У женщин после 35 больше шансов стать жертвой террориста, чем выйти замуж

20 февраля 2007, в 17:45
Пользователь
Недавно фильм смотрела "Отпуск по обмену".
Фраза главной героини: у женщин после 35 больше шансов стать жертвой террориста, чем выйти замуж.
Грустно. И безнадежно как то.
912 ответов237890 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 февраля 2007, в 03:46#49
    Согласись ведь гораздо лучше, что они честно об этом говорят. А могли бы ведь наобещать с три короба, "получить свое" и сказать ПРОСТИ МИЛАЯ, ТАК получилось.
    Ну это Вы берете крайность, Флай - подонков самых настоящих... сравнивать с подонками среднего нормального человека в общем-то странно...
  • Пользователь
    24 февраля 2007, в 03:50#50
    А вообще я уже писал, что многих и очень многих мужчин, дети не интересуют. Ну нет у нас заложенного природой "инстинкта отцовства" нам бы "размножиться", а воспитывать...
    Вы действительно писали... но отцовство это не инстинкт, это осознанность и ответственность.
    И не обобщайте все-таки всех мужчин. Я не против обобщений в целом - обобщения нужны, но в данном случае Вы говорите, извините меня то, чего просто еще видимо не понимаете... Жаль, что дети уже выросли..
  • Пользователь
    24 февраля 2007, в 11:07#51
    Теоретически (пока) могу даже рассмотреть такой вариант - мы с бывшим мужем родим третьего(опыт есть, получается это у нас отлично :D ), и все останется как и сейчас - воспитываем,любим,обеспечиваем - вместе, тока живем врозь.
    В Европе это называется гостевым браком. А в России - разводом :)
    Ловушка гостевого брака в том, что слишком привыкаешь жить в одиночестве (особенно после 30 ;) ), и когда период пребывания ЛЧ на твоей территории затягивается дольше обычного, начинаются неизбежные напряги. Некоторых просто физически раздражает присутствие рядом еще 3 дня назад страстно любимого человка...
  • Пользователь
    24 февраля 2007, в 23:52#52
    Вот это точно. Я как представлю, что кому-то опять надо будет стирать носки, гладить, готовить и т.д., что опять не будет ни минуты свободного времени, опять все выходные будут уходить на уборку и готовку... Меня аж трясет. :( Хоть вроде теоретически я ЗА любовь, мужчины симпатичные рядом есть, хошь - бери! :) Но как представлю опять весь этот дом-быт... Думаю, не, ребята, одной проще гораздо.

В 20 лет всё это легче воспринималось. "Жена обязана ухаживать за мужем и ничего не требовать взамен" - и точка. А к 27-ми годам появился вопрос: а собственно, почему это??? :) Вот с тех пор с вопросом и живу, одна :)
  • Пользователь
    25 февраля 2007, в 18:17#53
    Наверное, я слишком рано вышла замуж и привыкла к тому, что надо ухаживать за человеком, который рядом. Точнее, это как бы часть моей жизни, и она не напрягает. Наоборот, когда этого нет, образуется вакуум. И не то чтобы я просто наседка. У меня есть работа, дети, подруги, хобби. Но если рядом нет любимого мужчины, которому я могу постирать рубашку и сварить кашу на завтрак, мне неуютно...
    а мужчины рядом нет.. И не знаю, где и как его найти...
  • Пользователь
    25 февраля 2007, в 21:25#54
    У меня этот вакуум полностью заполнен ребенком. Ей надо и постирать, и приготовить, и поиграть с ней, и погулять и денег на жизнь заработать. На вакуум нет ни времени, ни сил. И даже уже не представляю: куда я в свой и без того перенасыщенный график еще и мужчину впихну? :)

На самом деле это не смешно.
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 09:14#55
    У меня этот вакуум полностью заполнен ребенком. Ей надо и постирать, и приготовить, и поиграть с ней, и погулять и денег на жизнь заработать. На вакуум нет ни времени, ни сил. И даже уже не представляю: куда я в свой и без того перенасыщенный график еще и мужчину впихну? :)

Возможно, когда "надо" заменит "я хочу" для этого человека сделать то-то и то-то... То представление поменяется, и времени окажется больше..

Исхожу из своего опыта...
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 09:14#56

Возможно, когда "надо" заменит "я хочу" для этого человека сделать то-то и то-то... То представление поменяется, и времени окажется больше..

Исхожу из своего опыта...
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 12:07#57
    Вот с этим я полностью согласна.
    "Я хочу" перевешивает все "надо".
    Кстати, замечено, что времени не хватает только на то, чего не хочется делать.
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 15:31#58
    У меня этот вакуум полностью заполнен ребенком. Ей надо и постирать, и приготовить, и поиграть с ней, и погулять и денег на жизнь заработать. На вакуум нет ни времени, ни сил. И даже уже не представляю: куда я в свой и без того перенасыщенный график еще и мужчину впихну?

Не смешно!Какой уж тут смех!Когда приходишь домой в 22 часа а в 8 утра убегаешь обратно в работу.А выходные так коротки что не успеваешь и половины,это при том что все распланировала.Куда тут мужчину впихнуть?Вечер -пятницы-ночь субботы?Кто потерпит вот так урывканми жить?Женатые,ну уж нетушки!
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 15:37#59
    Мне всё больше попадаются такие, которым подавай и теплый дом, и то, и сё, а я не хочу :(
    Может Вы, Стихия, не хотите, как раз потому, что это им - подавай... И автоматически это "подавание" ляжет нелегким грузом на Ваши хрупкие плечи.. На фиг это надо-то... я тоже к таким "подаваниям" не готова...то есть то, к чему я готова, я бы назвала другими словами...

Другое дело - если подавать готовы Вам... - тогда интересно, почему Вы не хотите...
    Не, просто "не те" мужики предлагают замуж. Инфантильные, домашние коты, которые ищут себе вторую мамочку, в которых ни опоры, ни защиты. Геморрой один. Чем с таким жить, лучше одной %)
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 16:00#60
    У меня этот вакуум полностью заполнен ребенком. Ей надо и постирать, и приготовить, и поиграть с ней, и погулять и денег на жизнь заработать. На вакуум нет ни времени, ни сил. И даже уже не представляю: куда я в свой и без того перенасыщенный график еще и мужчину впихну?

Не смешно!Какой уж тут смех!Когда приходишь домой в 22 часа а в 8 утра убегаешь обратно в работу.А выходные так коротки что не успеваешь и половины,это при том что все распланировала.Куда тут мужчину впихнуть?Вечер -пятницы-ночь субботы?Кто потерпит вот так урывканми жить?Женатые,ну уж нетушки!
    Маклена,
    А что значит не урывками жить? :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер