Мужчина моей мечты. Как понять кто тебе нужен?

26 февраля 2007, в 03:01
Пользователь
Занимаюсь с психологом. В последнюю встречу зашел разговор о том какого мужчину я хочу встретить. Т.к. уже задумывалась на эту тему, то ответила, что: целеустремленного(чтоб не сидел на судьбу пенял, а добивался, стремился к чему-нибудь) и готового к компромиссам(не люблю конфликты, всегда ведь можно договориться). Психолог сказала, что это слишком обобщенно, нужна конкретика и дала мне задание описать подробно. Мучаюсь уже дней 10, ничего не выходит, пыталась разделить: отношение ко мне, материальная сторона, недостатки, ни чего не выходит, над каждым пунктом я сомневаюсь, почти все мне кажется не обязательными (хотелось бы чтоб был брюнетом, но и шатены ничего и рыжие мне нравяться вот примерно так.)
Помогите разобраться!!! может расскажете, что для Вас важно в избраннике? Может кто составлял такой список.
69 ответов20505 просмотров

• Пользователь
    24 марта 2007, в 15:15#61
    Всем привет! Какого бы мужчину хотела встретить я - искреннего. Для меня это, наверное, важнее всего. Вот есть тут один такой, мы встречаемся глазами, а вернее пересекаемся, когда я иду утром в университет, а он от него. Причём оба спешим. Пересекаемся мы не каждый день, за 2 недели - 3 раза. А у него такие чистые и искренние глаза, в общем, я похоже, влюбляюсь...
    Мне бы очень хотелось познакомиться, но как? Я первая подходить не стану, с моей точки зрения это некрасиво. Следовательно, буду ждать, пока он сделает, если вообще сделает первый шаг. Он меня старше может года на 3, вдруг он вообще женат ещё. Я могла бы в принципе подойти и спросить, а вы не подскажете то-то то-то. Но это глупо, я весь район знаю хорошо, я же учусь здесь. Можно мило улыбнуться, но я не знаю, как он отреагирует. Так что буду ждать у моря погоды. Может ВЫ что подскажете?
  • Пользователь
    25 марта 2007, в 16:37#62
    Мы тут с сестрами недавно трепались на эту тему. И пришли к забавным выводам. Чем лучше "приданое" и карьера, тем сложнее становится найти мужа :))) Потому что вроде как обеспечивать нас не надо, мы и сами с усами. Помощь с детьми нам не нужна - привыкли всё сами делать. Квартиры свои. Ну зачем нам муж??? ТОлько для любви и взаимопонимания. ТОлько для душевного тепла и чтобы было с кем поговорить. Но ведь вот именно такого-то мужчину днем с огнем и не найдешь. Такие есть, но все они к 30-ти годам счастливо женаты, причем в первый раз и в последний, потому что любить умеют верно. А других нам не надо. :|
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 06:25#63
    А для жизни семейной - (я не знаю, зачем Вам мужчина, а мне для семейной) - чтобы можно было разговаривать нормально, и уважение взаимное.., так чтобы при непонимании не было бы обид, а было бы лишь стремление понять другого...
    Наверное, более конкретно, я тоже не смогу...
    Вот, себя цитирую... потому что познакомилась неделю назад как раз с таким. С ним можно нормально о чем угодно разговаривать. И мы за неделю проговорили о стольком, сколько с другими я за 10 лет не проговорила никогда. Не знаю пока еще хорошо это или плохо. Но факт тот, что мне от этого действительно как-то спокойно... Что если меня внутри что-то тревожит, я могу ему об этом сказать. А он может на это отреагировать не по-дурацки как-нибудь... а выказать и высказать понимание... и он готов ! говорить и сам мне говорит, что главное, чтобы в отношениях было комфортно, и если мне будет некомфортно, чтобы я об этом ему дала знать...

А может это все на самом деле произошло от того, что я сама в первую встречу была достаточно искренна и честна в том, что я говорила, на какие-то темы, и видимо этой искренностью его затронула. Возможно, поэтому он и сам почувствовал возможность со мной говорить о многом.

Не знаю... выводы рано делать. Но забавно, что видимо я не ошиблась в своих потребностях на сегодняшний момент...
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 10:55#64
    Настя, поздравляю! И завидую! :)
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 13:09#65
    Настя, не отбрыкивайте мужчину! %) Достойный, по-моему.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 18:15#66
    Да я тоже пока хочу посмотреть и пока не отбрыкивать...Отбрыкнуть, как я поняла, я успею... всегда... :))
  • Пользователь
    27 марта 2007, в 08:42#67
    Nastia Я тоже очень за Вас рада.

А я вот начала размышлять о том, что зачастую бываю слишком прямолинейна... говорят надо быть более женственной. А как это? У меня только неприятные ассоциации со совом женственность :oops: . Вот и как теперь с этим бороться?
  • Пользователь
    27 марта 2007, в 19:17#68
    Спасибо. Правда, еще рано. Поздравления примаю только с тем, что я его пока не отбрыкнула. :)) А вот что там дальше будет, я пока не знаю. Заморочек у меня хватает.
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 22:01#69
    Ответ дляgalina307 на сообщение от 27.03.2007: Nastia Я тоже очень за Вас рада. А...
    Бороться?.... принимать....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер