно считать хорошей любовницей ;)
    И странное дело мнения жещин и мужчин различаются. В целом девчонки считают, что это арсенал сексуальных навыков, а мужички - что это что-то для души. Вот прикол-то :)) :))
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 14:00#53
    Вот и выходит, что о мужчинах мы плоховасто думаем...
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 16:20#54
    Ой, девочкииии!!! А я уж и не знаю, что загадывать в этот раз. :?
    1.Так уж получилось, что мужа своего я загадала, потому, что хотела дочку непременно с голубыми глазами и пухлой верхней губкой. Об остальных критериях голова почему-то в 23 года не болела. :)
    2. После развода через полгода встретила знакомую девчонку, которая показала мне фотки своего приятеля с сигарой в руке на шикарной яхте. Я тут же сказала себе, что хочу такого мужчину. Через пару месяцев я его "встретила". Жаль, что опять в "заказе" не упомянула другие качества. Да, он оказался интелектуалом, интересным собеседником, отличным любовником, симпатичным, харизматичным и т.д. НО!!!!
    женатым, жадным, эгоистичным.Его подарки - просто смех!!!!
    3.Полугодовой отходняк и меня уже тянет в семейную тихую гавань. Мне уже 27.На день рождения вдали от дома я вслух среди подруг загадываю мужчину с тремя детьми ( от предыдущего брака, конечно), с чувством юмора и ....в принципе все.Через 1 час он откуда-то появляется на пороге нашего номера в гостинице, причем разведенный, с чувством юмора, с тремя детьми, из моего города.Мы прожили вместе 1,5 года. Чувство юмора прекрасно в мужчине. Не помешает оно и вам, при наличии трех бывших его жен, трех взрослых детей, и непреодолимой его тяги к свободе и безответственности. Скупой - очень скромное слово для него.
    4. Номер 4 был импортный жених. Достали меня русские жмоты.Загадала:для семьи, высокий, без детей, но с желанием иметь совместных, не намного старше и главное трудоголик. Вот такое у меня было желание. Думала много будет зарабатывать и мало времени проводить дома. Опять таки на глупости времени не будет (у него). Короче, секс потрясающий, меня любит, детей иметь хочет, не жадный НО все время на работе.За 9 месяцев смог приехать 1 раз на неделю. По телефону поговорить некогда ( у него 3).На фиг его.
    5.Попытка номер пять: чтобы был со мной рядом, к черту их деньги, семьи, детей, хотя бы секс. Итог: секс - это вери гуд!!! А поговорить??????
    6. Мой милый номер шесть.Некачественная корректировка всех предыдущих вариаций. Хочу: умного, внимательного, понимающего, с большими жизненными амбициями, стремление к успеху, спортивного, с интересным хобби и т.д. Получаю: жмот и импотент.Все остальное по списку присутствует, но что с этим делать. Да, он собирается войти в историю. Но видимо без меня.
    7. Сейчас попытка 7: мыслей - ноль.
    Подозреваю, что эта система не работает. Либо критерии меняются в процессе собственной эволюции. :D

ПОМОГИТЕ, ЕСЛИ МОЖЕТЕ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 20:07#55
    ...В целом девчонки считают, что это арсенал сексуальных навыков, а мужички - что это что-то для души. Вот прикол-то :)) :))
    ещё тот прикол. я всегда думала, что любовница- для секса, а собеседница-для души.
    Мягко стелят мужички однако...
    -где ты был всю ночь?!
    -с любовницей :| , по душам разговаривали...
  • Пользователь
    10 марта 2007, в 20:45#56
    Ой, девочкииии!!! А я уж и не знаю, что загадывать в этот раз. :?
    1.Так уж получилось, что мужа своего я загадала, потому, что хотела дочку непременно с голубыми глазами и пухлой верхней губкой. Об остальных критериях голова почему-то в 23 года не болела. :)
    2. После развода через полгода встретила знакомую девчонку, которая показала мне фотки своего приятеля с сигарой в руке на шикарной яхте. Я тут же сказала себе, что хочу такого мужчину. Через пару месяцев я его "встретила". Жаль, что опять в "заказе" не упомянула другие качества. Да, он оказался интелектуалом, интересным собеседником, отличным любовником, симпатичным, харизматичным и т.д. НО!!!!
    женатым, жадным, эгоистичным.Его подарки - просто смех!!!!
    3.Полугодовой отходняк и меня уже тянет в семейную тихую гавань. Мне уже 27.На день рождения вдали от дома я вслух среди подруг загадываю мужчину с тремя детьми ( от предыдущего брака, конечно), с чувством юмора и ....в принципе все.Через 1 час он откуда-то появляется на пороге нашего номера в гостинице, причем разведенный, с чувством юмора, с тремя детьми, из моего города.Мы прожили вместе 1,5 года. Чувство юмора прекрасно в мужчине. Не помешает оно и вам, при наличии трех бывших его жен, трех взрослых детей, и непреодолимой его тяги к свободе и безответственности. Скупой - очень скромное слово для него.
    4. Номер 4 был импортный жених. Достали меня русские жмоты.Загадала:для семьи, высокий, без детей, но с желанием иметь совместных, не намного старше и главное трудоголик. Вот такое у меня было желание. Думала много будет зарабатывать и мало времени проводить дома. Опять таки на глупости времени не будет (у него). Короче, секс потрясающий, меня любит, детей иметь хочет, не жадный НО все время на работе.За 9 месяцев смог приехать 1 раз на неделю. По телефону поговорить некогда ( у него 3).На фиг его.
    5.Попытка номер пять: чтобы был со мной рядом, к черту их деньги, семьи, детей, хотя бы секс. Итог: секс - это вери гуд!!! А поговорить??????
    6. Мой милый номер шесть.Некачественная корректировка всех предыдущих вариаций. Хочу: умного, внимательного, понимающего, с большими жизненными амбициями, стремление к успеху, спортивного, с интересным хобби и т.д. Получаю: жмот и импотент.Все остальное по списку присутствует, но что с этим делать. Да, он собирается войти в историю. Но видимо без меня.
    7. Сейчас попытка 7: мыслей - ноль.
    Подозреваю, что эта система не работает. Либо критерии меняются в процессе собственной эволюции. :D

ПОМОГИТЕ, ЕСЛИ МОЖЕТЕ.
    в процессе прочтения вашего поста, вялялась под компьютером раза три :)) :)) :)) Но как тут помочь не знаю. :(
    Думаю, что у всех ваших мужчин есть какая-то черта, которая их объединяет. Я обратилась к психологу с проблемой, что те мужчины в кого я влюбляюсь не замечают меня, а те, которые влюбляются в меня мне не интересны, составила списки общих черт. И что вы думаете, выяснилось, что все эти мужчины обладают одной общей чертой!!! им нельзя доверять. И пока я не решу свою проблему с отсутсвием доверия, врядли я встречу что-то другое.
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 17:46#57
    Как говорил один небезызвестный персонаж: "В наше тяжелое время доверять нельзя никому, даже самому себе! Мне можно!"
    Здесь так часто пишут о доверии. Доверяй, но проверяй.Я, например, даже себе не всегда доверяю.А уж кому-то. Верить - верю, даже довериться могу. Но доверять, ни за что! Видимо это что-то из очень высоких отношений. Есть упражнения?
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 02:56#58
    шкатулка с секретомОчень прошу, напишите что в вашем понимании доверять, и чем отличается от доверяться и верить. Для меня это очень важно!!!
    Все воспринимают меня как открытого(даже черезчур)человека, а я все равно чуствую, что все это игра. Ведь если ты создаешь видимость открытости, никто не будет копаться внутри.

Если у кого-нибудь еще появиться желание ответить на эти вопросы, пишите, буду признательна. :|
  • Пользователь
    15 марта 2007, в 14:26#59
    доверять?
    Довериться - позволить себя увлечь, верить - позволить себя обмануть, доверять - позволить другому быть: собой, другим, с тобой. Это только моя формула.
  • Пользователь
    15 марта 2007, в 18:34#60
    Re: доверять?
    Довериться - позволить себя увлечь, верить - позволить себя обмануть, доверять - позволить другому быть: собой, другим, с тобой. Это только моя формула.
    значит у меня проблема с доверяться...чтоб довериться , то так было только 1 раз, когда я была с любимым, а с остальными не выходит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер