psyhologies.ru
тесты

каковы шансы у женщин после 35 выйти замуж

20 февраля 2007, в 17:45
Пользователь
Недавно фильм смотрела "Отпуск по обмену".
Фраза главной героини: у женщин после 35 больше шансов стать жертвой террориста, чем выйти замуж.
Грустно. И безнадежно как то.
905 ответов125055 просмотров

• Пользователь
    20 февраля 2007, в 19:11#1
    И с чего это???

и вы верите в это?
    Расскажите, почему?
  • Пользователь
    20 февраля 2007, в 21:28#2
    Я думаю, что шансов меньше потому, что:
    1.многие считают, что после 35 - женщина как бы не ценится уже... к тому же, меньше претендентов
    2.требования к второй половине возрастают... и часто уже не "закроешь глаза" на то, что устраивало в 25 лет...
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 10:10#3
    А на мой взгляд, нужно разделить понятия "выйти замуж" и "обрести счастье с любимым человеком". Выйти замуж одинаково просто или сложно (зависит от человека) и в 22, и в 35, и даже в 45. Если, конечно, ставить себе такую цель. А вот стать счастливой в 35, на мой взгляд, действительно сложнее, чем в 22. В 22 мы влюбляемся в каждого второго более-менее приятного мужчину, а вот в 35, имея за плечами большой жизненный опыт, влюбляться уже не получается так просто. По крайней мере у меня. Кроме того, к 35 женщина обретает некий социальный статус и, как это не грустно, "не принимает" мужчин, у которых социальный статус ниже. И, увы, есть огромное количество других ограничений... Я общаюсь со многими интересными, умными и хорошими людьми - мужчинами, но влюбиться, увы, ни в кого не могу. Я, правда, надеюсь, что это из-за того, что сердце, увы, все еще не свободно, но вот как освободить сердце, я не знаю... Короче, депресняк у меня, и как из него выйти, я пока не знаю. Вроде и времени уже много прошло после разрыва, месяц уже завтра будет, но ничего не меняется...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 10:13#4
    Я думаю причина тут ОДНА. Очень мало свободных Адеквотных мужчин в возрастной категории 35+
    Но не стоит огорчаться, я думаю найти любовника не составит труда:)
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 10:19#5
    Я думаю причина тут ОДНА. Очень мало свободных Адеквотных мужчин в возрастной категории 35+
    Но не стоит огорчаться, я думаю найти любовника не составит труда:)
    Найти любовника, действительно, труда не составляет. Также не составляет труда найти мужчину для редкого, но довольно интересного общения. Еще можно найти мужчину для совместных походов в театры, кино, или просто для ужинов в ресторане. Но, если я правильно поняла уважаемого автора, речь в этой теме не об этом. Как найти ЛЮБОВЬ - вот проблема. Как влюбиться снова? Вот на этот вопрос я никак не могу найти ответа...
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 10:23#6
    Re: каковы шансы у женщин после 35 выйти замуж
    Недавно фильм смотрела "Отпуск по обмену".
    Фраза главной героини: у женщин после 35 больше шансов стать жертвой террориста, чем выйти замуж.
    Грустно. И безнадежно как то.
    Дорогая Aktinya, а мне грустно не из-за слов героини, все же жизнь - не кино. Мне грустно и безнадежно от Ваших слов. Вы живете в Москве - огромном мегаполисе, ведете, насколько я поняла, достаточно активную жизнь, у Вас есть сын - то есть Вы не одинока, наверняка, Вы - успешная женщина, и тем не менее Вы ПОКА не можете устроить свою личную жизнь. Все как у меня. И проблема та же... И вот именно поэтому очень грустно... очень...
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 10:35#7
    Aktinya, написала Вам в личку, посмотрите, пожалуйста
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 11:24#8
    Я не знаю, как там вообще с шансами выйти замуж после 35, это весьма индивидуально. Если глаза не потухли сердце молодое - и после 45 они у некоторых больше, чем у вечно недовольных собой мрачных 20-летних особ ;)
    Но я не об этом. У женщины после 35 выйти замуж УДАЧНО раз в 50 больше, чем у двадцатилетней - вот это уж точно!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 11:38#9
    С одной стороны - да. Меньше комплексов, самостоятельность и т.п.
    С другой стороны - дети.
    Вот любовников это не пугает. Только речь не о них.
    Конечно, это все индивидуально. Многие выходят замуж по нескольку раз и в любом возрасте. Но таких мало.
    Мужчины же такого возраста все таки предпочитают молоденьких.
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 11:42#10
    Мне тоже кажется что возраст ни при чём. Мне например до сих пор именно замуж никто не предлагал. Зато периодически появляются "непристойные предложения" причем от женатых мужчин....а вот серьёзные отношения никого не интересуют. А знаете как-то пробовать мне от "просто секса" (причём если мне с самого начала дают понять что больше ничего не будет) перейти к "отношениям" не хочется.....ну не верю я что так бывает - может испорченная уже или опытная...не знаю :?
    Да и влюбиться тоже проблема! Опять таки опыт - смотришь и видишь (уже сразу видишь - в 17 лет проверять надо было, а теперь не надо :)), что глаза пустые, максимум что в них есть - сексуальное влечение.....обвинять в чём-то таких мужчин тоже нельзя - у них тоже опыт и тоже непросто влюбиться.......многие так и говорят - "было уже (брак, гражд брак, просто длительные серьёзные отношения), потом поламалось, повторения не хочу, а вот секс - всегда готов"......замкнутый круг вообщем - от возраста ничего не зависит.
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 11:44#11
    С одной стороны - да. Меньше комплексов, самостоятельность и т.п.
    С другой стороны - дети.
    Вот любовников это не пугает. Только речь не о них.
    Конечно, это все индивидуально. Многие выходят замуж по нескольку раз и в любом возрасте. Но таких мало.
    Мужчины же такого возраста все таки предпочитают молоденьких.
    Да? А у меня есть много других знакомых... Состоятельные и состоявшиеся люди, которые в жены выбрали взрослых (за 30), умных женщин. У всех практически 2-й, а то и 3-й брак, и все в один голос говорят: "Ну нафиг оно надо, с малолеткой возиться? Ни ума еще, ни сердца..."
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 11:47#12
    У женщины после 35 выйти замуж УДАЧНО раз в 50 больше, чем у двадцатилетней - вот это уж точно!
    Согласна :))) Подожду до 35-ти :))))
    Может быть, я чего-то не понимаю...но почему? За кого замуж то выходить, когда большинство нормальных мужчин уже женаты?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер